Отзывы на книгу: Вавилон (Маргита Фигули); Азбука-Аттикус, 1946
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-13663-2
- Книги: Историческая литература
- ID:5928294
Отзывы (9)
- никита Аверьянов — 11 Июля 2023
Ну ооочень много деталей, которые, с одной стороны, позволяют лучше представить все то, что закладывал автор, с другой стороны, утомляют при чтении.
Ничто не приносит так много горя и страданий, как войны (и природные катаклизмы, конечно). Люди жили, каждый со своими мыслями, желаниями и мечтами, но в один миг все рушится и человека больше нет. Страшно.
В книге многое заставляет задуматься, поэтому произведение точно требует осмысленного прочтения. - Денис Кузнецов — 26 Января 2022
Хорошая книга, читая исторические книги , начинаешь больше понимать существующую реальность. К сожалению, ничего в этом мире не меняется, только персонажи
- Лёля — 4 Декабря 2020
Хорошая книга. Правда, мне она показалась несколько скучноватой. Как-то очень так основательно все прописано, что даже устаешь читать, хотя сюжет интересен и хочется узнать, что же будет дальше. Характеры героев отлично раскрыты, есть определенная интрига, прекрасный слог! (не знаю, это заслуга автора или переводчиков), но чтение очень приятное. Мне кажется, если бы снимали по книге сериал, то это было бы идеальное применение романа.
- Сергей Борознин — 25 Августа 2020
историческое полотно, достаточно подробно знакомит нас с бытом и нравами халдейского царства. Немного сухо, но масштаб проветривания это оправдывает
- Дамир — 2 Ноября 2019
Хорошая книга, но немного затянуто. Сюжетная линия долго разворачивается, хотя детали прорисованы основательно. После прочтения хочется открыть учебник истории и посмотреть, что же было на самом деле и чем закончилась история Кира.
- Светлана Полякова — 30 Июля 2019
Книга понравилась. Несмотря на то что в книге имеется любовная тема, это всё же полноценный исторический роман. Довольно подробно описаны исторические события.
- Амина Халилова — 30 Июня 2019
Интересно, но немного затянуто..много описательных сцен утяжеляющих восприятие . книга по стилю изложения истории в одном ряду с Таис афинской
- Диана Шутова — 24 Апреля 2019
Книга очень понравилась! Поначалу показалось, что это обычный любовный роман и хотелось прекратить чтение. Но что-то держало, не отпускало, и я не пожалела, что стала читать дальше!
Любовная линия в романе есть, но ненавязчивая, хорошо вписанная в повествование.
Действие происходит в Вавилоне, во времена завоевания его Киром. Хорошо описаны быт, нравы, люди, уклад жизни.
Читается легко. Единственное НО: книга разделена на 2 части, но без деления на главы, для меня было это непривычно и не всегда сразу понятно, что новый абзац – это уже другая история, других людей, в другом месте.
Книгу рекомендую к прочтению тем, кому нравятся историко-художественные произведения. - Оля Кашина — 6 Апреля 2019
Книга увлекла! Очень интересно окунает в древние цивилизации и завораживает сюжетом! На первых порах знаметила из минусов – нет разделения на главы, и ты просто залпом читаешь, уже начинаешь думать, ну когда же остановочка?! Помимо увлекательного сюжета понравились многие глубокие мысли, так что автору респект!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 299 р. | 31.12.2021 |
Описание
Город пышных дворцов и храмов, благоухающих садов и искристых фонтанов, город, носящий горделивое имя «Ворота Богов», пестрый, суетный, шумный, раздираемый внутренними распрями, подтачиваемый смутным предчувствием близящегося заката, но все еще величественный и надменный, твердо верящий в свою избранность, – таким предстает в романе словацкой писательницы Маргиты Фигули легендарный Бабилу – Вавилон, столица Ново-Вавилонского, или Халдейского, царства.
Роман в живой, увлекательной форме знакомит нас с одной из интереснейших страниц мировой истории, с многовековой вавилонской культурой, научными достижениями, литературой и искусством, которые надолго пережили падение Вавилонского царства и явились важной составной частью древней культуры человечества.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Маргита Фигули |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 1946 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Современная проза
Категория 239 р. - 358 р.