Отзывы на книгу: Загадочный гость (Льюис Кэрролл); Нигма, 2020

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Из всей серии Весёлый Альбион эта книжечка одна из любимых. Отличная подборка стихов с чудинкой в компании с рисунками Антоненкова - это в высшей степени удачное приобретение.
    Всем возрастам подойдёт. Исключительного качества книга и в смысловом и в полиграфическом смысле! Очень рекомендую.

  • 4/5

    Книга - полный восторг! Во-первых, это мало где издаваемые стихи Льюиса Кэрролла в замечательных переводах Г. Кружкова и М. Бородицкой, во-вторых это рисунки Е. Антонегкова, конгениальные написанному тексту. Каждый разворот можно рассматривать вновь и вновь, можно даже рассказывать отдельные истории по рисункам. Понравится детям разных возрастов и взрослым, поклонникам Кэрролла и абсурдной поэзии.

  • 5/5

    Иллюстрации к ранним стихотворениям Льюиса Кэрролла принесли в этом году Антоненкову премию конкурса «Образ книги». В парадоксальных текстах почти нет развернутого действия, так что художнику приходилось не только изображать персонажей, но и визуализировать смыслы, стремясь к заполненности и выразительности каждого разворота.

  • 5/5

    Я собираю книги серии Веселый Альбион и такую пропускать не стала бы ни за что. Во-первых, очень приятная, неформатная, но симпатично смотрящаяся рядом, подборка. Во-вторых, Кружков - гений перевода, поэтому собирать его книги это всегда хорошая идея. Для меня он легенда вроде Маршака. В-третьих, Евгений Антоненков - удивительный художник, ироничный и узнаваемый. Они с Кружковым здорово "смотрятся" под одной обложкой.
    Ну и сами стихи, с которыми я раньше не встречалась - удивительное знакомство.

  • 5/5

    Мне, к сожалению, не достает языка, чтобы читать Кэрролла в оригинале, поэтому я даже не представляла, что есть еще, кроме Снарка и Алис. Загадочный гость я бы отнесла к книгам для широкой аудитории, потому что детей привлекут иллюстрации Антоненкова, ритимичная речь Кружкова и Бородицкой, а взрослых содержание само по себе. Поэзия абсурда - материя тонкая, доступная не всем, потому что о вещах специфических. Но если отвлечься, то это просто веселая увлекательная игра слов.

  • 5/5

    Если есть на свете книжное счастье, то выглядит оно примерно так: Кэррол, Кружков, Бородицкая и Антоненков на одной обложке. Это действительно удивительное собрание удивительных творцов. Я раньше не видела этих стихов в русском переводе, фамилии Кружков и Бородицкая - это однозначные корифеи поэтического жанра, Кружков еще и высококлассный переводчик, а Антоненков - это такой Кружков в мире детской литературы. Спасибо Нигме за такое прекрасное издание!

  • 5/5

    Великолепная четвёрка: Нигма-Кэрролл-Кружков-Антоненков.
    Книжка, достойная ваших книжных полок.

    Иллюстрации Евгения Антоненкова.
    64 страницы.
    Тираж 1500.
    Отпечатано в Латвии.



Где купить

Последняя известная цена от 950 р. до 1779 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1698 р.
03.11.2024
Буквоед
1519 р.
08.04.2024
Подписные издания
983 р.
28.03.2024
book24
1333 р.
03.04.2025
Читай-город
1779 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
950 р.
27.06.2024
Мегамаркет
1320 р.
24.12.2024
МАЙШОП
1673 р.
23.06.2024
OZON
1073 р.
24.06.2024

Описание

Творческий тандем поэта и переводчика Григория Кружкова и иллюстратора Евгения Антоненкова - заметное явление на российском книжном рынке. Одна из их совместных работ, книга "Чашка по-английски", стала лауреатом премии "Книга года" в 2016 году.

В издательстве "Нигма" в серии "Веселый Альбион" выходит новинка - сборник стихов Льюиса Кэрролла в переводах Григория Кружкова и Марины Бородицкой с иллюстрациями Евгения Антоненкова.

В эту книгу вошли стихи, которые Льюис Кэрролл писал в юности, чтобы позабавить своих младших братишек и сестричек. Дружат ли Селёдки с Барсуками? Что будет, если выстрелить в Луну? Как можно потерять любовь из-за булочки с повидлом? Победит ли храбрый король того, кто чавкает в пещере? Парадоксальный, лукавый автор знаменитых сказок об Алисе узнаётся в каждом из своих ранних стихотворений.

В основном, эти произведения были написаны до создания "Алисы в Стране чудес". Но в некоторых из них уже можно увидеть наброски будущего шедевра. Так, баллада о старичке "среди глухих болот" превратилась в песню Белого Рыцаря "Старичок, сидящий на стене". А "Роковая охота" - предтеча "Охоты на Снарка".

Предисловие к книге написал Григорий Михайлович Кружков. Григорий Михайлович - поэт, лауреат Государственной премии Российской Федерации по литературе, лауреат литературной премии Александра Солженицына, лауреат Бунинской премии в номинации "Поэтический перевод" и других профессиональных премий. Один из лучших переводчиков англоязычной поэзии на русский язык, познакомивший российских читателей с произведениями Уильяма Шекспира, Томаса Уайетта, Спайка Миллигана, а также более сотни других поэтов. Автор семи сборников стихотворений.

Евгений Антоненков - художник, иллюстратор детских книг. Окончил Московский полиграфический институт. Проиллюстрировал несколько десятков книг в России и за рубежом. В том числе книги, вышедшие в издательстве "Нигма": "Репка", "Русские сказки для детей", "Чашка по-английски", "Дом, который построил Джек", "Сверчок на носу".

Евгений Антоненков сотрудничает с издательствами Германии, Франции, Бельгии, США, Кореи, Японии, постоянный участник престижных международных выставок. Лауреат конкурса "Белая Ворона" (Болонья, 2004), обладатель диплома "Книга года" (2008).

Иллюстрации к сказке У. Теккерея "Кольцо и роза" были отобраны для участия во всемирной выставке иллюстраторов детской книге в Болонье (2002 год). Иллюстрации к книге "Двигайте ушами" Ю. Мориц были номинированы на премию Болонья Ragazzi Awards. В 2008 году книга "Тубер-бумбер" Ю. Мориц была признана лучшей книгой года. В 2009 и 2010 году Евгений Антоненков был номинирован на международную премию Астрид Линдгрен.

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №1

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №2

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №3

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №4

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №5

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №6

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №7

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №8

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №9

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №10

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №11

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №12

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №13

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №14

Загадочный гость (Льюис Кэрролл) - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательНигма
Год издания2020
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц64
СерияВесёлый Альбион
ISBN978-5-4335-0762-3
ИздательствоНигма
Жанрстихи
Формат255x257мм
Тип обложкитвердая
Вес0.61кг
Особенностибез особенностей
Количество страниц64
Полунисекс
Возрастное ограничение6+
Размеры60x90/6
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
АвторКэрролл Л
АвторыКэрролл Л
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
РазделСтихи для детей


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная поэзия для детей - издательство "НИГМА Издательский дом"

Книги: Зарубежная поэзия для детей

Категория 760 р. - 1140 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms