Отзывы на книгу: Французский роман (Фредерик Бегбедер); Азбука-Аттикус, 2009

Где купить


Отзывы (7)


  • 5/5

    Уже много лет читаю Фредерика Бегбедера и обожаю его книги. Прочитала эту на одном дыхании. Я погрузилась в его воспоминания о детстве настолько, будто была рядом с писателем все его детство, это впечатляет!

  • 4/5

    Автобиографический роман Бегбедера это история французской семьи с Первой Мировой войны и до 2008 года. Свой рассказ Бегбедер начинает задолго до своего рождения и сначала это немного запутывает, но потом он подробно и по крупинкам собирает свои детские воспоминания, переживания, ощущения. Читается легко, не занудно, много подробностей времени: мультфильмы, пластинки, комиксы, жвачка малабар. Всё очень просто и близко. Мне понравилось.

  • 1/5

    Неприятный осадок после прочтения. Как будто подглядел чью-то интимную жизнь. Зачем такое публиковать? Какой-то душевный эксгибиционизм. Не говоря уже о личности автора, 42-летнего мальчишки, который ноет, что его поставили в угол за шалости. Банально, мелочно, зло.

  • 5/5

    Книга—размышление. Очень глубокая. Автор рассказывает о нелегкой судьбе публичного человека, писателя, которого часто путают с его выдуманными героями;
      о судьбе сына, ставшего участником развода родителей; о судьбе мужа, не познавшего любви; о судьбе отца, старающегося не повторить ошибок родителей.

  • 3/5

    прочитав эту книгу после других книг Бегбедера, после такого его длительного творческого перерыва, отмечаю следующее -стиль кардинально отличается от того, который он использовал в других книгах. было откровенно скучно, непонятный, затянутый сюжет, даже не дочитала. ожидала чего-то более насыщенного, яркого, интересного,чего-то более полного, как остальные его книги. не могу советовать

  • 5/5

    Под впечатлением от Бегбедера такого рода, где пошлость сведена к минимуму, а лиричность и философия жизни – к максимуму.
    Влюбилась в язык перевода, который не кажется таковым на протяжении всего романа. Он, вероятно, так же хорош, как и оригинал, который, к сожалению, не под силу.
    Все, кто считал автора современным писакой-копирайтером, прочтите «Французский роман». Ваш взгляд может измениться, а все прочие «обиды» на стиль автора забыться, как когда-то забылось детство Фредерика Бегбедера, одинокое и изменчивое детство с разведенными родителями.

  • 4/5

    Понравилось. Иногда сюжеты детства захватывают настолько, что «проглатываешь» мысли автора и хочется перечитать с акцентом не на содержание воспоминаний, а на их оценку автором.



Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
249 р.
31.12.2021

Описание

« Французский роман » – книга автобиографическая. В основе ее реальная история из жизни автора: за употребление кокаина в общественном месте Фредерик Бегбедер, к тому времени уже знаменитый писатель, был задержан полицейскими и препровожден в тюрьму. Оказавшись в грязной тесной камере, он приходит в отчаяние. И внезапно, выплыв из глубин памяти, перед ним возникают воспоминания детства и юности, мрачные стены словно раздвигаются и на время исчезают, а на их месте одна за другой появляются картины прошлого, эпизоды из истории его семьи. «Французский роман» вызвал бурную дискуссию в прессе. Несомненные литературные достоинства этого произведения были отмечены престижной премией Ренодо за 2009 год.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука-Аттикус
Год издания2009
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 199 р. - 298 р.

Книги: Современная проза

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms