Отзывы на книгу: Кладовая солнца (Пришвин Михаил Михайлович); АСТ, Образовательные проекты, 2020

от 305 р. до 471 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга интересная, стоит читать, чтобы как минимум пополнить и разнообразить словарный запас. Михаил Пришвин очень красиво описывает природу, читая его получаешь эстетическое удовольствие. Книга добрая светлая, даже называется тепло и уютно. Для знакомства с русским литературным, для детей и взрослых, интересно, насыщенно, неторопливо и красиво. Стоит читать.

  • 5/5

    Михаил Пришвин прекрасно описывает природу и животных. У него яркий и атмосферный слог. Книгу заказывала для чтения ребёнку на лето. Оформление просто великолепное. Зразу видно, что мы берём в руки книгу о загадочном мире природы. Внутри, к сожалению, ничего особенного: серая бумага и ни одной иллюстрации. В книгу входит повесть "Кладовая солнца" и рассказы о животных. Прекрасно подходит для внеклассного чтения в 1-2 классе.

  • 5/5

    Советую - очень советую! - ознакомиться не только с произведением "Кладовая солнца" Пришвина, но и с остальными его творениями! Он необыкновенно пишет, каждый раз тянет перечитывать заново. Есть, разумеется, те. кто сочтет произведения Михаила Пришвина ничем не примечательными (хотя мне такие неизвестны), но по крайней мере есть огромный плюс при прочтении его рассказов/творений - шикарный слог автора.

  • 4/5

    Книгу приобрела для ребёнка 5 класса,на летнее внеклассное чтение.
    К самой книге претензий нет,белые листы ,крепкие,хороший шрифт.
    Рассказ увлекает,хочется узнать чем закончится,но слог,очень тяжело читать. Создаётся впечатление, что сами предложения строятся в обратном порядке. Но мы осилили. Для себя,почитать не взяла бы,а только как школьная программа.

  • 5/5

    Книга хорошая, купила для внеклассного чтения ребёнку. Несмотря на то, что нет картинок, читать её очень комфортно. Страницы белые, плотные. Шрифт крупный. Рекомендую.



Где купить (3)

Цена от 305 р. до 471 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
366 р.
459 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
471 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

29.06.2025
305 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
439 р.
25.09.2024
Читай-город
334 р.
14.11.2024
Мегамаркет
520 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
339 р.
24.10.2024
OZON
273 р.
24.06.2024

Описание

Михаил Михайлович Пришвин (1873-1954) - русский писатель и публицист. В разное время в качестве корреспондента работал в газетах и журналах: "Русские ведомости", "Речь", "Утро России" и др. Во время первой мировой войны работал военным корреспондентом.

Первый рассказ М. Пришвина "Сашок" был напечатан в 1906 году в детском журнале "Родничок".

Писатель участвовал в этнографических экспедициях, много путешествовал по Северу, Северной Двине, Белому морю, Кольском полуострову, Соловецким островам, Северному Ледовитому океану, Скандинавии. За свою книгу очерков "В краю непуганых птиц", куда вошли очерки о его путешествиях, писатель был награждён серебряной медалью Русского географического общества.

Страстное увлечение охотой и краеведением отразилось в серии охотничьих рассказов и очерков М. Пришвина о природе. Произведения писателя о встрече с природой отличаются необыкновенной искренностью и красотой языка. Неслучайно писатель Константин Паустовский называл Пришвина "певцом русской природы".

Сказка-быль "Кладовая солнца" (1945) учит читателя понимать, любить и беречь родную природу. В сборник также вошли рассказы М. Пришвина, написанные в разные годы для детей.

Для младшего школьного возраста.

Кладовая солнца (Пришвин Михаил Михайлович) - фото №1

Кладовая солнца (Пришвин Михаил Михайлович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Образовательные проекты
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц224
СерияКлассика для школьников
Возрастное ограничение12+
Оформление обложкитиснение
Вес0.26
Полунисекс
Формат20,6х13,2х1,6
Жанррассказы и повести
ИздательствоАСТ
АвторПришвин Михаил Михайлович
Количество страниц224
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-17-120691-8
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделПроизведения школьной программы
БумагаОфсетная
РедакцияОбразовательные проекты


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 244 р. - 366 р.

Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные

Категория 244 р. - 366 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms