Отзывы на книгу: Освобождение-2 (Кирилл Шишкин); Издательские решения
169 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785449654786
- Книги: Историческая фантастика
- ID:5906162
Отзывы (4)
- Анонимно — 10 Февраля 2023
vladislavevstafev399 дерьмо
- Алексей Буряковский — 16 Февраля 2022
Девиз произведения: «Завалили Германию трупами советских солдат». «Чего солдат жалеть – бабы еще нарожают». Книга полна либеральными штампами. Жуков – кровавый мясник и карьерист. Просто так расстреливает Героя Советского Союза. В реальности делами таких лиц занимались люди уровня Главного Военного Прокурора. Ворошилов – тупой идиот. С потерями никто не считается. Офицеры Красной Армии расстреливают подвернувшихся под руку солдат почём зря. Германский офицер закрывает своим телом польскую девочку от русских снарядов. То, что для немцев поляки были просто как скот этого автор не знает. Нацизма в книге совсем нет. Разве что у русских. Солдаты из Средней Азии – скоты и насильники. В нашей реальности дивизия Панфилова, была на 90% укомплектована «выходцами из Средней Азии». А она спасла Москву. Американцы и англичане тупо курят сигары и отдыхают в сторонке. Ничего не делают и делать не особо собираются. Расстрелов в книге – вагон и маленькая тележка. Непонятно за что расстреливают Павлова и весь его штаб. Уровень понимания управления войсками на уровне солдата-хлебореза. Рокоссовский раскатывает на броневике без штаба и узла связи. Как он командует своей войсковой группой – непонятно. Наверное по айфону. Понятное дело – альтернативная история всё стерпит. Не рекомендую.
- михаил карпель — 17 Января 2022
мерзость. Резун отдыхает. как же надо ненавидеть нашу страну, что бы написать такое. рекомендую к прочтению только прокурорам, для дальнейшей работы.
- xanthus — 17 Июня 2019
Альтернативная история начала Войны от историка. Что уже хорошо – в отличие от ура-патриотических «щаз провалюсь и сразу к Сталину», где немцев убивают пачками, РПГ делают на коленке и войну заканчивают почему-то непременно в Лондоне, здесь ошибаются, совершают как подвиги, так и предательства, здесь немцы умеют воевать и наказывают за ошибки кровью.
БЕЗ попаданцев – просто колесики истории сцепились чуть по-другому… и понеслось – все стало СОВСЕМ НЕ ТАК.
Для тех, кто знает историю ВМВ – множество неявных отсылок к реальным событиям, которые произошли не там и не тогда – но действующие лица (иногда те же) наступают на те же грабли и совершают те же подвиги… или пакости.
В принципе, четверочка – с учетом жанра. Персонажи проработаны доротно, но не более того, литературный талант не бурлит. Но на фоне основного потока альтисторической макулатуры – более чем читабельно. Поэтому, чтобы сбалансировать несправедливость текущей оценки – ставлю пять.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 169 р. до 169 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Действие романа происходит в 1941 году. Советский Союз наносит упреждающий удар по сосредоточенным у его границ войскам Германии.В основу сюжета положены реальные предвоенные планы СССР, на сегодняшний день находящиеся в открытом доступе. Все персонажи романа имеют реальных прототипов, и, хоть и немного иначе, но повторяют их судьбу в реальной жизни.Стиль романа сознательно во многом напоминает текст сценария киноэпопеи «Освобождение».
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кирилл Шишкин |
| Издатель | Издательские решения |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 9785449654786 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 135 р. - 202 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 135 р. - 202 р.