Отзывы на книгу: Подземелья Лондона (Блэйлок Джеймс); Аркадия, 2020
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907143-11-1
- Книги: Героическое зарубежное фэнтези
- ID:4142520
Отзывы (7)
- Пампура Василий — 16 Апреля 2021
Ну, что же, вот мной и прочитаны "Подземелья Лондона", четвертая и последняя из изданных на данный момент на русском языке книг, составляющих "Приключения Лэнгдона Сент-Ива" Джеймса Блэйлока. Прочитаны с большим удовольствием и сожалением о том, что это всё. Если первая часть была ещё несколько сырой и сумбурной (сказывалось, что это одна из ранних вещей автора), то чем дальше, тем больше чувствовалось приобретаемое со временем мастерство Блэйлока, причем не только в писательском деле, но и в искусстве стилизации под столь любимую им английскую литературу 18 и 19 столетий. Ну и, конечно, задействованные сюжеты, отсылки, персонажи, мотивы - всё более разнообразны и колоритны. "Подземелья" в этом смысле просто бьют все рекорды: безумные учёные и тайные клиники, дома умалишённых и загадочные особняки, злые гении, пытающиеся захватить мир, и бойкие аферистки, таинственные подземелья, живые головы и грибы-вампиры... Чего тут только нет!
В общем, если поначалу я сомневался, читать ли цикл дальше, то теперь однозначно всем его рекомендую. Только к первой книге, пожалуйста, отнеситесь снисходительно, дайте продолжению шанс, как это сделал я. Удовольствие - обещаю! - Тишина — 18 Октября 2020
Серия книг получилась ну очень красивая. Стильное, сочное и интересное оформление.
Твёрдый качественный переплёт, бумага внутри белая, но достаточно тонкая, просвечивает хорошо пропечатанный шрифт. Поля, как многие успели заметить, в глаза бросаются, хоть и не очень экономно распорядились при вёрстке, возможно, в этом тоже есть своеобразная изюминка в итоговом внешнем виде книг. - LaBruja76 — 27 Июня 2020
Тетралогия Блэйлока про приключения профессора Лэнгдона Сент-Ива очень хороша вся, образный язык переводчиков и вполне годные истории увлекли не на шутку. Больше всего глянулись переводы Алана Кубатиева (Гомункул, Подземелье), но и Айлсфордский череп от Дениса Попова с его ярким юмором, и Машина лорда Келвина от Вика Спарова прекрасны.
- Maxaon — 23 Мая 2020
Четвёртая часть приключений профессора и его друзей. Эта лучшая часть! Очень интересный сюжет. Новый сумасшедший злодей. Подземный мир Лондона со своим миром. Главное - динамичный и захватывающий сюжет. Отличный детектив!
- latov — 10 Декабря 2019
Весьма захватывающий приключенческий стимпанк, хотя, пожалуй, злодеи изображены с некоторым перегибом, начиная напоминать сказочных персонажей. Книга хороша полиграфически, в начале каждой главы - стимпанковские заставки.
- Lucid Dream — 15 Ноября 2019
Быстро Аркадия выпустила этот цикл, что не может не радовать!
Серию купила в подарок мужу, любителю и ценителю столь загадочного направления стимпанк :)
Авторов подобного жанра довольно много, взять того же Нила Геймана, Берроуза, Уильяма Гибсона, а из посладних прочитанных - дилогия Феликса Гилманс.
Так получилось, что и я подсела на эту прекрасную серию - жемчужину стимпанка, где абсолютно живые и очень интересные герои, а уж загадочный новый мир и столь стремительно и ловко закрученный сюжет делают роман по-своему шедевром в своем направлении!
Браво автору! Очень увлекательно!
Отдельное спасибо качеству издания - или похвалы Аркадии! Мало кто из современных издателей так педантично подходит к созданию образов, иллюстраций, не говоря уже об используемых материалов (для меня золотой стандарт - это белейший офсет и высокое качество пол графит).
5+ и так держать! - Sirina — 14 Ноября 2019
Долгожданное продолжение вышло) Отдельно хочется поблагодарить издательство за такой короткий срок публикации книг. Оформление у них как всегда продумано и прекрасно. Книга сама немного шире обычного формата, но, впрочем, это отличает всю серию. Внутри множество узоров-украшений к главам, шрифт понятный и приятный. Пока только начала читать, но действие уже захватило, пугающие пейзажи подземелий с хищными растениями и сокровищами резко контрастируют с размеренной повседневной жизнью Лондона. Интересно следить за действиями Сент-Ива, похоже на этот раз стимпанк-история примет новый оборот.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1238 р. до 2240 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2240 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1805 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1238 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 1819 р. | 21.12.2024 |
Описание
Внезапное обрушение набережной Темзы открывает проход в таинственный подземный мир Лондона. Аристократ-изобретатель Лэнгдон Сент-Ив и его друзья решают исследовать неизвестные просторы, не зная, что им противостоит хладнокровный гений зла, перед которым демонический доктор Нарбондо покажется сущим ребенком! На стороне психопата-душегуба весь преступный мир британской столицы, смертоносные изобретения вивисектора Пиви и даже грибы-вампиры. Убийства и похищения ни в чем не повинных людей следуют одно за другим... Сумеет ли Сент-Ив избежать уготованной ему печальной участи и восстановить мир и покой на улицах Лондона?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Блэйлок Джеймс |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2020 |
Серия | Приключения Лэнгдона Сент-Ива |
ISBN | 978-5-907143-11-1 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 528 |
Вес | 0.61 |
Издательство | Аркадия |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 528 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фантастика |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Аркадия"
Категория 990 р. - 1485 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 990 р. - 1485 р.