Отзывы на книгу: Фокстрот втроем не танцуют. Приключения русских артистов в Англии; У Никитских ворот, 2020

от 591 р. до 659 р.

  • Издатель: У Никитских ворот
  • ISBN: 978-5-00095-986-2
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:5680964
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Порзил бэк граунд и цена успеха. Зависть к чужому успеху сразу пропала. В книге собраны реальные истории звезд, глубоко потрясла история болгарского фотографа, его циничное отношение к женщинам, его отношение к прекрасному полу как к ресурсу. Боюсь это знакомая многим женщинам история. Тема денег интернсна, не деньги решают все а воля и талант. Очень интересен конфликт между деревенским охотником Петрушкиным и танцором Русланом. Столкновение разных миров ! мне почему то жаль того мира, что рушится. И еще про семью и любовь, бесценные наблюдения! В книге показан мир профессионалов изнутри как у Артура Хейли. Много разных зарактеров и судеб. Очень рекомендую книгу тем кто хочет разобраться в современном постпатриархальнтм мире и изучить технологии карьерной лестницы.

  • 4/5

    Книга написана хорошим русским языком. Много юмора. Рекомендую всем кто завидует "звездам"- чтобы посмотрели на их жизнь изнутри. Абсолютно документальна, это чувствуется через множество деталей. Такое не придумаешь!

    Достоинства:
    документальность изложения , хороший стиль, яжык

    Недостатки:
    большой объем

    Период использования: два месяца назад

    Частота использования: прочла один раз, потом перелистывала

  • 4/5

    Книга довольно интересная. Поднимает острые вопросы современности. В ней чувствуется личное отношение автора к поднимаемой проблеме. Книга будет интересна и молодым и людям старшего возраста. Очень рекомендую к прочтению. Некоторые очерки для меня были крайне откровенны и просто потрясны. Прочитайте, не пожалеете.
    Учитель истории с тридцатилетним стажем. Ежов Вадим

  • 4/5

    Эта книга будет интересна не только тем, кто мечтает стать звездой паркета, но и всем, кто хочет разобраться в секрете счастливой любви и совершить прогулку в современную Англию, совсем не похожую на наши стереотипы о ней.

  • 5/5

    Книга понравилась. Динамичный сюжет, отлично прописанные персонажи. Много юмора. Идея книги очень нестандартная. Сразу понятно, что автор "в танцевальной" теме. Плюс хорошее издание, качественная печать и красивая обложка. Рекомендую к прочтению всем, кто любит хорошую литературу.

  • 5/5

    Первые страницы напоминают классическую английскую литературу, хороший язык и великолепно прописанные диалоги, интересный сюжет вызывают при прочтении приятные эмоции. Автор хорошо показывает психологию и трагедиювзаимоотношений, сложность становления личности в другой стране и других условиях. Можно получить большое удовольствие от чтения грамотного, красивого произведения.

  • 5/5

    " Автор молодчина, что взялась за такую тему, и так все прекрасно разнюхала в мире танцевального спорта! книга великолепна хотелось бы еще такой, и не только об артистах но и о других закрытых сообществах профи! Игорь Головко

  • 5/5

    Книга любопытная. Здесь и любовные приключения и профессиональный спорт и рассказ о загадочной и полной снобизма Англии. Много юмора, хороший стиль изложения. Нет ощущения вымысла хотя написано художественным стилем. Характеры героев- великолепны. Лично меня книга мотивировала на борьбу с трудностями, вдохнула в меня уверенность в своих силах. Рекомендую книгу в первую очередь тем кто хочет познакомиться с подлинным артистическим закулисьем. А также тем кто хочет научиться преодолевать обстоятельства. Книга объемная, так что цена за нее вполне адекватная. Виктор

  • 5/5

    Несмотря на пугающий объем, книга читается легко, в ней много юмора, афористики. будет интересна тем, что интересуется "миром закулисья" звездных артистов, кому интересно разузнать, а как там, в Англии живут люди? Но более всего меня эта книга потрясла тем, что в ней я впервые прочитала о "семье 21 ВЕКА!" то есть о том что кондовой Домостревской модели, которую нам все так упорно навязывают, и дни Пасхи и в дни Петра и Февронии, - модели архаичной крепкой семьи - есть оказывается альтернатива, да еще какая! Счастливая семья! Вот об этом - книга прекрасно повествует. Именно этот смысл и заложен в ее название, а не то что приходит прежде всего в голову, - танец. Эта книга больше чем о танцах. Она о настоящем счастливом союзе мужчины и женщины и ключах к нему!!! .

  • 5/5

    Похоже на Артура Хейли но только современнее, поскольку много ставится актуальных вопросов, легкость и серьезность в одном флаконе, узнаваемые типажи, юмор и лексически сочный, стилистически богатый язык!



Где купить (2)

Цена от 591 р. до 659 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
659 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
536 р.
21.11.2024
ЛитРес
279 р.
15.08.2024
Читай-город
659 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
960 р.
17.06.2024
МАЙШОП
325 р.
23.06.2024
Мегамаркет
2508 р.
24.10.2024

Описание

Курортный город на берегу Ирландского моря, словно в капле воды, отразил "эпоху перемен", взорвавшую консерватизм островного государства. Огнедышащий китайский дракон вступил в агрессивную борьбу с британским львом, сметая золотым хвостом незыблемые традиции Соединенного Королевства, - даже букингемские чайные сервизы теперь изготавливаются в Пекине. Британские снобы, впрочем, убеждены, что "быть англичанином - значит входить в элитный клуб мира". А как себя в Англии чувствуют русские артисты? Почти столетие курортный городок на побережье Ирландского моря весной превращается в мекку для артистов спортивного бального танца. Участники легендарного "Blackpool dance festival" владеют "секретами успеха" не только на паркете, но и в жизни. На зависть коренным британцам, уроженцы "страны бурых медведей" демонстрируют успешный гостиничный и прочий бизнес на земле Туманного Альбиона. Танцевальные дуэты нередко становятся семейными союзами. Вместе с чемпионами Блэкпула мы анализируем концепт Семьи Будущего. Рушится ли патриархальная модель? Грядет ли эра феминизма? Как выбирать жену или мужа? Какую роль играют дети? Что способно всерьез связать людей, а что - сделать их счастливыми? Артистический мир - это не только азарт спортивной борьбы, но и любовь, надежда, ревность, обиды, месть, хитрость, предательство. Огромные финансовые риски и жестокие правила бизнеса. Вселенная танцующих Звезд - это больше, чем искусство, спорт, коммерция и даже любовь. Это - ярчайшая и поучительная драма жизни Жрецов Терпсихоры, отдавших жизнь Паркету, скользкому, как Лед.

Фокстрот втроем не танцуют. Приключения русских артистов в Англии - фото №1

Фокстрот втроем не танцуют. Приключения русских артистов в Англии - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательУ Никитских ворот
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц576
ISBN978-5-00095-986-2
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделСовременная русская проза
Количество страниц576
Формат150x216мм
Вес0.69
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоУ Никитских ворот


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "У Никитских ворот"

Категория 472 р. - 709 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 472 р. - 709 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms