Отзывы: Телевизор LG 55NANO906NA

  • Производитель: LG
  • Модель: 55NANO906NA
  • Тип товара: Телевизоры
  • ID:5769380
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    В восторге! Такого качества телевизором ещё не владел. Брал под приставки ps5/XsX. 120гц очень радует.

    Достоинства:
    120гц 2 порта , звук понравился , скорость работы web os и вообще нравится эта система.

    Недостатки:
    Засветы небольшие , но остальные плюсы все перекрывают

  • 5/5

    цена качество

    Достоинства:
    цена 36 к в апреле 21 неплохой смарт хорошо ловит вай-фай пульт укаска (с батарейками) голосовой помошник достойная цифровая подводка картинки,

    Недостатки:
    есть засветы при просмотре футбола бывает ребят мятчик

  • 4/5

    Уже год являюсь пользователем этой модели.
    Персонально, не предъявляю к телевизору больших требований относительно звука и качества картинки. Качеством звука и картинки хорошее.
    Было важно однако взять 120 Hz на случай игры в приставку (пока не играл на нём, однако).
    Нравится возможность использования пульта в качестве указателя, ускоряет текстовый набор.
    Периодически подключаюсь с ноутбуком к телевизору как второму монитору по wifi. Проблем не возникало. Также успешно коннектится к телефону.
    Использую в основном для просмотра Youtube. Поиск в нем не нравится: нельзя выбрать русский вторым языком, что не позволяет набирать русские буквы имея англоязычный интерфейс, нет возможности искать на нескольких языках с помощью голосового поиска. На Xiaomi TV-приставке поиск лучше (Android TV).
    Из-за голосового поиска, предпочту телевизор с Android TV: Sony или Xiaomi - , особенно, если предложат хороший вариант с 120 Hz.

    Достоинства:
    Картинка
    Звук
    Скорость работы

    Недостатки:
    Плохая реализация поиска в Youtube

  • 5/5

    В целом пока все устаивает, изображение не плохое, не идеально, но выше головы не прыгнешь.

    Достоинства:
    Хорошая цветопередача

    Недостатки:
    Пока не выявил

  • 5/5

    Изображение и звук на высоте!
    FullHD с чуть более двух метров смотрится идеально.
    4К - HD программы можно смотреть с любого расстояния, даже полметра.
    Телевизор в своей категории очень хороший , а после VA матрицы новый глоток для глаз ,нету этого вырвиглазного искажения картинки , при ручной под освещение получается хорошее изображение, засветы не заметны. Отличный звук с частичками баса

    Достоинства:
    Все понравилось

    Недостатки:
    Не наблюдал

  • 5/5

    Телевизор смотрим с расстояния 2,5м. Сначала показалось, что перебор, но быстро привыкли. Конечно качество контента должно быть на уровне, обычное hd уже не посмотришь, а 4к не накачаешь, так что стим самый вариант. Игры на ps4 зажили другой жизнью, раньше играл на 42 дюймах, небо и земля, изображение четкое и сочное, для игр стоит небольшое размытие в готовой поднастройке даже. С ps5 наверное просто пушка будет. С Oled сравнивать не стоит, технологии совсем разные, но если рядом не ставить их, то не особо заметно. Конечно oled ярче и сочнее будет, но яркости этого тоже вполне хватит.

    Достоинства:
    Высокое качество изображение, хороший чёрный, нет засветов, нет виньеток по углам. Шустрый процессор, технология nanocell, удобный пульт, тонкая рамка.

    Недостатки:
    Сам телевизор толстоват (если сравнивать с oled)

  • 5/5

    Искал TV как обычно на Онлайнере: цена, характеристики, отзывы. Выбрал эту модель, так как на двух ножках (ласта, как у 916 модели не внушала доверия). Предыдущий телек был на таких же ногах (LG 47LB680V). Выбирал LG, так как уже почти 15 лет пользуюсь их продуктами: стиралка, третий монитор для ПК, третий телевизор. И ни с чем проблем не было.
    Привезли 7 марта. Дата изготовления - 01.2021, Россия.
    Подключился к вайфаю сразу, обновился.
    Картинка просто замечательная. В меню настроек столько, что каждый сможет для себя подобрать. Конечно, когда солнце в комнате яркости не хватает, но это же и не AMOLED. Но вопрос можно решить шторами, а просмотр фильмов вечером без претензий. 4к с Ютуба идёт без тормозов. Винчестер на 2 ТВ увидел сразу, скачанные фильмы выводит без претензий. Специально скачал в 4К Чужого 88 Гб - получил удовольствие, хотя возникла мысль, что надо было брать 65 дюймов.
    Звука на комнату 17 кв.м хватает даже на половине громкости. В предыдущем телеке был встроенный сабвуфер, но здесь вполне достойные уровни и по низам, и по верхах. Эквалайзером и прочими регулировками всё можно выставить под себя.
    Да, скачанные фильмы со звуковыми дорожками DTS придётся слушать через саундбары, так как данные дороги телек не воспроизводит.
    Процессор шустрый. Работает быстро. Между приложениями и вкладками в браузере задержек нет.
    Отдельный плюс пульту: удобный, простой.
    Если выбираете между LG и другими брэндами на S, рекомендую остановиться на данной модели. Дешевле, картинка практически та же, ну и моё впечатление, что здесь проще меню.

    Достоинства:
    В данной ценовой категории конкурентов нет

    Недостатки:
    Не нашёл

  • 4/5

    Пользуемся три недели. Висит на стене в спальне 12 м2. Достойная картинка: естественные цвета, 4к контент смотреть одно удовольствие, все четко и классно. Обычный стандартный звук. Тонкие рамки - выглядит премиально. Сам телек относительно тоже тонкий - несмотря на то, что в нем Direct подсветка. Напичкан разъемами. Удобно управлять пультом лежа на кровати.
    Недостатки:
    1. Хотелось бы по больше запаса яркости подсветки, но это проблема вех LG на IPS матрице. Если у вас не солнечная комната, как у меня, то в принципе норм.
    2. Зоны подсветки крупноваты. Ночью с выключенным светом видно как работает локальная подсветка в черных сценах. Например когда курсором водишь по черному экрану, то видно как курсор большим темно-серым квадратом подсвечивается.
    Вывод: О покупке не жалею. За те деньги 865$, что я его взял в магазине да и еще в рассрочку - телек достойный. Был бы дороже - искал бы ему альтернативу.

    Достоинства:
    В отзыве

    Недостатки:
    В отзыве

  • 5/5

    Мне телевизор очень понравился. Если вы смотрели обзоры и отзывы, то практически все они правдивы — есть и очень сильные стороны у тв — цвета, хорошая обработка изображения, множество настроек и технологий с помощью которых можно добиться изображения, которое нравится вам, есть и слабые стороны — неидеальная работа зональной подсветки (недостаточно зон) — этого я не вижу при просмотре кино, какие-то аудиодорожки не читает. По яркости всё отлично. У меня стоит примерно 60 из 100. Режим локальной подсветки ставлю в Высоко. Выключайте сразу экорежим в настройках изображения. Ночью смотрю в режиме кинотеатр (отрегулировал только чуть цветовой тон в сторону голубого) и всё супер. По поводу расстояния до телека не слушайте, что будет большой! С 2.2 метра смотрится отлично!

    Достоинства:
    Отличное изображение. Цена для 75 диагонали и технологии типа qled (тут nanocell) и матрицы 10бит. Цвета, яркость. FullHD с чуть более двух метров смотрится идеально. Сцены плавные. При ручной настройке под освещение можно получить отличное изображение с хорошим черным, без засветов и т.д.
    Звук хорош, присутствуют зачатки баса)
    Фильм 85гигабайт перемолол отлично (с ссд)

    Недостатки:
    Контраст хороший, но не идеальный. Какие-то темные зоны изображения недостаточно детализированы. Этот недостаток практически убирается подстрокой параметров. Небольший засветы областей на титрах. Для меня это не влияет на оценку т.к. мы смотрим кино, а не титры. А когда смотришь кино нет засветов. Даже космос, даже когда полосы и т.п.
    При просмотре blu ray образа может не дать выбрать нужную аудиодорожку (не увидит ее). При просмотре рипа в одном файле всё отлично.

  • 5/5

    Супер классный телевизор. Смотреть одно удовольствие, все сцены отрабатывает на 99%.
    Засветов нет от слова совсем. В полной темноте смотреть темные сцены одно удовольствие. Черный реально черный(почти).
    Все меню и приложения просто летают. Фильмы по мегого идут в 4к даже по вайфаю 2.4ггц. работает всё шустро и быстро.при включении звука с блютуз+динамика телевизора, почему то в блютуз 2.1 системе буфера не слышно и основной звук идёт о телевизора а колонки заглушаются и почти не слышны.

    Достоинства:
    одни сплошные достоинства.

    Недостатки:
    нету

  • 5/5

    Купил как второй, первый был и есть LG Oled B8 55". Соответсвенно привык к очень хорошей картинке, и было проблемой подобрать достойную альтернативу в диагонали 75" за вменяемые деньги. Ждал снижения стоимости именно данной модели, предшественники устраивали не очень Перед Новым годом поймал по акции за 142 т.р. В итоге к нему подключен бар, Xbox, особых нареканий нет. Конечно, это LED, если уж сильно захотеть придраться и знать где смотреть - то к неравномерной работе подсветки. В сети видел...

    Достоинства:
    Картинка, звук, размер

    Недостатки:
    Поначалу плохо дружил с саундбаром JBL, подключенным по HDMI Arc, который постоянно отваливался, звук переключался на динамики ТВ. Я даже подумал, что это проблема бара, но подключил его обратно к другому телеку LG, на том подключился и заработал без проблем. Обновление По прошествии нескольких дней проблема отваливания саундбара как-то сама собой рассосалась

  • 5/5

    Смотреть одно удовольствие

    Достоинства:
    Я не очень разбераюсь в технических характеристиках, но в целом все устраивает

    Недостатки:
    Звук немного глуховот, будем преобретать саунд бар

  • 5/5

    Очень доволен телевизором. Прекрасное качество изображения.

    Достоинства:
    Выделю сильные стороны у тв — цвета, хорошая обработка изображения, множество настроек и технологий с помощью которых можно добиться изображения, которое нравится именно вам. С контрастом и яркостью всё отлично.

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Мне понравился телевизор. Могу смело рекомендовать.

    Достоинства:
    Обалденная диагональ - 75. Висит на стене как влитой. Достойный звук. Прекрасная картинка. Фильмы смотрю в режиме кинотеатр, ощущения как в нём же.

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Рекомендую. Жалеть не будете!

    Достоинства:
    Пользуюсь один месяц.Телевизор порадовал.Цвета отличные.Картинка яркая.Настроек под себя много. Управление простое.Пульт обалденный!

    Недостатки:
    Не обнаружил.

  • 5/5

    Рекомендую однозначно!

    Достоинства:
    Крутейшая модель. просто обалденный телек! у серии nanocell всегда тв отлично показывали, ну а этот просто выше всяких похвал. живые, натуральные цвета. очень красочные. смотришь - наслаждаешься. звук просто бомба! смарт очень быстрый. вообще не тупит. простое и удобное управление. всё отлично!

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Очень доволен телевизором, дорого, но каждый раз щенячий восторг. Такое чувство что переплатил за 100hz, негде его использовать, приставка валяется, но не играется.

    Достоинства:
    Огромный, после приобретения старый 55 дюймов кажется маленьким. Цвета огонь. ТВ и сериалы смотреть огонь. СмартТВ шустрый. Расстояние от дивана до телека метра 3 - мне норм, как в кинотеатре.

    Недостатки:
    Звук - сойдет. Не использовал крепления из коробки, но такой телек точно только на кронштейн, если есть дети. Купил крепление (вот крепление го**о хоть и отдал + 5к).

  • 5/5

    Долго ждал снижения цены она то 239 то 150.

    Достоинства:
    самая удачная диагональ 75, на стене как будто там всю жизнь висел, Картинка отменная . Звук достойной но чтобы насладиться всем берите саундбар. Apple tv 4k тут же его увидела предложила перевестись в DolbyVision, самое что удивительное пульт от телека прекрасно управляет Apple TV (-1 пульт). При подключении саундбара LG по оптике управление звуком тоже с одного пульта (-2 пульта).

    Недостатки:
    сравнивать с OLEd не буду



Где купить

Последняя известная цена от 62478 р. до 94511 р. в 13 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Технопарк
89990 р.
14.01.2022
Холодильник
69999 р.
26.11.2021
Ситилинк
69990 р.
25.07.2021
BeCompact
75489 р.
24.02.2022
21vek BY
94511 р.
09.08.2021
Нотик
67790 р.
OLDI
77630 р.
18.02.2022
Pleer
62478 р.
22.09.2021
xcom-shop
87971 р.
5element BY
86391 р.
02.09.2021
НА СВЯЗИ BY
93690 р.
15.06.2022
Onliner BY
78804 р.
13.10.2023
Мегамаркет
87900 р.
24.12.2024

Описание

NanoCell телевизор 4K Ultra HD LG имеет широкоугольный дисплей типа LED IPS с диагональю 55 дюймов. Экран с разрешением 3840х2160 (4К) дополнен подсветкой Slim Direct с возможностью полноматричного управления посредством технологии Full Array Dimming. За счет использования искусственного интеллекта AI Brightness, который управляет яркостью, картинка автоматически адаптируется под особенности помещения. Также пользователь может самостоятельно выбрать один из 10 режимов на свой вкус.

Новое поколение звучания

Системе направленных вниз динамиков 2.0 удалось добиться объемного звука. За качество аудио и многофункциональность отвечают:

искусственный интеллект AI Sound редактирует звуковую дорожку, подавляя лишние шумы;

управление голосовыми командами с помощью алгоритма обработки Clear Voice III;

поддержка технологии многоканального звука Dolby Atmos.

Предусмотрена возможность потокового воспроизведения с мобильных устройств на операционных системах Android и iOS. Через специальный выход можно подсоединить наушники.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ -ОТЛИЧИЕ ДОРОГО ОТ ДЕШЕВОГО ТВ LG TV NANO906 4K ( отзыв LG 9 Series 55NANO906NA)

ТОП—8. Лучшие телевизоры LG. Июнь 2020 года. Рейтинг! От бюджетных до топовых моделей.

Обзор 4К телевизоров LG: лучшие 4к телевизоры, 4k телевизор LG, как выбрать телевизор


Характеристики


ПараметрЗначение
ЛинейкаNanoCell
ЦветЧерный
Диагональ55 "
РазрешениеUltra HD 4K-3840x2160 пикс.
Технология экранаNanoCell
Беспроводные интерфейсыWi-Fi
Частота обновления120 Гц
Smart TVДа
Толщина панели70.5
Операционная системаWebOS
Количество HDMI4
Расширенный динамический диапазон (HDR)Да
БрендLG
Гарантия производителя1 год
Страна производительРоссия
Код производителя55NANO906NA
Модель55NANO906NA
Диагональ экрана55 "
Разрешение экранаUHD 4K (3840x2160)
ТюнерDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Порт HDMI4 шт.
Порт USB3 шт.
Порт Ethernet (RJ-45)Есть
Smart ТVЕсть
Поддержка Wi-FiЕсть
Поддержка MiracastЕсть
Стандарт VESA300x300
Толщина230 мм
Ширина1237 мм
Высота770 мм
Ширина (без подставки)1240 мм
Высота (без подставки)720 мм
Толщина (без подставки)70 мм
Размеры (в упаковке)80 x 135 x 16 см
Вес17.3 кг
Вес в упаковке22.1 кг
ТипSmart телевизоры, ЖК LED телевизоры
Тип матрицыIPS
Диапазон диагоналей30-55"
Изогнутый экранНет
ШирокоформатныйЕсть
Соотношение сторон кадра16 9
Частота кадров120 Гц
HD-форматUltra HD (4K)
Поддержка 3DНет
Тип кнопокМеханические
Процессор обработки изображенияα7
Расширенный динамический диапазонHDR 10 Pro
Количество цветов16.7 млн
Угол обзора по горизонтали178 °
Угол обзора по вертикали178 °
КамераНет
Тип тюнераАналоговый, Цифровой
Стандарты цифрового телевизионного вещанияDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
ТелетекстЕсть
Количество страниц2000 стр.
Гид по программамЕсть
Автопоиск каналовЕсть
HDMIДа
Цифровой оптический вход (S/PDIF)1 шт
Антенный входЕсть
Слот CI/PCMCIAЕсть
USBДа
RJ-45Есть
Количество динамиков2 x 10 Вт
Суммарная мощность звука20 Вт
Декодер Dolby DigitalЕсть
Объемное звучаниеЕсть
Максимальное энергопотребление132 Вт
Мощность в режиме ожидания0.5 Вт
Напряжение питания220 В
Блок питанияВстроенный
Wi-FiWiFi (802.11 b/g/n/ac)
Стандарты беспроводной связи Wi-FiIEEE 802.11ac
BluetoothBluetooth 5.0
Пульт ДУЕсть
Родительский контрольЕсть
Таймер снаЕсть
Возможность настенного крепленияЕсть
Размер VESA300×300
Тип подставкиV-образные ножки
Отсоединяемая подставкаДа
Размеры123.7 x 71.6 x 7.1 см
Размеры без подставки1237 x 716 x 70.5 мм
Вес без подставки17.3 кг
Вес нетто17.5 кг
Сертифицирован для калькулятора мощности/ИБПЕсть
ПроизводительLG
Пульт в комплектеLG MR20 – управление курсором и голосом
Звуковая панель (саундбар)Нет
Платформа Smart TVLG webOS
Продуктовая линейкаLG NanoCell
Мощность звуковой системы (Вт)20
Версия системыLG webOS 5.0
Безрамочный дизайнНет
Поддержка аудиокодеков объемного звукаДа
Поддержка HDMI eARCДа
Chromecast Built-inНет
Оригинальные функциив каком он был задуман режиссёром. При его активации в телевизоре автоматически отключаются технологии сглаживания движения и улучшения изображения, NanoCellРежим Filmmaker Mode призван обеспечить демонстрацию фильма в том виде, и фильм воспроизводится с
Дата выхода на рынок (г.)2020
Диагональ экрана (")55
Частота матрицы (Гц)100
Цвет корпусачерный
Цвет рамкичерный
Цвет подставкичерный
Подставкас двумя точками опоры
Локальное затемнениеДа
Ковровая LED-подсветкаДа
Динамический вывод изображенияДа
Процессор (-ядерный)4
Фоновая подсветкаНет
Управление голосом, голосовой поискДа
ТВ-тюнерАналоговый, DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S/S2
Два тюнераНет
СабвуферНет
Компонентный входДа
Композитный входДа
SCARTНет
D-Sub (VGA)Нет
Цифровой выход S/PDIFДа
Выход на наушникиДа
EthernetДа
AirPlayДа
Выносной блок интерфейсовНет
3D-очкиНет
Smart-пультДа
Настенное креплениеНет
Крепление VESA300х300
Ширина (мм)1237
Высота (с учетом подставки) (мм)773
Глубина (с учетом подставки) (мм)232
Вес (с подставкой) (кг)17.5
Версия HDMIHDMI 2.0, HDMI 2.1
Высота (без подставки) (мм)716
Толщина панели (мм)70.5
Вес (без подставки) (кг)17.3
Индекс качества динамичных сцен (Гц)200
Глубина цвета (бит)10
Расширенная цветовая палитраNano Color
Технология повышенной яркостиUltra Luminance
Тип экранаNanoCell
Форма экранаПрямая
Год выхода модели2020 год
СерияLG NanoCell серия 9
TV-тюнерАналоговый, DVB-S (цифровой спутниковый), DVB-S2 (цифровой спутниковый), DVB-T (цифровой наземный), DVB-T2 (цифровой наземный), DVB-С (цифровой кабельный)
Тип подсветки экранаSlim Direct
Соотношение сторон экрана16 9
Частота матрицы120 Гц
Отличительные особенностиПульт Magic Remote, 4K Active HDR, HDR10 Pro, HGIG режим, FILMMAKER MODE, Cinema HDR, AI Picture / Pro, AI Sound / Pro, Full Array Dimming
Оптимизация изображенияAdvanced Color Enhancer
Мощность аудиосистемы2 х 10 Вт
Количество входов USB3
Количество входов HDMI4
Common Interface (CI)CI+
Подключение мышь+клавиатураДа
Управление голосомДа
Управление со смартфонаДа
Потребляемая мощность в режиме ожидания0.5 Вт
Высота с подставкой773 мм
Глубина с подставкой232 мм
Высота без подставки716 мм
Глубина без подставки70.5 мм
Вес с подставкой17.5 кг
Страна происхождения (производства)Россия
Экран55" (139.7 см) IPS (LED) 3840x2160 (4K Ultra HD), соотношение сторон 16
ТюнерыDVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
ОсобенностиSMART TV; HDR
Мощность акустики2 x 10 Вт
цветчерный
Наименование моделиNANO906NA.
Маркетинговый цветblack
Интерфейсы2 x USB 2.04xHDMI Композитный видеовход, Компонентный вход (Y/Pb/Pr)
ДополнительноТехнология NanoCell – реалистичные цвета
АудиоUltra Surround2 x 10 Вт
ОСwebOS
Поддержка ТВ стандартовPAL, SECAM, NTSC, DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S,DVB-S2
Размер крепления VESA300x300 мм
Размеры с подставкой1237 x 773 x 232 мм
Вес с упаковкой18.4 кг
КомплектацияПульт ДУ
Партнам55NANO906NA
Мощность динамиковUltra Surround Вт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Телевизоры LG

Категория 49982 р. - 74973 р.

Телевизоры

Категория 49982 р. - 74973 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms