Отзывы на книгу: Последняя девушка (Джо Харт); Издательство АСТ, 2016

от 279 р. до 399 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 2/5

    Если честно, то по аннотации ожидала большего от этой книги. Взяла потому что люблю жанр антиутопия. Мне очень не хватило описаний внутреннего устройства мира и как и что там функционирует. Чем-то напомнила другую книгу «Новая Ева». Местами было довольно жутко и тяжело читать про то, как содержатся девочки.. Не совсем поняла мотивацию главной героини. Слишком много недосказанности в этой книге.

  • 5/5

    Книга о силе духа, мужестве и невероятной жажде жизни хрупкой девушки, с детства запертой в крепости и предназначенной стать материалом для эксперимента. Книга легко читается, держит в напряжении на протяжении всей истории. Возможно, похожие сюжеты уже встречались в других книгах, но эта подкупает правдивостью, несмотря на фантастический жанр, и отсутствием хэппи энда.

  • 5/5

    Люблю антиутопии и прочитала многие.
    Эта книга похожа очень на "Петля будущего" Бен Оливер. Даже так же используется в сюжете книга "Граф Монтекристо", как буд-то нет других книг про побег))
    Но нравится динамика сюжета и то, что некоторые сцены описываются без прикрас и смягчения. Фантазия невольно вырывается и рисует картины из боевиков.

    Так же понравилось, что конец хоть и положительный, но не слащавый - понимаешь что да, так могло быть. Это не сказка со счастливым концом.

  • 4/5

    Неоднозначное впечатление. Прочитав аннотацию, ожидала скорее чего-то другого, от антиутопии я ждала хорошо прописанного мира, деталей, тут же все в общих чертах, а основное внимание уделено приключениям героини в духе американских боевиков: много экшена, перестрелок, погонь, реки крови и мертвых тел и совсем немного рефлексии. Но по-своему увлекательно, поэтому, поколебавшись, решила поставить высокую оценку.

  • 3/5

    Задумка была хороша,но как то не получилось у автора раскрыть её полностью) Как то всё предсказуемо,как во всех современных фильмах. Плоско что ли…
    Как вывод: книга для подростков до 20 лет,ну или для тех кому нравится лёгкое чтиво) Нет ощущения потраченного времени,но перечитывать не буду точно)

  • 5/5

    Никогда раньше не интересовалась таким жанром,а тут книгу купила по обложке. Ой как я не пожалела. История затянула мгновенно, хотелось узнать что дальше.
    Теперь вот очень жду продолжения.
    Если честно читать было чутка жутковато, события описаны ведь примерно в наше время и речь шла о вирусе, в ходе которого стало рождаться мало девочек. В общем это вылилось в войны и огромную проблему! Девочек малышек или чуть постарше просто отбирали у родителей и забирали в организацию, где девочек растили в строгих.условия, постоянно вдалбливая каноны этой организации, а в итоге девченки не знали ничего о менструации, о (простите за прямоту) сексе, но знали что матку свою надо беречь и что они важны для мира.
    Главная героиня давно задумывалась что что-то не так, а в итоге ведь не прогадала. В книге вы столкнетесь с жестокостью, но скажу каждый поворот сюжета тщательно продуман, каждый персонаж тщательно разработан.
    Из минусов это качество бумаги, но шрифт довольно крупный, поэтому читать было очень удобно.

  • 4/5

    Еще до покупки книги, я прочитала пару отзывов, которые говорили о том,что не стоит тратить время на прочтение сего творения. Признаюсь честно, по началу меня захватило, и хотелось поскорее узнать, как же гг удалось сбежать. Зоуи действительно пришлось нелегко, ее путь складывался из жажды правды, свободы и мести. Любовь здесь, к сожалению, сыграла малую роль. Все таки это не романтическое произведение. Характер героини поражает местами, но живя в замкнутом круге событий,ты понимаешь, что все её действия оправдывают себя. Мне было приятно познакомиться с этой историей, как я понимаю, продолжение планируется. Читать или нет, решайте сами:)

  • 5/5

    Осталась под большим впечатлением от прочитанной книги. Совершенно нетривиальное развитие событий и невероятный накал страстей!
    Финал прекрасен. Ждем продолжения.

  • 5/5

    Трудно о чем-то мечтать и быть индивидуальностью, когда ты живёшь в бетонной клетке, по чьим-то правилам, и если о тебе беспокоятся, то только потому, что ты носитель яйцеклетки.
    ?? Ноябрь, 2018. "Прошло 6 месяцев со времени последнего отчёта о рождаемости девочек, в котором было указано, что на сто тысяч мальчиков появляется всего одна девочка"
    И то последних девочек забирает у родителей некая организация, цель которой "восстановить человечество", так и живут 8 девушек, а по достижению 21 года, становятся просто подопытными, если не выполняют цель, их убивают. А вот Зоуи чувствует, что все в этой истории очень странно: она не верит в вирус, который убил человечество, никто их не опекает и не заботится, никогда они не увидят своих родителей (как обещает организация), а самое важное она догадывается, что их используют... И решает совершить побег. Вот только мир, которого якобы не существует за стенами, оказывается совершенно иным, он и прекрасен, что у героини захватывает дыхания, но и ужасен. Эта книга сплошная борьба за выживание, свободу, правду.
    Хорошо, что это трилогия, потому что финал далеко нерадостный, столько смертей, боли, уныния... Но верю в Джо Харта и жду, что Зоуи не будет мериться с такой участью... А снова бросит вызов миру, обществу, а самое главное себе... Ведь то, что произошло с ней на последних страницах-это ужасно!!

  • 5/5

    Некоторое время сомневалась, стоит ли писать, т.к. разочарование сильнее впечатления. Мне так понравилась аннотация, что прочитала ознакомительный отрывок в интернете и поняла, что не успокоюсь, пока не узнаю, что было дальше. Пока шла книга, сознание подбросило пару скудных идей, благо я не писатель и идеями не фонтанирую. Если бы не читала роман, осталось хотя бы это приятное предвкушение... Увы, автор жестоко разбил иллюзии, и дальнейший сюжет оказался стандартным "бегущим человеком" без малейшего просвета и смысла. Заявлено продолжение, но я категорически не желаю читать о дальнейшей кровавой бойне в мире победившего мужланства. Женщин нет (или почти нет), поэтому давайте просто изнасилуем всех оставшихся, вдруг от этого чудесным образом появятся еще такие же, и далее по кругу. К концу книги не осталось ни одного героя, которому я хоть как-то сочуствовала, да и в живых почти никого не осталось. Вот такие голодные игры.



Где купить (2)

Цена от 279 р. до 399 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
279 р.
599 р. -53% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
774 р.
05.09.2024
book24
279 р.
27.05.2025
Мегамаркет
250 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
490 р.
27.06.2024
МАЙШОП
543 р.
23.06.2024
OZON
255 р.
24.06.2024

Описание

Недалекое будущее. В результате таинственного неизлечимого вируса в мире почти полностью перестали рождаться девочки. 25 лет спустя на земле осталось менее 1000 девушек…

Двадцатилетняя Зоуи и ее подруги живут в исследовательском центре, больше напоминающем комфортабельную тюрьму. Их лишили родителей. Лишили детства и юности. Над ними проводят эксперименты. А на 21-й день рождения их ждет перевод… куда? Этого не знает никто, ведь оттуда не вернулась ни одна из девушек.

Однако Зоуи не готова покорно смириться с судьбой. Она решается на отчаянный побег, - побег с риском для жизни и с абсолютно неизвестным исходом. Ведь даже если ей удастся совершить практически невозможное и обрести свободу, она даже смутно не представляет, какой мир встретит ее за стенами центра…

Последняя девушка (Джо Харт) - фото №1

Последняя девушка (Джо Харт) - фото №2

Последняя девушка (Джо Харт) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2016
СерияРазрушенный мир
Жанрфантастика
Формат132x207мм
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАСТ
Вес0.37кг
АвторХарт Джессика
Тип обложкитвердая
Количество страниц416
Оформление обложкичастичная лакировка
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
ISBN978-5-17-106346-7
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикМартынова Анастасия Вадимовна
РазделЗарубежное фэнтези
Бумагаофсет
РедакцияNeoclassic
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms