Отзывы на книгу: TRANS: Исследование гендерной идентичности и гендерной дисфории: Практическое руководство. Хаким Аз; Когито-Центр, 2020
2309 р.
- Издатель: Когито-Центр
- ISBN: 978-5-89353-580-8
- Книги: Глубинная психология и психоанализ
- ID:5407989
Отзывы (6)
- Женя — 23 Июля 2024
Эта книга-буквально моя мечта, рад что смог её купить, не смотря на не маленькую цену.
Подойдёт всем людям, которые интересуются данной темой (я бы хотел чтобы это прочли все, особенно те, кто говорит о таких вещах «это не возможно, такое не бывает»-бывает, эта книга полностью это доказывает), а в особенности для т-персон-чтобы понять, что и как: как будет делаться та, или иная операция, и как можно себе помочь, а не навредить - + — 17 Февраля 2023
Долго решалась перед покупкой, в основном из-за цены (хотя в итоге оказалось, что это того стоило). Необходимость знакомства с этой темой, я думаю, многие понимают, как уже знающие что-то об этом, так и только начинающие свое "просветление". Подойдет для людей, которые хотят лучше разбираться в подобном и чувствовать себя уверенно в нашем современном мире, где все тяжелее спокойно находиться, не располагая никакими знаниями по подобным вопросам.
Однозначно расширит ваш кругозор, возможно даже в чем-то вам поможет, ответит на ваши вопросы.
Местами складывается ощущение, что нудновато, затянуто, но в конце вы ощутите чувство удовлетворения от проделанной работы и от прояснения в вашей голове. - Аллах Акбар — 16 Сентября 2022
Книга очень интересная, советую! Ранее такой литературы в интернете видеть не приходилось, поэтому знайте - Эта книга уникальная
- Анонимно — 1 Сентября 2022
Книгу не надо судить по обложке. а то я вот думала, что это что-то легенькое, а описания я стараюсь не читать. Так вот. Книга прекрасная. От коллектива психиатров, и про целый спектр в гендерной дисфории. Я вот хотя и думала что знаю много в этой теме, оказалось крайне узко смотрела на это. Рекомендую всем кому интересно развитие и понимание мира.
- Гончарова Ирина — 29 Апреля 2020
Книга на мой вкус очень интересная. В аннотации написано, что простым и доступным языком познакомят со сложной темой гендерной дисфории. И это действительно так! Читается легко, все понятно. Однозначно стоит купить в свою домашнюю библиотеку, пылиться не будет. Друзья уже просят почитать.
- Воронина Екатерина — 19 Марта 2020
Книгу покупала из-за интереса к теме "причины гендерной дисфории". Как оказалось, данная книга не отвечает на этот вопрос, автор вообще не говорит о возможных причинах. Он рассказывает нам о видах дисфории, как люди с данным диагнозом живут, как корректируют эту проблему принятием себя при помощи психотерапии, хирургии и гормональной терапии.
Книга не отвечает на вопрос "что делать, чтобы гендерная дисфория не возникла?", но даёт знания о том, что такие люди существуют, страдают, не принимают себя и их не принимает общество.
Читать легко, написано доступным языком.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 2309 р. до 2309 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1166 р. | 12.10.2023 |
ЛитРес | 572 р. | 15.08.2024 |
book24 | 2023 р. | 10.03.2025 |
Читай-город | 2309 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1680 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1586 р. | 27.06.2024 |
OZON | 692 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Книга является первой в своем роде работой, которая простым и доступным языком знакомит читателей с такой сложной темой, как гендерная дисфория. Рассматривается проблема терминологии и лексики, приведен обширный обзор истории развития транс-психологии, описаны модели клинической диагностики и различные типы медицинских и психологических услуг, которые могут предоставляться людям с гендерной дисфорией, а также предлагается специально разработанный диагностический инструмент, позволяющий выявить наличие гендерной дисфории.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аз Хаким |
Издатель | Когито-Центр |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 248 |
Раздел | Психоанализ |
ISBN | 978-5-89353-580-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 248 |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Вес | 0.329 |
Переплет | 60х90/16 |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Когито-Центр |
Вес, в граммах | 330 |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Автор | Хаким Аз |
Количество книг | 1 |
Язык издания | Русский |
Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Когито-Центр"
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 1847 р. - 2770 р.