Отзывы на книгу: Почему мы не умеем любить? (Вячеслав Прах); ООО "Издательство Астрель", 2020
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-117892-5
- Книги: Русская сентиментальная проза
- ID:4118586
Отзывы (22)
- Екатерина Перфильева — 25 Июня 2023
Спасибо автору,интересная и полезная книга!!! Я бы посоветовала читать эту книгу подросткам,но и взрослым она тоже полезна ,как говорится- "кто - то с возрастом взрослеет ,а кто - то умнеет"
- 4tatiana — 6 Июля 2022
Прочитала с удовольствием, все мысли автора откликнулись и отразились, в такие моменты понимаешь, что нашёл единомышленника и это стимул двигаться дальше и одновременно осознаёшь, что делаешь всё правильно. Понравился и формат повествования.
- Катя Кривцова — 21 Мая 2022
есть над чем подумать, в чем то я готова поддержать автора, некоторые моменты тяжело принять. не плохо, очень хорошо. но сложно…
- Анонимно — 19 Февраля 2022
Во многом согласна с автором, но его отношение к читателю особенно на последних страницам обескураживает. Есть и логические ошибки в данном тексте и высокомерие. Слог то наивный, то высокопарные. Автор попадает в паузы, но не всегда.
- Анонимно — 14 Января 2022
Неплохая книга. Много достойных мыслей. Есть над чем подумать. Попробую почитать другие произведения автора, а эту книгу Советую к прочтению!
- Оксана Иванова — 22 Декабря 2021
Книга оказалась настолько близка моему мировоззрению, что создалось впечатление как будто ее написала я. Она соткана из замечательных мыслей, ведущих к росту над собой. Спасибо автору за чудесные мгновения. И забытые мысли, которые вновь проснулись в моей душе
- Эмма Борисовна Рогунова — 7 Октября 2021
Уже не первая книга В. Праха, которую прочла. В целом, мне нравится, как он пишет. Мысль о том, что мы не умеем любить - т.к. это показатель зрелости самого человека - я разделяю. Со многими тезисами автора - согласна. Написано - легко, чтение не превращается в нудное времяпрепровождение. Мысли высказаны на разные сферы жизни каждого человека ( родители, партнер и пр.) Для тех, кто не согласен к мнению автора, повторюсь, ка и Вячеслав - это его личное мнение, он высказывает свою точку зрения, не навязывает ее. Да бывает категорично немного. Но каждый живет по своему - исходя из своего жизненно опыта, и оттого, какие люди встречались в жизни.
- Корнилова Мария — 28 Июля 2021
Купили с мужем эту книгу что разобраться в своих ошибках и она нам помогла.Всем советую.Книги этого автора читаются на одном дыхании.
- Kos-nik — 13 Мая 2021
автор весьма категоричен в своих рассуждениях, что сигнализирует о его незрелой личности.
надеюсь читатели не станут принимать скоропостижных решений после прочтения. - Айсина Юлиана — 10 Апреля 2021
Очень интересная книга и темы в ней, помогает когда нужно разобраться в себе, если не получается сделать сеанс с психологом.
- Татьяна Степанова — 9 Октября 2020
Почему мы не умеем любить?!
Когда читала эту книгу, будто освежала уже многие свои знания, есть переплетение с темами психологии, особо запомнились примеры манипуляций, которые приводит автор. Разделяю его мысли, отзываются слова внутри. Читается быстро и легко, мне хватило одного дня для погружения в книгу. Рекомендую к прочтению тем, кто заедается вопросом, который вынесен в название книги. - Мари — 19 Августа 2020
Читала почти все книги этого автора с удовольствием, но эта книга прям очень разочаровала. Конечно с некоторыми темами можно согласиться, но далеко не со всеми.
- Храмова Мария — 4 Августа 2020
Я, наверное, являюсь поклонницей Вячеслава Праха. Уж очень мне нравится читать его книги. На одном дыхании! Эта книга одна из самых любимых! Наверное больше о любви к себе! Ведь правда - пока себя сам не полюбишь, не полюбит никто! Пишет легко и о главном. Заставляет поковыряться в себе и пересмотреть отношение к жизни и окружающим людям.
- Анастасия Чуракова — 23 Июня 2020
Замечательная книга. Читается легко, слог понятный и простой. История захватывает с первых страниц. Рекомендую
- Елена — 14 Июня 2020
В книге есть пара интересных тем, которые автор мусолит на всех страницах. Очень занудная книга.
Насколько я знаю сам автор ещё очень молод, соответственно и рассуждения только с высоты его опыта - Коваль Виктория — 9 Июня 2020
Ну, что ж... Маркетологи поработали на славу, а сарафанное радио сделало свое дело. Приобрела сразу три книги Праха ("Женщины созданы, чтобы их...", "Слова, которые нам не говорили родители" и "Почему мы не умеем любить"), обратив внимание на (стоит отметить) красивые обложки и восторженные отзывы прочитавших ЭТО. В качестве катализатора, необходимого для воссоздания полной картины, сейчас очень кстати подойдет метафора: "Если в коробку положить алмаз - она станет шкатулкой. Если в коробку положить огрызок - она станет урной. Мы - то, что вкладываем в свою голову". Урна - это единственное чувство, которое вызвали попытки чтения ЭТОГО. Для меня априори не понятно одно: как человек, позиционирующий себя "знатоком женских душ", не знает элементарные азы психологии? Бестселлер, положительные отзывы - допустим, но, видимо, у каждого все же свой возрастной и образовательный ценз, позволяющий "подобное" массово помещать в головы, но я, в свою очередь, это даже литературой назвать не могу. Для меня это абсурд, вышедший за рамки всевозможного. Оно не стоит ни времени, ни даже минимальной траты денег . Между тем, каждому свое (видимо, все же находятся те, кто довольствуется глупостью, принимаемой за современность, вразрез качеству).
- Ангелина Карташова — 20 Апреля 2020
Не покупайте эту книгу, если ищите в ней научных объяснений на тему любви, их там нет. Но если вы ищите различные интересные точки зрения – пожалуйста.
Очень интересный, но категоричный взгляд автора, особенно на тему измен. Наши точки зрения с Вячеславом во многом разошлись, но несмотря на это, читать его книгу было легко, приятно, быстро.
Снижаю звезду за банальность в некоторых местах и многократные повторения типа «развивайте себя», «любите деньги» и тп.
Я не пожалела, что прочитала эту книгу, но нового для себя особо ничего не открыла. - Татьяна Абрамова — 11 Марта 2020
супер ❤спасибо за эту книгу ..у вас талант читаешь и даже не устанешь от чтения ) Не первая книга которая прям понравилась ,выпускайте побольше таких
- Смирнова Ирина — 10 Марта 2020
Обожаю этого автора и все его книги. Он умеет писать легко о главном, излагает всю суть. Всем советую эту книгу к прочтению, она поможет многое узнать о других и самое главное о себе
- Коля Касаткин — 20 Февраля 2020
Очень понравилась книга, написано просто и доступно для понимая молодежи 21 века, во многих моментах видел свои жизненные моменты и пути к их решению, а концовка фразой «пока вы помните книгу хорошо, а потом будете поступать как знаете», и поэтому считаю раз в пол года книгу открывать и перечитывать, чтобы поставить голову на место мне будет необходимо! Спасибо
- Наталья Чикина — 5 Января 2020
Получила исчерпывающую информацию о том, что такое нелюбовь, мне это очень нужно. Теперь буду стараться еще больше расти над собой, заниматься любимым хобби более целеустремленно.
- Люхничова Екатерина — 30 Декабря 2019
Книга о любви... Любви к самому себе, прежде всего. Как найти любовь? Встретить свою "вторую половинку", "родную душу". Очень хорошие советы и рекомендации, которые помогут достичь нужного результата. Книга написана простым языком, читается легко.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 255 р. до 2236 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 667 р. | 25.12.2023 |
Буквоед | 525 р. | 23.03.2023 |
ЛитРес | 255 р. | 15.08.2024 |
book24 | 563 р. | 02.06.2025 |
Яндекс.Маркет | 2236 р. | 22.10.2024 |
Мегамаркет | 574 р. | 07.12.2024 |
Читай-город | 533 р. | 22.08.2024 |
Описание
Большинство из нас рано или поздно задает себе вопрос: "Как научиться понимать себя, свои чувства, свои истинные желания, чувства своего спутника?"
Бывает, живешь с человеком, как с глухой стеной, а бывает наоборот: тебя прекрасно понимают и слышат, но ты - нет. Бывает, люди находят свою любовь, а бывает, по самым разным причинам отягощают друг другу путь. Бывает, не могут уйти от нелюбимых из-за низкой самооценки, из-за нереализованности, из-за отсутствия крыши над головой, денег и веры в себя.
Эта книга о том, почему важно в первую очередь пробудить любовь к себе, познать и услышать себя, и лишь после этого пробуждать в своей душе любовь к другому. Эта книга о каждом из нас... и о каждой нашей ошибке. Эта книга - откровенный диалог между двумя людьми.
Если ты созрел, возьми и открой её!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вячеслав Прах |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Год издания | 2020 |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Легенда русского Интернета |
ISBN | 978-5-17-117892-5 |
Количество страниц | 256 |
Издательство | АСТ |
Жанр | любовь и отношения |
Вес | 0.26кг |
Тип обложки | твердая |
Формат | 131x207мм |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Прах Вячеслав |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Бумага | газетная |
Редакция | Жанры |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 204 р. - 306 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 204 р. - 306 р.