Отзывы на книгу: Крестный отец (Пьюзо Марио); ООО "Издательство "Эксмо", 2021

644 р.

Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Эта книга просто фантастика! Я почти месяц назад приобрела в Читай-городе себе в качестве подарка на день рождения, поскольку я давно хотела попробовать прочесть "Крестного отца". Произведения М. Пьюзо вполне оправдало все мои желания! Постоянно перечитываю, ни капли не жалею о потраченных деньгах)))

  • 5/5

    Роман великолепный, увлекает с первых страниц. История преподносится от разных действующих лиц, с ретроспективами и прочее, но динамика сюжета как надо. Персонажи не примитивные и не однозначные, очень интересно вникать в суть. Ну и некоторые сюжетные повороты заставят вас сказать: Да Ну Нафиг 😳 Серия Яркие Страницы с минималистичным дизайном книг и хорошей бумагой и печатью всегда радуют. Читайте! Вряд ли останетесь равнодушными

  • 5/5

    Крестный отец - одна из моих самых любимых историй, прямо звезды сошлись, так она мне нравится. Перечитывала ее два раза, но каждый раз как в первый, один сплошной восторг. Мафия, криминал, отношения в семье, братские отношения и тд, вопросы совести и чести, немного детективной линии. Написано так интересно, что оторваться просто невозможно. Есть еще несколько книг у этого автора, но только Крестный отец нравится настолько сильно

  • 5/5

    Хоть я и смотрела фильм, читать мне было не менее интересно, и даже ещё интереснее, потому что наконец-то мне стали ясны все детали, которые не всегда раскрываются в экранизации.
    Динамично, увлекательно, кинематографично. Пожалуй, тут только один недостаток: очень много действующих лиц, в именах которых начинаешь путаться. 🤪 А ещё не всегда есть перевод итальянских слов.
    Очень рекомендую! А сама иду заказывать продолжение. 📖

  • 5/5

    Роман Марио Пьюзо "Крёстный отец" просто потрясающий! Я в восторге! То,как автор раскрывает психологию персонажей,их мотивы очень увлекает. Автор прекрасно погружает читателя в атмосферу итальянской и американской культуры и в мир мафии. При чтении создаётся ощущение будто ты наблюдаешь за всеми событиями со стороны и проживаешь,рядом с героями. Однозначно рекомендую к чтению. Буду читать в будущем также следующие части,продолжение.

  • 5/5

    Неподвластная времени классика мировой литературы.
    Филигранный сюжет, объемные персонажи - одним словом, идеальный баланс всех составляющих, который делает это произведение по-настоящему великим.
    Однозначный рекомендасьон к прочтению и безусловный must have на книжной полке.
    Эта история решительно не оставит равнодушным никого.
    P.S. Шедевр Копполы, в основу которого лег роман Пьюзо, лишь подтверждает, сколь силен и многогранен первоисточник.

  • 5/5

    Я считаю, что это произведение должно быть прочитано всеми. Эта атмосфера описываемого времени насквозь пронизывает и заставляет чувствовать все события, словно ты очевидец. Удивительно мудрые цитаты, заставляющие по-новому относиться ко многому в жизни.

  • 4/5

    Думаю тут все согласны, что данное произведение можно смело отнести к шедеврам литературы и также кинематографа. Роман просто потрясает, читается взахлеб, держит в напряжении, каждый эпизод заканчивается на пике ситуации, что не позволяет бросить читать роман. Прониклась в их мир, мир мафии, мир людей в мафии. Издательство тож на высоте, переплёт в минимализме, страницы белые, печать четкая. Рекомендую.

  • 5/5

    Это настоящий шедевр! Как жаль что книга не попалась мне раньше!!! Описание жизни итальянской мафии, сицилийских устоев и итальянцев,в целом. Захватывающий сюжет , невероятная развязка! Очень жаль самого крестного отца! И хотелось бы продолжения Книги! К прочтению всем

  • 5/5

    Любителям семейных саг обязательно понравится! Книга довольно таки интригующая ,читаешь и думаешь что же будет дальше..? Оторваться невозможно ,читается на одном дыхании,лёгкий слог. тот самый момент ,когда после прочтения жаль расставаться с героями. Очень динамичное произведение о дружбе,взаимоотношении,любви,преданности,детях и родителях.Качество книги тоже очень хорошее,шрифт комфортный.

  • 5/5

    "Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины".
    Книга просто кладезь цитат, не смотрите фильм, читайте книгу, там есть все любовь, дружба,предательство.

  • 5/5

    Действие истории разворачивается в преступном мире США с политической коррупцией, деловой жизнью, отфильтрованной бандитами, и игрой во власть, где большинство можно купить или запугать до подчинения. Сам крестный отец, дон Корлеоне, сицилиец. Он иммигрировал в Соединенные Штаты в детстве и в зрелом возрасте становится лидером одной из крупнейших мафиозных семей Нью-Йорка. Он правитель, своего рода Крестный Отец для своей семьи и своей растущей организации. Дон Корлеоне - это человек, который всегда следит за тем, чтобы у его подданных все было хорошо, а у тех, кто пытается противостоять ему, - плохо."Крестный отец" написан таким богатым и хорошо написанным языком.Многие диалекты в этой книге очень сильны, что придает ей эпический элемент, и мое уважение только росло по мере того, как я узнавал Дона Корлеоне, его сыновей Сантино и Майкла, а также приемного сына Тома Хагена Фредерико и Констанция.Персонажи колоритные, и я погрузился в мир Маффии, семьи Корлеоне, трагедий, предательства и войны. Мне очень понравилось, когда я прочитал биографию Дона Корлеоне и его прошлое.Я считаю его антигероем из-за того, что он безжалостно расправляется со своими врагами и является человеком, который считает себя выше закона.Но его чувство чести и справедливости, его интеллект и широкий кругозор, а также любовь, с которой он относится к своей семье, - это то, за что я его обожал, и многие из его диалектов сильны и незабываемы.Неудивительно, что все называли его Крестным Отцом!

  • 5/5

    Книга - классика. Книга, повествующая о мафиозном клане Корлеоне. Сначала о самом Крёстном отце (Вито Корлеоне), а затем о его сыне Майкле. Показывает всю подноготную криминального мира. По книге был снят не менее культовый фильм, который затем получил сиквел и триквел

  • 5/5

    Книга, которая прочитала «до дыр». Одна из любимых ?

  • 5/5

    Почему-то всегда обходила эту книгу стороной, да и сам фильм пыталась смотреть несколько раз, но забрасывала. О, как же зря! Это роман о семье Корлеоне, где каждый её представитель исключительная личность. Характеры, диалоги - всё было прописано автором на высшем уровне. Интрига накалялась к концу каждой главы и держала в напряжении, заставляя проглатывать роман взахлёб. К прочтению обязательно, скучать не будете! Очень атмосферно, красиво, аристократично, читаешь и получаешь эстетическое наслаждение. Ставлю книге 10/10

  • 5/5

    Классика, которую должен прочитать каждый

  • 5/5

    Атмосферный роман про гангстеров, где на передний план выходят люди.

  • 5/5

    Сильная и захватывающая история про ужасных людей. Романтизация бандитизма как она есть.
    Фильмы мне совершенно не понравились, книга насыщеннее на события и персонажи тут лучше прописаны и раскрыты их характеры.
    О самом издании: отличное сочетание цены и качества. Твёрдая обложка, разве что цвет не очень приятный, коричневый. Страницы плотные, белоснежные. Нравится, что в серии «яркие страницы» есть книги разных жанров.

  • 5/5

    Монументальное произведение Марио Пьюзо, по которому сняли легендарное кино. Перечитываю примерно раз в один-два года и с каждым разом - читаю с упоением. Кстати, после прочтения книги и очередного просмотра картины, замечаешь некоторые детали в фильме, объяснение которым даётся в книге. Также книга расширяет сюжетные линии некоторых второстепенных персонажей. Одна из самых моих любимых книг!

  • 5/5

    Прочтение книги приносит колоссальное удовольствие. В это сложно поверить до прочтения, учитывая довольно специфический жанр, но это очень красивое литературное произведение.
    В этой книге идеально всё: от психологической составляющей до манеры повествования.

  • 5/5

    В разы лучше экранизации

  • 5/5

    С книгой я познакомился после того, как посмотрел трилогию. Раньше меня отталкивала мафиозная тематика. Казалось, что это будет скучно. Позже выяснилось, что я сильно заблуждался. Не зря в самом начале говорится о том, что "Крестный отец" занимает особое место в списке литературных шедевров. История семьи Корлеоне читается на одном дыхании, к большинству персонажей испытываешь симпатию и переживаешь за них, как в первый раз при просмотре фильма. Хватило буквально двух дней, чтобы прочесть книгу.

  • 5/5

    «Крёстный отец» Марио Пьюзо
    Я никогда не смотрел в сторону этой книги, относясь к ней крайне скептически. Ну про бандитов и их разборки. Ну в Америке, ну итальянцы. Делов то. И фильм не смотрел. Не люблю я этот криминал. Я, кстати, Бумер тоже не смотрел. И Матрицу. Но сейчас не об этом.
    Я все таки взялся и не прогадал.
    И конечно сразу же понял, насколько я могу быть ограниченным типом. Ведь самое главное в книге не в декорациях, а среди них - человеческие судьбы и взаимоотношения, дружба, семья. А казалось бы - гангстеры.
    К роману.
    Атмосфера книги передана потрясающе. Картина в голове, которая вызвана живостью диалогов и кропотливо прописанными персонажами, рисуется очень отчётливая. Этому наверняка, конечно, способствовали и кадры из фильма, на которые я частенько наталкивался прежде. И всё же. Мастерство автора это не умаляет.
    Здорово, совершенно здорово обыграны взаимоотношения людей, их характеры. Ну и диалоги, которые давным давно разобраны на цитаты.
    И сюжет выстроен так, что каждый эпизод заканчивается намёком на более интересные последующие события. Постоянная интрига - это неизменное чувство, приковывающее внимание.
    К тому же погрузиться в мир послевоенной Америки, с постоянным флэшбэками из прошлого - очень интересно. Я мало что знаю о той эпохе штатов. Получилось познакомиться, пускай и вскользь.
    В общем что. Недаром этим романом восхищаются. Очень близко к шедевру. Не допускайте моей ошибки - читайте, если ещё не знакомы с семьей великоло дона.

  • 5/5

    Конечно, сначала был фильм, а потом книга... Но это ни капли не помешало мне как читателю, а моментами даже облегчало чтение: пейзажи и интерьеры возникали в голове достаточно быстро, а образы героев уже были созданы и закреплены в памяти. Безусловно, есть небольшие расхождения с книгой и сравнения не избежать. Но моё отношение к этому достаточно спокойное, поскольку у меня была цель - продлить знакомство с семьей Корлеоне.
    После прочтения книги Дон Корлеоне стал ближе; стали понятней его идеалы, мотивы тех или иных действий. То, с каким хладнокровием и расчетом Дон Вито подходил к решению проблем семьи и близких, ужасает и восхищает одновременно.
    Я не жалею о том времени, которое я посвятила роману Пьюзо. Это путешествие в мир мафии было приятным и увлекательным.
    И конечно, Дон Корлеоне, я отправилась в этот книжный вояж с уважением!

  • 5/5

    Хорошая очень книга, мне безумно понравилась. Все знают знаменитого мафиози дона Карлеоне. Мудр, справедлив и прекрасен. Искренне восхищена этой историей. Больше всех мне было жаль Сани. Не хотела, чтоб он погибал. Но так решил автор, только онирешает кому жить, а кому нет. Также меня порадовало, что Майкл в конце книги отомстил всем за свою семью. Советую всем почитать, но не младше 16 лет

  • 5/5

    До прочтения я очень нейтрально относилась к этому произведению. Мне говорили, что оно скучное, а я все не находила времени самой выяснить, так ли это. Но после просмотра фильма я твёрдо решила это исправить и сколько же эмоций я получила! Написано наоборот интересно, мир мафии описан просто великолепно, а персонажи книги и сами события прописаны настолько качественно, что не получалось оторваться от книги. Это настолько было интересное чтение, что затянуло меня на пару дней. Однозначно рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Марио Пьзо очень интересно пишет про мафию, убийства, какие-то секретные планы и даже месть. Он вместе с Эдгаром Аланом По меня очень радует.



Где купить (1)

Цена от 644 р. до 644 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
644 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
732 р.
13.06.2025
РЕСПУБЛИКА
580 р.
24.03.2025
Читай-город
670 р.
28.09.2024
Мегамаркет
723 р.
03.10.2024
Яндекс.Маркет
6108 р.
01.02.2025
МАЙШОП
568 р.
14.05.2024
OZON
387 р.
24.06.2024

Описание

«Крестный отец» — классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки — мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Роман Марио Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе.

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №1

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №2

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №3

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №4

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №5

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №6

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №7

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №8

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №9

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №10

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №11

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №12

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №13

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №14

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №15

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №16

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №17

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №18

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №19

Крестный отец (Пьюзо Марио) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7Б)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц576
СерияЯркие страницы
ПереводчикКан Мария Иосифовна
РазделКлассические детективы
ISBN978-5-04-107871-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц576
БумагаОфсетная
Формат20,6 x 13 x 3,3
Вес510
АвторПьюзо Марио
Жанртриллер
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 515 р. - 772 р.

Книги: Художественная литература

Категория 515 р. - 772 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms