Отзывы на книгу: Падение огня (#2) (Элис Кова); Эксмо, Freedom, 2019

  • Издатель: Freedom
  • ISBN: 978-5-04-100869-7
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:4859245
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Как же быстро сюжет набирает обороты. Здесь происходит столько событий, что невозможно оторваться.
    А какие же классные персонажи в этой истории. Я даже не могу понять, кто же мне нравится больше: Валла, которая идет вперед с высоко поднятой головой, несмотря ни на что, принц Альдрик, который сохраняет хладнокровие даже в самых сложных ситуациях или золотой страж Даниэль, который ну очень мне понравился. Радует и то, что герои не идеальны, как бывает во многих произведениях. Эта история некоторыми моментами напоминает мне мою любимую "Изару", так что не удивительно то, что она мне понравилась. Я очень жду дальнейшего развития отношений между Валлой и Альдриком, так же очень понравилась тема со связью, очень люблю такие сюжеты. А концовка книги конечно очень интригующая, как всегда Элис Кова умеет заинтриговать.
    Единственный минус книги — большое количество опечаток. Очень сложно было не общать внимания на имя главной героини. Она постоянно менялось от "Валлы" до "Вхаллы". В остальном же книга мне очень понравилась, так что рекомендую к прочтению.

  • 1/5

    Издательство, у вас там все в порядке? Как будто мартышки стучали по клавиатуре, набирая текст этой книги. Автор и так не обладает талантом, так еще и опечатка на опечатке.

  • 5/5

    Я ожидала больше динамики, но в целом мне понравилось. Неожиданные повороты сюжета и ошеломительная концовка из-за которой хочется сразу буквально вгрызться в продолжение

  • 5/5

    Количество опечаток прибавляется, имя героини - "Вхалла" режет глаз. Тем не менее, если вам понравилась первая книга, то вторая пролетит так же легко. Изменяется локация, меняется антураж и вместе с этим атмосфера книги. Я ждала, что события будут разворачиваться в городе или замке, а тут - поход, война.

  • 5/5

    На обложки этой замечательной книги благоразумно оставлено предупреждение : "Внимание! не начинайте читать эту книгу, если у вас есть важные дела или утром нужно отправляться на работу. Оторваться не возможно!" - и это чистая правда. Первая книга была интересной, но это только завязка, Падение огня - развитие, и она невероятно увлекательно. Оторваться действительно не возможно, и я не вняв предупреждению, забросила все дела.
    Мне очень понравилось постепенной развитие персонажей, такое редко встречается у современных авторов, в основной массе все происходит скачками, оглянуться не успеешь, а дева в беде уже мечник на коне. Здесь же не смотря на стремительное развитие ГГ, есть объяснение ее читерским способностям, а развитие эмоционального плана, как раз и идет постепенно.
    Из минусов - это как и говорили в других отзывах неопределенность с именем героини Валла и Вхалла могут быть в одной строчке, и этому нет объяснения. В других книгах серии такого не заметила.

  • 5/5

    Боюсь мне не хватит слов, чтобы описать всю любовь и восторг , бурлящие в крови от этой книги. Я давно не брала в руки настолько великолепного произведения. Могу с уверенностью заявить, что вторая часть понравилась мне гораздо больше первой ,и я надеюсь , что так будет с каждой последующей.
    Первая часть книги посвящена размеренным военным походам ,но даже здесь автор не переставляла удивлять, разбавляя рутинность тренировок и передвижений войска бурей страстей и интриг. Ну а с середины динамика достигла такого оборота, что я только и успевала отходить от шока после каждой главы. И это настолько здорово, что не описать словами. Автор потрясающе управляет сюжетом и держит в напряжении, заставляя сходить с ума в ожидании объяснений.
    Я определенно успела привязаться к героям. Валла менялась на протяжении всей книги. Её кидали в грязь лицом , избивали , оскорбляли и заковывали в невидимые цепи, забирая всю принадлежность самой себе. Её лишили всего, что она знала и предоставили путь в неизвестность, окружив людьми, которые вскоре станут единственным якорем, за который она сможет держаться. По природе робкая и неуверенная девушка вынуждена стать воином и ветром, который спасёт Империю. В её характере мне нравится не все, в особенности нотка эгоистичности, но идеальных людей не бывает, и это позволяет ощутить насколько живы персонажи книги.
    Альдрик окончательно украл моё сердце. Поначалу я все пыталась понять: где заканчивается его маска и приоткрывается свет искренности. Но Темный принц , Огненный Лорд и наследник Империи лишь человек, у которого тоже есть наивные мечты и желания.
    Второстепенные лица начали раскрываться по полной , быстро завоевывая моё расположение. Я безумно полюбила Ларель, Фрица, Крэйга и Балдайра. Но больше всего я привязалась к Даниэлю. Если бы не Альдрик , этот мужчина уже был бы у меня в книжных фаворитах.
    Это настолько приятная и идеальная компания ! Я бесконечно улыбалась от их дружеских перепалок и умилялась их приключениями.
    Ну а любовная линия - отдельное просто!

  • 5/5

    История конечно интригует, особенно такой конец, после которого хочется немедленно начать третью часть. Немного долго развивались события, война, о которой говорит аннотация, началась в самом конце книги. А ошибки в имени главной героини раздражали. Но в целом класс

  • 2/5

    Слишком много опечаток для такой маленькой книги. Постоянно меняется имя главной героини. Даже в нескольких подряд строчках идут ошибки, такое впечатление что редактор вообще не работал с текстом. Первая книга понравилась гораздо больше, в "Падение огня" много соплей (Буквально. Гг плачет в каждой главе и все с ней носятся как с тухлым яйцом), герои ведут себя как десятилетние и история стоит на месте.

  • 4/5

    Заказывала сразу две книги . Пробуждение воздуха и Падение огня . Изначально пришла поврежденная ,но сразу оформили возврат и заказа снова и уже пришла идеально новая без повреждений.

  • 4/5

    Очаровательная книга, покорившая мое беспристрастное сердце. Каждая страничка оставила свой след в моей душе. Главная героиня бесстрашно следует по своему кровавому и мучительному пути вслед за любимым человеком. В этой книге есть осознание значимости жизни каждого человека. Судьба! Путь! Страдание и Любовь! Вот ключевые слова этой книги. Главным героям приходится многое испытать, понять друг друга и в конце прийти к осознанию своей связи. Они не могут друг без друга до последнего своего дыхания, и никто не праве встать на их пути. Лишь волею случая, выпавшего в конце, последней страницы решит их судьбу. Советую всем прочесть и окунуться в волшебство и битву сердец!

  • 1/5

    Это было ужасно, столько опечаток я ни в одной книге не видела, а что творится с именем героини! Она то Валла, то Вхала, то Вхалла, то Вал/Вхалл (соответсвенно). Это жесть, жесть, жесть!! На каждой странице, КАЖДОЙ, употребляется по несколько ее разных имён, читать просто невозможно. Я читала ее в самолёте и по прибытии в аэропорт сразу ее выкинула. Первая часть была хороша, вторая так же интересна по сюжету, но дочитать ее я не смогла себя заставить.

  • 5/5

    Удивительно захватывающее продолжение! Просто не возможно оторваться! Для меня не понятно только одно: ГГ частенько "крутит пальцами". Как она это делает, не могу представить.))
    Встречаются опечатки, но страницы все по порядку, как положено, в отличии от предыдущего отзыва.

  • 2/5

    Не знаю, что происходит с Фридом в последнее время, но это ужас какой-то. Обложка плохого качества, будто поплыла куда-то, с именем героини беда, она то Валла, то Вхалла, причем на одной и той же странице употреблено оба варианта имени и так абсолютно на каждой странице. На каждой, господа! Такое чувство, что все семь человек ответственные за редактуру книги + переводчик, вообще книги не читали, раз выпустили ее с такими косяками. Обленились! Идут по пути АСТ, что ли?



Где купить

Последняя известная цена от 421 р. до 594 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
594 р.
12.05.2023
book24
521 р.
11.10.2022

Описание

Колдунья? Воительница? Или легенда? Валла отправляется на войну в качестве простого солдата. Император полагает, что девушка, обладающая уникальной магической силой, принесет им победу. Представители Сената надеются, что она погибнет. Но единственное, что может сделать Валла - попытаться выжить. Однако война изменит кого угодно. Пока Валла учится управлять своей силой, новые потрясения угрожают сломить ее волю. Предательство возлюбленного, гибель друзей и отсутствие поддержки толкают девушку на отчаянные поступки. Сохранит ли Валла свою человечность? Или юной повелительнице воздуха суждено стать смертельной угрозой для всей Империи?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-04-100869-7
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательЭксмо, Freedom
СерияYoung Adult. Рожденная стихиями
ПереводчикСмирнова Марина Владимировна
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат137x207мм
Вес0.46кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Freedom"

Категория 336 р. - 505 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 336 р. - 505 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms