Отзывы на книгу: Порри Гаттер и Каменный философ; ВЕБКНИГА, 2002

249 р.

  • Издатель: ВЕБКНИГА
  • ISBN: 978-5-9691-0934-6
  • Книги: Юмористическое фэнтези
  • ID:5847508
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    зачитывали с женой до дыр.
    регулярно цитируем.
    затмила для нас место похождения самого Гарри Поттера.
    Так это еще и детектив с вот это поворотом :))

  • 5/5

    Узнала о книге от своих студентов... Смешно и очень здорово написано!!!! Юмор, но не кривлянье, не издевка, талантливо, весело и не зло. Успехов авторам!

  • 5/5

    Потрясающая пародия и потрясающее самостоятельное произведение. Истинное удовольствие читать, потому что каждое слово на своем месте. Очень хлёстко, очень ярко, очень смешно и по-настоящему интересно. Персонажи не картонные, объемные и глубокие.

  • 4/5

    Книга очень смешная! Много отсылок к нашей реальности)) Я думала, что все фантики вторичны, но тут у авторов получилась хорошая пародия.
    Вообще больше всего понравилась первая треть книги, я просто хохотала в голос. Потом уже немного приедается, хотя всё равно забавно.

  • 5/5

    Сначала читать было немного трудновато, но потом не мог оторваться! Отличная книга, в которой много классного юмора, а также интригующий сюжет. Честно могу сказать, что не зря потратил время.
    Отправляюсь за продолжением истории. Герои такие очаровашки!

  • 5/5

    Скачала книгу дочке (10 лет) .Ей понравилась! Вначале было немного скучновато, но когда события стали развиваться, дочь было не дозваться к обеду ))) Прочитала за 3 дня и попросила скачать следующую. Думаю, что книга интересная, присутствует юмор , который понятен и взрослым и детям! Рекомендую!

  • 5/5

    Начиная читать,честно, думала полная ерунда! Но я очень ошибалась!!! Книга захватывает с первых страниц! Оторваться не возможно! Лёгкий,добрый юмор. Читается легко! Спасибо огромное авторам за бесподобную пародию!

  • 4/5

    ОбожаюЭто была одна из книг, произведших на меня впечатление – для людей с чувством юмора. Мне сильно, страшно, замечательно, супер, на все сто понравилась книга про Порри нашего Гаттера. При том, что про книги о его предшественнике Г.П. от Дж.Роулинг сказать ничего похожего не могу – идея конечно неплохая, интересная, но этот детский язык, которым она написана, свёл на нет все впечатление, еле осилила несколько первых книжек, чтобы быть в курсе..
    Порри Гаттер – это конечно всего лишь пародия, но даже ничего не зная про Гарри Поттера, читать очень весело )) Слышала что авторы – белорусские квнщики, а это уже диагноз по-моему )))

  • 4/5

    ерундаПрочитала, понравился юмор, язык связный, читается хорошо, но, увы, по содержанию эта книга – полный бред. Никакой связи с настоящим Поттером, как и с другими книгами, на которые авторы делают намеки – нет. Настоящего сюжета – тоже нет. Все герои прорисованы очень поверхностно. Понятно, что авторы просто проанализировали Поттера, и постарались сделать все наоборот – все враги стали друзьями, а все друзья – врагами. И получился бред полнейший.Да, было смешно, читать прикольно, мимолетное такое удовольствие. Но с таким же успехом можно купить сборник анектодов. Так что на мой взгляд – просто выброшенные деньги. натоящего Поттера даже я перечитывала пару раз с удовольствием, а уж дети мои – еще больше.Эту же книгу лично я никогда в руки больше не возьму, и продолжение покупать тоже не стану.P.S. Обычно у авторов есть идея, но нету литературного языка, чтобы ее красиво и читаемо воплотить.А у этих авторов – как раз наоборот, язык-то есть, а вот идея сильно подкачала.

  • 4/5

    Мальчик, который мальчикВообще после успеха всем известной истории про-мальчика-который-выжил, появилось очень много пародий и подражаний, самых различных вариаций. В каждой стране писатели и писательницы пытались создать что-то подобное, чтобы подобраться к славе этой истории... так вот эти ребята даже не пытались – они сделали! Сделали не просто пародию, а что-то совершенно новое и интересное. До коликов в животе смешное и зажигательное. Каждая фраза этой книги может стать отличной цитатой, потому что каждая фраза этой книги это игра слов и шутка, каждая фраза это прямое попадание. Наверное нет ничего занимательнее Порри Гаттера, мальчика, который оказался просто мальчиком:)

  • 5/5

    Самая великолепная из всех литературных пародий, которые довелось прочитать. Авторам показалось мало просто перевернуть оригинальную историю про мальчика, который выжил с ног на голову, здесь вы найдете множество легко узнаваемых лиц, полюбившихся вам по другим произведениям.
    Плюс, совершенно искрометный юмор, ненавязчивая игра слов буквально в каждом предложении и головокружительный сюжет.
    Написано в лучших традициях постмодерна.



Где купить (1)

Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Описание

«Книга молодых авторов Жвалевского и Мытько «Порри Гаттер и Каменный Философ» – искрометная и очень смешная пародия на творение знаменитой шотландки» («Аргументы и факты»).

«Стоит сказать и о принципиальном отличии «Порри Гаттера» от многих других литературных пародий. Это совершенно самостоятельная книга с вполне оригинальным детективным сюжетом, сохраняющая до последней страницы замечательно яркий и добрый юмор…» («Книжное обозрение»)

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕБКНИГА
Год издания2002
Возрастные ограничения6
СерияПорри Гаттер
ISBN978-5-9691-0934-6
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фэнтези - издательство "ВЕБКНИГА"

Книги: Фэнтези

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

60 ms