- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: ДНК и её человек (Елена Клещенко); Альпина Диджитал, 2019
Отзывы (5)
- Дмитрий Заренков — 14 Января 2020
Не имею никакого отношения ни к медицине, ни к химии, ни к биологии. Однако прочёл книгу на одном дыхании, как увлекательный детектив. С уверенностью могу сказать, что теперь я знаю немного больше и смогу достаточно продвинуто обсуждать вопросы по данной тематике, если они возникнут в разговоре с друзьями и коллегами.
Спасибо большое за интересное и увлекательное изложение сложнейшего материала. Буду ждать развития в данной области и появления новых подобных книг!
Дмитрий Заренков - Marina Rakova — 7 Января 2020
Мне было слишком сложно вникать в то, что биологам кажется простым. Приходилось, просто пробегая глазами, пропускать целые куски. Прочла внимательно начало и окончание, все это и так знала. В заманухе говорится что будет интересно людям со школьным образованием.
- Ека — 5 Декабря 2019
Отличная книга, которую интересно читать как специалистам, так и нет. Читается практически как детектив. Всячески рекомендую!
- Татьяна Замкина — 7 Августа 2019
Отличная книга отличного автора!
Читала книги Е.Клещенко в жанре фантастики, очень нравились, а поскольку интересуюсь нон-фикшн, решила прочесть эту новинку и нисколько не пожалела. Подробно, понятно, очень увлекательно. Большое спасибо автору! - Дмитрий Карабанов — 30 Июля 2019
Отлична книга, выходящая далеко за рамки названия. Главное, что видно – автор хорошо разбирается в вопросе, а не обычный «научный журналист». Книга читается «на раз» – и хочется новых историй про «мир ДНК», благо подобноых тем ещё много: редактирование генома, «гибридные» дети и многое другое. Надеюсь, автор продолжит писать хорошие научные и популярные книги!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Яндекс.Маркет | 449 р. | 17.06.2024 |
Описание
Книга Елены Клещенко адресована всем, кого интересует практическое применение достижений генетики в таких областях, как криминалистика, генеалогия, история. Речь о возможности идентификации человека по его генетическому материалу. Автор рассказывает о методах исследования ДНК и о тех, кто стоял у их истоков: cэре Алеке Джеффрисе, придумавшем ДНК-дактилоскопию; эксцентричном Кэри Муллисе, сумевшем размножить до заметных количеств одиночную молекулу ДНК, и других героях «научных детективов».
Детективную линию продолжает рассказ о поиске преступников с помощью анализа ДНК – от Джека-потрошителя до современных маньяков и террористов. Не менее увлекательны исторические расследования: кем был Рюрик – славянином или скандинавом, много ли потомков оставил Чингисхан, приходился ли герцог Монмут сыном королю Англии. Почему специалисты уверены в точности идентификации останков Николая II и его семьи (и отчего сомневаются неспециалисты)? В заключении читатель узнает, почему нельзя изобрести биологическое оружие против определенной этнической группы, можно ли реконструировать внешность по ДНК и опасно ли выкладывать свой геном в интернет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Елена Клещенко |
Издатель | Альпина Диджитал |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-0013-9137-1 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Естественные науки - издательство "Альпина Диджитал"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Естественные науки
Категория 359 р. - 538 р.