- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
Отзывы на книгу: Дома всё в порядке (Клеа Шеарер, Джоанна Теплин); Манн, Иванов и Фербер, 2020
Отзывы (20)
- Елена Краскова — 14 Марта 2023
Классная книга) Каждая зона разложены по полочкам и пояснениями)) Прочту ещё раз) Советую) Когда я читала отзывы, они были не особо позитивными, но мне книга понравилась)
- nastenka84 — 3 Сентября 2022
Книга наполнена обилием прекрасных иллюстраций, порой хотелось читать её не электронно, а вживую.
.
Что касается информации, то идеально было бы совместить иллюстрации отсюда с текстом из книги КонМари или Флайледи и вот тогда было бы полно и информативно.
Хотя мне понравилась краткость основных пунктов в разделах, но не хватало какой-то философии что ли. Не пойму в чем дело, словом шутливый тон книги уводил в сторону и не давал полного погружения. - Елена Lushpai — 21 Января 2022
Мне нравится! Мне нравится книга, мне нравится идея электронных книг с фото. Меня, на самом деле, больше картинки вдохновили. Мой внутренний перфекционист млел от счастья. Есть свежие идеи. Спасибо авторкам и издателям.
- Анонимно — 6 Ноября 2021
Это чудесная книга! Я в полном восторге от красивых мотивирующих фотографий и дельных советов. Книга очень вдохновляет не только навести идеальный порядок дома и всё систематизировать, но и самой хочется стать лучше, ведь когда дома порядок, тогда и на душе становится спокойнее. Лично я очень довольна, что приобрела это издание, книга будет ещё долго меня вдохновлять.
- Фия Сергеевна Шутовская — 5 Ноября 2021
Эта книга на моей полке с книгами по уборке и реорганизации наверное самое дорогая. И она свою цену не оправдывает, пусть она мне и понравилась. Я не жалею что купила её, потому что получила исключительно эстетическое удовольствие от рассматривания вот уж действительно идеальных кухонь, кладовок, гардеробных и "помещений для стирки". Но давайте будем честными, далеко не каждый из нас живёт хотя бы в трёхкомнатной квартире, что уж говорить про хрущёвки и сталинки? Собственно, эта книга - красивая картинка, на которую можно как следует повизуализировать, но каких то объективно полезных штук для суровых российских квартир (пусть даже и больших) я не нашла. Единственное - взяла на вооружение несколько фотографий кладовок с едой - попробую применить увиденное в своей домашней библиотеке, единственном месте которое хотя бы отдаленно похоже на красоту, что нам демонстрирует это издание.
- Limasova7403 — 27 Марта 2021
Мне понравилась эта книга. Сама книга очень красивая, много иллюстраций. С помощью такой книги можно смотреть и вдохновляться снова и снова, хочется и у себя дома повторить многое из увиденного. Спасибо автору этой книги.
- Анжела — 27 Марта 2021
Практической информации в этой книге нет – просто подборка красивых фотографий для вдохновения. Можно было с таким же успехом полистать инстаграм этих девушек.
- Алена Алдобаева — 7 Ноября 2020
Неплохая книга на один раз. Главное, что можно вынести из нее - по-максимуму складывать все в контейнеры! Есть фотографии, которые можно использовать в качестве идей для своего дома, однако в основном там показаны немаленькие американские дома, где и прачечная, и гостевая ванная и тд. Есть ряд интересных советов, которые можно применять при уборке. Однако на мой взгляд, книга не стоит покупки, лучше прочесть онлайн.
- Марина Теннант — 6 Ноября 2020
Это прекрасное издание с яркими и качественными фотографиями служит таким отличным источником вдохновения для всех, кому хочется сделать из своего дома практичную и уютную берлогу. Авторы рассказывают о том, как правильно провести расхламление и сделать уборку, чтобы порядок можно было поддерживать без проблем и всяких усилий. Девушки безумно обожают раскладывать все по цветам радуги и клеить на баночки и коробочки стикеры (которые, к слову, есть в приложении к книге). После прочтения сразу хочется разложить вещи по контейнерам для хранения и избавиться от всего, чем мы не пользуемся
- Оксана — 15 Августа 2020
Из плюсов: книга очень красивая, для визуалов. Написана легким ироничным языком, читать приятно.
Практических советов не так много, как у той же Мари Кондо, но они есть, я взяла на вооружение несколько идей.
В целом, на 4+ книжка) - Анонимно — 16 Июля 2020
много пустого места, советов очень и очень мало, ужасно неудобно скакать со страницы на страницу чтобы посмотреть картинку и почитать описание.
- Марина — 19 Мая 2020
[стараюсь быть максимально объективной, но раздирает жаба за потраченные деньги]
То, что можно взять на заметку, начинается с 19 страницы, после пятидесятой страницы мало что можно учесть и применить (мнение субъективно).Достоинства:
+ хорошо изложены варианты хранения (коробочки, баночки) = 1 страница
+ яркие иллюстрации. Некоторые коррелируют с российскими реалиями (чего не скажешь о картинках огромных гардеробных с 100+ парами обуви на открытых полках и детской 50+ кв.м)Недостатки:
– "Как победить беспорядок в шкафу, в доме и в жизни" – фраза, на которую я купилась. На самом деле книга о порядке не в доме в целом, а о порядке в шкафах в различных комнатах. По мнению авторов, порядок наводится с помощью контейнеров различных конфигураций.
– картинки занимают примерно 70% книги + 10% пустые места без текста.
– не особо интересно читать историю авторов книги.
В целом книга для тех, кто не хочет искать информацию о баночках-коробочках или картинки по организации хранения, кто хочет посмотреть на красивые иллюстрации. - Татьяна Томпакова — 6 Мая 2020
Для меня визуализация очень важна. Поэтому книга помогла навести порядок. Спасибо авторам!
Я разобралась со своими вещами, кое-что докупила и поняла каким я хочу видеть свой дом. - rih — 6 Апреля 2020
С большим уважением отношусь к книгам издательства "Манн, Иванов и Фербер", но в данном случае остался крайне разочарован тем, что предлагается под лозунгом "уникальная система организации жизненного пространства".
Никакой системы в книге нет, да и книгой-то это издание назвать сложно. Скорее это большой журнал с кучей картинок, малым количеством текста и полным отсутствием свежих идей.
Если Вам интересно почитать, как выглядят интерьеры в "лучших домах Филадельфии", при этом Вы почему-то игнорируете бесплатные online-ресурсы типа Pinterest и готовы выложить более 1000 рублей за увлекательные рассказы авторов о том, как им пришла в голову идея организовать свой бизнес - тогда эта книга для Вас.
В противном случае лучше сэкономьте деньги и время! - Анонимно — 31 Марта 2020
Какая яркая книга) Обожаю все раскладывать, прям для меня.
Здесь есть примеры по разным комнатам и способам хранения, а еще очень прикольно как можно разложить по цветам, по типу использования и лайфхаки как все это помогает поддерживать порядок, чтобы не убираться постоянно. А еще к книге прилагается милый комплект наклеек на баночки. Верстка очень хорошая, шрифт хорошо читается - lalena1209 — 26 Марта 2020
Согласна с предыдущим комментатором))))) Увы, расставить вещи по местам книга не может.... вместо времени, потраченного на чтение, можно сделать уборку)))) как-то так.
- Николаева Марина — 25 Марта 2020
Ждала большего от этой книги. В итоге зря потраченные деньги. Ничего нового из неё не почерпнула. Досадно.
- emelika74 — 24 Марта 2020
?Книга ни о чем. Для такого порядка столько надо купить! И шкафы, и наполнение.
- Annette — 24 Марта 2020
"Это чудесная таблетка от беспорядка!" – подумала я, когда увидела книгу. Даже загорелась купить под воздействием маргетинговых уловок. Но увы – прочитала фрагмент и поняла, что книга не поможет навести порядок, пока вы сами этого не захотите. Расставить все красиво можно и без этой книги, главное – начать! В интернете полно картинок с идеями, а читать про то, как авторы познакомились и решили создать бизнес мне не интересно. При желании все это можно узнать в их профиле Instagram
- Рогозина Ольга — 23 Марта 2020
В очередной раз купилась на описание маркетологов, увы. А ведь уже давала себе зарок. ВЕРСТКА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, шрифт неудобно читать( Редакция - вы вообще предполагаете, что книги будут читать?
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 359 р. до 2318 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Издательство «МИФ» | 850 р. | |
Лабиринт | 2318 р. | 06.11.2024 |
ЛитРес | 359 р. | 27.03.2024 |
Буквоед | 1595 р. | 21.08.2022 |
book24 | 1507 р. | 04.07.2024 |
Подписные издания | 1330 р. | 27.03.2022 |
Читай-город | 1507 р. | 03.07.2024 |
Описание
Звезды инстаграма и эксперты по организации домашнего пространства (чьим советам следуют Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу и Минди Калинг) представляют простое руководство по наведению порядка во всех комнатах вашего дома.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клеа Шеарер, Джоанна Теплин |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2020 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Дома всё в порядке |
Формат | 192x276мм |
Переводчик | Екатерина Кротова |
ISBN | 978-5-00146-464-8 |
Раздел | Домоводство |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Вес | 0.77кг |
Книги: Домоводство - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Книги: Домоводство
Категория 287 р. - 430 р.