Отзывы на книгу: Хазарский словарь (Милорад Павич); Азбука, 2022

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 978-5-389-17763-5
  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:5411204
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень неоднозначная, необычная книга, отличающаяся от всех ранее мне известных. Необычная форма изложения материала.
    Книга заставляет подключать интуицию и фантазию для понимания прочитанного.
    Сама книга напечатана на белой бумаге, обложка твёрдая (лён).

  • 4/5

    В этот сборник вошли три почти самых известных произведений автора, у меня же прочитан пока только Хазарский Словарь. Постмодернизм от сербского автора - что может быть лучше? Еще хочу отметить издание, книга очень красиво смотрится на полках, ощутимо лежит в руках, шрифт хороший. Снимаю звезду за местами скучное чтение, но это уже на вкус и цвет. Познакомиться с автором стоит в любом случае

  • 5/5

    Хазарский словарь был моим первым знакомством с магическим реализмом, и это было чуднО и чУдно. :) У книги вообще нет сюжета, это зарисовки и заметки, раскрывающиеся новыми подробностями по мере появления новых историй, их вообще не обязательно читать в заданном автором порядке. Павич вообще любит играть с формой: то же самое, например, в "Пейзаже, нарисованном чаем", потому что его можно читать в "вертикальном" порядке, а не только по прямой. Романы Павича - это игра, это эксперимент, и это всегда что-то удивительное. Восхитительный сборник.

  • 5/5

    У современного, молодого читателя, большая книги, будет совершенно четко восприниматься как творение нейросети. Вникнув и заинтересовавшись оторваться будет уже сложно. Необычная книга, я на \"подобных\" учусь читать заново, потому что понятная классическая проза не может заставить мозг работать с такими данными. Ближайший пример, это сборник Саши Соколова от этого издательства.

  • 4/5

    Хазарский словарь - это любовь с первых слов романа. Это такое полотно из буйства красок, чувств и описаний.
    Текст - магия слов, сравнений.
    Автор заманивает в мистическую, религиозную и философскую историю и преподносит ее так , что можно почувствовать на вкус семь видов соли и какой запах у Хазарского моря.
    Первая книга, которую хочется читать заново, едва перелистнув последнюю страницу.
    Роман-ребус, роман - загадка.
    Читать и перечитывать с удовольствием и трепетом.



Где купить

Последняя известная цена от 771 р. до 3396 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
888 р.
03.02.2024
Подписные издания
965 р.
12.02.2024
book24
888 р.
03.02.2024
Лабиринт
922 р.
19.04.2024
Читай-город
888 р.
03.02.2024
Мегамаркет
3396 р.
15.06.2024
Яндекс.Маркет
1239 р.
01.04.2024
МАЙШОП
771 р.
18.04.2024
OZON
837 р.
24.06.2024

Описание

Один из крупнейших прозаиков ХХ в. сербский писатель Милорад Павич (1929–2009) — автор романов, многочисленных сборников рассказов, а также литературоведческих работ. Всемирную известность Павичу принес «роман-лексикон» «Хазарский словарь» — одно из самых необычных произведений мировой литературы нашего времени. Эта книга выходит за пределы традиционного линейного повествования, приближаясь к электронному гипертексту. «Последняя любовь в Константинополе. Пособие по гаданию» — это роман-таро, с помощью которого читатель может сам предсказать свою судьбу. В романе «Пейзаж, нарисованный чаем» автор ведет читателя улицами Белграда, полными мистических тайн, и рассказывает изящную историю разлуки влюбленных и их соединения. В сюжете причудливо переплелись явь и сон, история и современность, притчи о святых и рассказы о бесчисленных искушениях.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц768
СерияИностранная литература. Большие книги
Формат150x216мм
ПереводчикЛариса Савельева, Наталья Вагапова, Римма Грецкая
АвторыПавич М
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц768
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-17763-5
Возрастное ограничение16+
Вес0.79кг
АвторПавич Милорад
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоИностранка
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"

Категория 616 р. - 925 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 616 р. - 925 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms