Отзывы на книгу: Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину. Исследование клинического психолога; Альпина Диджитал, 2017

549 р.

Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Елена Дмитриева тоже не понравилось. Святой запад и мы такие в валенках.

  • 2/5

    Ничего нового для себя не почерпнула, довольно примитивная книга, транслирует сами собой разумеющиеся вещи. За основу берется клише в виде «общество навязывает нам, и поэтому мы…» и далее развенчивается фразами типа «ну не обращайте внимания на тренды, мнения и прочее, слушайте себя и тд»
    Хотелось больше информации о природе тревожности современной женщины, о способах её преодоления, чего-то типа исследований Д.Гоулмана.

  • 5/5

    Читается на одном дыхании, точно советую и женщинам и мужчинам. Думаю многие вещи стоит рассказывать девочкам заранее, в книге хорошо описаны психологические особенности отношения женщины к своему телу. Есть юмор, в небольших дозах, прям чуть-чуть, так что текст ощущается легко, а не как тяжёлый научный трактат, и это здорово, потому что науки там много) В книге очень много тем, и психология, и политика, и история с религией… Честно говоря я даже расстроилась, что книга закончилась. Если брать в аудио версии- очень приятный голос, тоже советую)

  • 2/5

    Примитивная книга, в которой по 2 часа мусолится одна и та же тема в очень утрированном формате. Возможно, подобное отношение к телу имело место лет 5 назад, но не в 2020. Автор позиционирует себя как клинический психолог, при этом добавляет в книгу цитаты из библии и кучу рассуждений о боге. Причём в какой-то момент примеров из библии становится настолько много, что хочется перемотать главу. Чтец очень занудный. Расстроена.

  • 3/5

    Наслышана о книге, ожидала намного большего. Первая часть невероятная нудная с миллионом ненужных цифр об исследованиях. В целом ноль новой информации, автор повторила все то что и так давно озвучено и понятно. Рекламы очень много о книге, а толку, практической информации и вообще что-то нового ноль. Автор то и делала, что цитировала и пересказывала уже давно написанные книги.

  • 4/5

    Научиться принимать себя такой, какая ты есть, очень непросто в реалиях современного общества, соц.сетей. Слишком много «идеального» навязывается извне. Но ведь эти «идеалы» фальшивка. Я стала замечать за собой, как меня восхищает необычная красота людей с их личными несовершенствами: с тонкими губами, с милым кривым зубом, с пушащимися волосами, с пышными формами. Когда это так не похоже на других, это так красиво!
    Научиться принимать и любить себя непросто, но именно этому способствует данная книга.

  • 4/5

    Как и все психологи, автор этой книги в течении нескольких часов проговаривает проблемы о которых мы знаем и так, при этом красочно добавляет информацию из исторических источников, что не плохо для общего развития, но когда сравнивают с иностранными гражданами, американцами или племенами, хочется промотать и не понятно, зачем это.... Никакой пользы от книги не получила…

  • 2/5

    Ожидала от книги большего! Книга написана простым языком, то, что и так везде говорится и о чем все и так знают. К тому же я покупала аудиокнигу и мне совершенно не понравился читающий ее, видно, что человек просто читает текст и никакой увлеченности в тоне голоса, мне даже часто казалось, что это робот был.

  • 1/5

    Давно присматривалась к данной книге, в описании затронуты интересные вопросы, которые мало кто озвучивал. На сайте издательства отзывы были не очень положительные и покупку бумажной версии отложила. Снова наткнувшись теперь на аудиокнигу решила всё же прослушать. 6 часов о МОДЕ на тело, и мнение общества. Книга написана примитивным языком. Болтовня, мода, а что думает толпа, а что древние греки, цитируются религиозные издания. Для себя не нашла ничего не полезного.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Заставляет о многом задуматься. Посмотреть на себя и свои привычки с нового ракурса. А так же на привычки семьи. Ну и хорошо помогает рассмотреть свои удовольствия

  • 5/5

    Во времена слабости науки настоящим опиумом и спасением была религия. Она объясняла абсолютно все феномены: что будет после смерти, зло в человеке от демонов, веди себя хорошо – бог за тобой наблюдает. Религия была комфортна и для власть имущих (давала бесконечную власть над людьми) и низших сословий (даровала социальную причастность и правила жизни). В наши дни такой религией стал капитализм. Основная суть капитализма в наращивании капитала, причем желательно из воздуха. Исходя их хорошо изученных наук: истории, экономики и психологии, капитализм сам создает спрос и с большим удовольствием его удовлетворяет.
    За период с марта 2014 по февраль 2015 года только во Франции было продано около миллиона банок антицеллюлитного крема на 22,8 млн евро (по данным агентства IMS Health Pharmatrend). В 2015 году в США продажи антицеллюлитных средств потянули на 18 млрд долларов – на 7 % больше, чем в 2014 году.
    Компании исследуют потребительское поведение, формируют образы, которым нужно соответствовать и средства, благодаря которым якобы можно достичь этих образов. Учитывая, что мы уже почти 50 лет наблюдаем, как большинство девушек безуспешно пытаются достигнуть этих образов, а косметические компании и салоны красоты растут как на дрожжах и богатеют, по сути никого до этого образа не доведя, вывод напрашивается сам.
    Помимо прочего, автор рассматривает генетические и психологические способности тела, а так же его реакцию на это безумие потребления на самом деле ненужного. Поднимает вопрос о подмене понятий, жизни в постоянном стрессе, несчастной жизни – ради чего? Ради того, чтобы пойти против своей природы и бороться с генетическими предрасположенностями тела, бороться безрезультатно и вплоть до летального исхода?
    Книга построена очень хорошо, издалека, через историю изображая поведение общества и неправильности этого поведения. Хорошо сказано о подмене религии в разуме человека, культа Образа и подобия модельного. О бесцельности этого безумия, о причинах постоянно стресса и депрессии, тревоги, неспособности получать удовольствия от жизни. Нас обманывают профессионалы, и выигрывают они от нашего неведения. Они на нем зарабатывают. На нашем здоровье, психике, жизнях.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Много любопытных наблюдений. Автор приводит достаточно красочные примеры и не торопит с выводами.



Где купить (1)

Цена от 549 р. до 549 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
549 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
809 р.
13.01.2024
Яндекс.Маркет
549 р.
17.06.2024
Мегамаркет
1449 р.
24.04.2024

Описание

Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, страдающими расстройствами пищевого поведения. Автор отвечает на вопрос, который волнует сегодня большинство женщин: «Что со мной не так?». Почему накопилось столько претензий к своей и чужой внешности, почему так трудно похудеть, почему не работают советы из глянцевых журналов, почему не хочется секса? Такие мысли вызывают тревогу, они не просто беспокоят женщин, но и влияют на качество жизни, на здоровье, отношения в семье и на работе. А ведь, несмотря на то, что у каждой женщины – что называется, индивидуальный случай, ответ практически для каждой – «С вами все в порядке, проблема не в вас».

Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину. Исследование клинического психолога - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияАльпина. Бестселлер (Психология)
ISBN9785961452167
ЧтецТатьяна Оверченко
Количество страниц266
Формат70x100/16
Жанринвестирование
Возрастное ограничение0+
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоАльпина Паблишер
Вес550
Форматы электронной версииMP3,M4B


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Бизнес. Экономика, Банковское дело. Финансы - издательство "Альпина Диджитал"

Книги: Бизнес. Экономика, Банковское дело. Финансы

Категория 439 р. - 658 р.

закладки (0) сравнение (0)

427 ms