Отзывы на книгу: Маленькие женщины (Луиза Мэй Олкотт); РОСМЭН, 2020

513 р.

  • Издатель: Росмэн
  • ISBN: 978-5-353-09442-5
  • Книги: Проза
  • ID:4907045
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Очень добрый рассказ. Герои нежные, чуткие и заботливые. Книга отлично подойдет для чтения вечером, помогает расслабиться, забыться от суетливой жизни. Иллюстрации, как отдельные картины дают лучше почувствовать произведение. Как детям, так и взрослым подойдет эта книга. Для ребенка история будет с хорошим началом и счастливым концом. Для взрослого же история поучительна и снова окунет его в детство.

  • 3/5

    При всей моей любви к классике и достаточно обширному литературному опыту "Маленькие женщины" показались мне настолько невероятно скучными и "благодетельными", что иногда было прям тошно. Есть книги, которые действительно нужно успеть прочитать в юном возрасте, этот роман как раз из их числа. И то зайдет ли сейчас подросткам христианский роман про благочестивость в самом его жертвенном понимании? Явно не всем.
    Не могу назвать "Маленьких женщин" плохим произведением. Всё-таки это классика литературы, важная книга своего времени. Там есть мораль, довольно живые персонажи, человеческие ценности* ( тут с *, потому что иногда прям перегиб).
    Просто читая роман мне было тошно. Тошно как намеренно выделяется Джо, она "не такая как все эти глупые девчонки". Ей интересны книги, а не платья и дурацкие мальчишки. И мыслит она не так, и жить хочет не так. Да практически каждая девочка с 12 лет видит себя такой :)) Да и я так считала, когда летом вместо того, чтобы гулять читала книги) И тошно именно от это повесточки "девочка не как все".
    Сейчас, читая в возрасте 30+ мне нравится Эмми. Она не идеальная, живая, чутка капризная, но волевая. И будучи самой младшей они ни капли не уступает сестрам.
    Вообще читая роман я себя идентифицировала как тетушку Марч))) Я на стороне этой женщины 100%.
    А "Маленькие женщины" хоть и классика литературы, но точно не шедевр. И вполне равноценно заменить книгу на экранизацию. Хотя бы из-за Шаламе XD

  • 5/5

    Классика- это не просто обозначение книги, это произведения на все времена. Да, возможно кому- то данное произведение покажется совсем не современным, слишком детским. Но мудрый читатель увидит силу и значимость, которую автор желал донести до своего читателя.
    Через описание обычной жизни трех сестер, автор показывает становление характеров и формирование силы духа трех девушек. Достойное произведение, которое, к тому же, легко читается на одном дыхание.

  • 3/5

    Неимоверно светлая детская книга.
    Очень люблю данный жанр. Точнее, любила. К сожалению, сейчас это произведение мне даётся с трудом из-за того, что я его попросту переросла (хотя всего 24 года). Местами повествование ведётся настолько наивно, что теряюсь в догадках, правильно ли я все поняла.
    Уверена, что эта книга окажется прекрасной находкой для девушек среднего и старшего школьного возраста. Дочитав, оставляю её дочке.
    Отдельное "браво" переплёту - очень приятная на ощупь обложка, книгу нравится держать в руках. И нежнейшая прорисовка - книга может стать прекрасным подарком современной "маленькой женщине"!

  • 3/5

    На мой взгляд, книга совсем-совсем детская. И совершенно не для нашего времени.
    Здесь нет ни одного по-настоящему неприятного героя. Все приторно приятные, добрые и заботливые. Каждая история с четкой моралью и заканчивается хорошо.
    Читать во взрослом возрасте невыразимо скучно. И тем более, когда ценности вообще не совпадают.
    Детям рекомендовала бы тоже с натяжкой, т.к. очень уж много религии.

  • 3/5

    Книгу читала внимательно, хоть и не получила от чтения удовольствия. Не всем людям на свете должно нравиться тоже самое, что и вам.

  • 5/5

    Прекраснейшее невероятно доброе произведение, которое хочется читать медленно, отдыхая душой, и которое наверняка захочется перечитывать, особенно когда будет грустно и трудно.
    Это история взросления четырех очень разных девочек сестер. У них немного в собственности материальных благ, но они есть друг у друга и еще рядом любящая мама, которая помогает им справляться с маленькими и большими трудностями. Каждая из сестер по-своему талантлива и с ярким характером, что очень подстегивает интерес к чтению, хочется узнать их дальнейшую судьбу.
    Книга в первую очередь предназначена как раз для маленьких женщин, потому что то, что здесь объясняется и как это делается лучше воспринимать в детстве; она об очень простых и ценных вещах - доброте, любви, взаимопомощи, моментах борьбы с тщеславием и излишним эгоцентризмом...
    Кто-то может назвать книгу слишком сладко-слезливой, детской и даже старомодной; может отчасти это и так - сейчас так не пишут и редко говорят. Но в данном произведении такая нежная искренность, идущая от сердца, что, мне кажется, это стоит читать в любом возрасте.
    Данное издание великолепно. Очень много красивых черно-белых иллюстраций и обложка очень милая.

  • 3/5

    Прежде,чем писать такой негативный отзыв,хоть бы книгу внимательнее прочитали,а не по диагонали!

  • 3/5

    Книга для подросткового возраста. Но совершенно неактуальная, морально устаревшая, наивная и приторная. Герои слишком милые и благодетельные, нет ни одного отрицательного персонажа, нет ни одного полноценного конфликта.
    Вся мораль разжевана так, что не нужно ни о чем размышлять. Очень много раздражающих деталей: семья такая бедная, что содержит служанку, а девочки так страдают от отсутствия красивых платьев и экипажей (это же именно то, о чем все мечтают, когда идёт война), что большую часть времени сидят дома и ничего не делают, даже в школу не ходят, также бедные девочки-замарашки почему-то могут принимать участие в великосветских балах и общаться на равных с очень богатыми соседями, которые конечно же тоже жутко благородные люди и непременно хотят дарить бедной семье дорогие подарки. Еле-еле дочитала это произведение, только из уважения к его известности.



Где купить (3)

Цена от 513 р. до 513 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
513 р.
624 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
513 р.
624 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.07.2025
513 р.
624 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
758 р.
29.07.2024

Описание

«Маленькие женщины» американской писательницы Луизы Мэй Олкотт (1832—1888) — трогательный роман о четырех дружных сестрах, подрастающих в семействе Марч: романтичной Мег, озорной Джо, застенчивой Бесс и своенравной Эми. Вместе с матерью они дожидаются возвращения отца с войны и проходят непростой путь взросления, на котором им выпадет множество испытаний. По мотивам романа, ставшего классическим, создавались пьесы, мультфильмы, опера, сериал, а также многочисленные фильмы.Текст произведения представлен без сокращений.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделКлассическая литература
ИздательРОСМЭН
ISBN978-5-353-09442-5
Возрастное ограничение10+
Год издания2020
Количество страниц448
Формат148x202мм
Вес0.40кг
Жанрзарубежная классическая проза
АвторОлкотт Луиза Мэй
ИздательствоРосмэн
Тип обложкитвердая
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц448
СерияЛюбимые детские истории
Возрастные ограничения12


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей - издательство "Росмэн"

Категория 410 р. - 615 р.

Книги: Проза для детей

Категория 410 р. - 615 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms