Отзывы на книгу: Стервятники звездных дорог (Роман Афанасьев); Эксмо, 2007

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-22422-7
  • Книги: Научная фантастика
  • ID:5898239
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Одна из лучших прочитанных мною космоопер с тремя захватывающими сюжетными линиями и каждая из них очень интересна до конца, что большая редкость даже для западных признанных мастеров жанра. Без воды и фальшивых душевных метаний ГГ.
    Безусловно, данное произведение заслуживает экранизации: материал очень хороший. При должном подходе, фантастический блокбастер-детектив на основе "Стервятников звездных дорог " способен пополнить копилку Золотого фонда отечественного и мирового кино.
    Поставил заслуженную "5".

  • 2/5

    Бессмысленное нагромождение шаблонных сюжетных поворотов. Всю книгу автор пытается нагнетать какую-то таинственность, а в конце пустышка. Не читайте, даже среди примитивной фантастики есть образцы получше.

  • 5/5

    Лучшее за последнее время ! Захватило и не отпускало до последней строки.Вне категорий! Достойно высшей оценки.Жду новых творений от автора.

  • 5/5

    Прекрасная фантастическая история! Чем-то напомнила Тимоти Зана, так любимого мною в юности: герои, космос, пришельцы, тайны, да ещё и детектив. Держит в напряжении до последней страницы, язык прекрасный, а люди, хоть и носят англоязычные имена и фамилии, проникнуты истинно славянским духом мужества и самопожертвования. Моя благодарность автору и пожелания творческих успехов!

  • 5/5

    Книга заслуживает самой высокой оценки. Повествование, язык, сюжет, все на уровне. Продолжение даже не требуется. Да, первые два отзыва не обоснованы.

  • 5/5

    Отлично! Приятно удивлён. Для меня это первая книга автора и теперь буду внимательно следить за его творчеством. Уверен, что он займёт место в первом ряду Российских фантастов. Желаю автору творческих успехов, а нам, читателям, новых впечатлений

  • 5/5

    Прекрасная книга, вызывает искренние эмоции, особенно судьба жителей Новой Надежды. Всего лишь небольшой фрагмент текста, но сколько в нем боли отчаинья

  • 5/5

    С чего бы начать? Начну с вердикта: это лучшая КОСМООПЕРА за прследние 15 лет которую я читал.
    Эта книга смелый эксперимент автора. Жанр? В книге три сюжетные линии и у каждой линии свой жанр и герой.
    Корабль «Эдем» – это космический ужастик. Улей чужих и тёмные отсеки корабля в которых одинокий пилот пытается спасти ковчег и остатки цивилизации.
    Вторая линия «Шип» – это киберпанк. Хакеры, киборги, конструкты личности давно умерших людей, сетевые атаки, и конечно же эмоции и чувства.
    Колония Виктория это фантастический боевик-детектив с налётом нуарности. Здесь много экшена, шпионские заговоры и расследрвание. Дэтектив Грегор Нейман – один против всех.
    И всё это связано приятным слогом автора. В мелочах хваьает неточностей, которые немного портят общую картину, но чёрт возьми от этой книги невозможно оторваться.

  • 5/5

    Прочитал книжку запоем. Очень понравилась задумка ! Вначале тяжеловато, но потом затянуло,фантастика детектив. Жаль ,что роман без продолжения,давно не читал книг, которые затягивают, а эта затянула!
    Советую.

  • 4/5

    интересная книгаОчень интересно читать. Вполне не предсказуемо. Первые два отзыва о книге не обоснованы. Про книгу узнал на ресурсе Фанл.., где разбираются в фантастике. Прочитал не пожалел. Рекомендую кто понимает толк в фантастике

  • 5/5

    Хорошая книга.Не всё гладко, но очень интересно. Давно уже не читал так безотрывно и даже :) с волнением и переживанием за судьбу персонажей.
    И другие книга автора буду читать!

  • 4/5

    Интересный закрученный космический детектив-фантастика. читаю с удовольствием.



Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 259 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
79 р.
31.12.2021
Лабиринт
100 р.
13.01.2024
OZON
259 р.
24.06.2024

Описание

Они – вольные охотники галактики. Их добыча – корабли-призраки, затерявшиеся в пространстве и времени. Но однажды в их руки попадает информация о загадочном потерявшемся корабле Федерации, самого большого государства в человеческом секторе Галактики. И тогда охотники становятся дичью – любой, кто прикасается к этой информации, обречен на смерть. Кто-то заинтересован в сохранении тайны потерявшегося корабля. Это понимают и детектив Нейман, случайно коснувшийся запретной темы, и экипаж «Стального Шипа» – крутого стервятника звездных дорог. И только те, кто летит на заблудившемся корабле, ничего не подозревают об этом. Их беспокоит другое: удалось ли им уйти от чудовищной смертельной угрозы, от которой они бежали со своей планеты, или кровожадная тьма притаилась в трюмах их собственного корабля…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2007
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-699-22422-7
СерияРусская фантастика
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"

Категория 63 р. - 94 р.

Книги: Классическая отечественная фантастика

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms