Отзывы на книгу: Лабиринт иллюзий. В погоне за успехом на финансовых рынках; Издательские решения
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785449059871
- Книги: Современная русская литература
- ID:5902403
Отзывы (10)
- lovemystereo lovemestereo — 3 Февраля 2021
Лучшее что я когда-либо читал по трейдингу. Жаль что очень сложно найти остальные книги Александра. Книгу советую всем кто взаимодействует с рынком. Согласен с мнением, что по сути очень близко к работам Канемана и Талеба.
- Алексей Вашуркин — 22 Мая 2020
супер! прочитал на одном дыхании,
рекомендую всем, кто хочет ступить на фондовый рынок, не важно: инвестор, интрадейщик, скальпер. Обязательно! - Trade All_in_One — 23 Апреля 2020
Очень глубокий и полезный труд. Написано не слишком заумно, но доступно. Дает более глубокое понимание рыночной толпы, себя, рынка, психологии формирования цены. Даже поначалу кажущаяся ориентированность на портфель акций и инвестирование, прекрасно ложится изложенный взгляд и на обыкновенный среднесрочный трейдинг. Книга просто зачетная, каждое слово в ней это концентрация невообразимого понимания о рынке и психологии. В книге нет конкретной стратегии, но есть мысли о рынке и внутренней психологии трейдера/инвестора, которые не так очевидны для понимания, пока не прочитаешь об этом и не вдумаешься в написанное авторм.
Однозначно 10 из 10.
Читается легко, а труд академика. - lres — 4 Января 2020
И первая (биржевая торговля игра по собственным правилам) и эта книги Александра, обязательны к прочтению. Можно утверждать, что они входят в минимум, который нужно принять прежде чем заходить на рынок. Есть только одна проблема, вы не поверите в реальность написанного, пока своим лбом не соберёте все углы. Но есть шанс, что просветление наступит раньше.
p.s. и да, как тут отметили, учитывая потенциал, сколько эти знания могут помочь сэкономить, цена ни о чем. - Dmitriy Suhov — 6 Августа 2019
Первый раз я в открытом источнике увидел подобную информацию, да ещё в таком количестве и качестве. В триста с небольшим страниц уложено очень много, невероятная плотность мыслей. Сколько опыта вбухано в этот труд, боюсь даже представить. Автор копнул очень глубоко, добрался до самой сути, повторюсь, ещё нигде не встречал сразу столько истин. Одна из лучших книг про трейдинг. Новичкам стоит быть готовым, что разрыв в их понимании и понимании автора будет довольно велик. В одном из отзывов написали что легко читается – отнюдь! придётся читать медленно и вдумчиво, а что-то перечитывать по нескольку раз, чтобы уловить то, что пытается донести Александр.
- kigli — 30 Мая 2019
Когнитивные искажения присущи большинству людей и неотделимы для них от реальности. Те же, кто способны выйти за привычные шаблоны, получают инструмент манипуляции большинством. Как это происходит на фондовом рынке – прекрасно показано в этой книге. Непрофессиональному и начинающему трейдеру полезно будет прочитать, какие опасности ждут его в начале карьеры, как они возникают и как реализуются. Книга читается легко, слог очень приятный. При этом «воды» практически нет.
- Ilya Savin — 26 Мая 2019
Это одна из немногих книг, которые хочется иметь в бумажном варианте. К уже сказанному fedorov_art добавил бы, что книга написана легким языком и читается за один присест
- anatolrepin — 20 Мая 2019
Я бы рекомендовал прочитать эту книгу всем, кто думает о том, чтобы не стать «жертвой сил, использующих слабые места человеческой природы, чтобы манипулировать вашими решениями.»
К сожалению, ценность книги будет понятна лишь тем, кто уже потерял пару депозитов.
Автор достаточно доходчиво объясняет, как «невидимая рука рынка» манипулирует сознанием трейдеров.
Эти знания просто необходимы любому, кто мечтает добиться успеха на финансовых рынках.
Автор рассказывает какие «ловушки» рынок расставляет для трейдеров, заставляя их терять свои деньги.
Проводит анализ когнитивных искажений, которые мешают трейдеру добиться успеха.
Я прочёл почти все книги переведенные на русский язык, да и много книг зарубежных авторов, но среди них нет ни ОДНОЙ, в которой бы так правдиво и точно описаны скрытые механизмы манипулирования сознанием трейдеров.
Эта рецензия незаказная, с автором я лично не знаком.
И последнее, цена просто СМЕШНАЯ :-) - molchanovmaxim — 21 Июня 2018
Абсолютно необходимая книга как для новичков, так и для опытных. Автор очень точно вскрывает психологическую подоплеку фондового рынка. Прочтение, осознание и принятие книги требует некоторого усилия воли, так как ее цель – избавление читателя от иллюзий, а это обычно бывает неприятным.
К сожалению, новички могут не «прочувствовать» всю глубину и серьезность описываемых искажений восприятия рынка, хотя именно им критически важно понять суть и опасность «магического мышления» на рынке. А опытные участники рынка рискуют отнестись к идеям книги свысока и будут неправы.
Книга однозначно заслуживает прочтения, причем гораздо больше, чем всяческие «истории успеха». - Artem Fedorov — 5 Июня 2018
Поставил бы книгу по полезности для трейдера и инвестора в один ряд с работами мировых экспертов поведенческой психологии – Канемана и Талера. Однако в отличии от нобелевских лауреатов, специализирующихся на поведенческих финансах в целом, Александр погрузился в нужную нам рыночную психологию. Копнул, должен сказать, очень глубоко. Подробно разобрал те неоптимальности, которые влияют на наши решения.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 320 р. до 320 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 320 р. | 15.08.2024 |
Описание
Финансовые рынки притягивают людей обещанием близкого успеха. Но реальность рушит чересчур оптимистичные ожидания. Биржа оказывается коварным местом, полным опасных ловушек.Поверхностное понимание природы рынков легко делает вас жертвой сил, использующих слабые места человеческой природы, чтобы манипулировать вашими решениями. Эта книга расскажет о скрытых механизмах, пытающихся увести вас в западню, и поможет двигаться вперед к эффективной стратегии работы на финансовых рынках.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Кургузкин |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-4490-5987-1 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 256 р. - 384 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 256 р. - 384 р.