Отзывы на книгу: Хорошо быть тихоней (Стивен Чбоски); Азбука-Аттикус, 2013
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-15708-8
- Книги: Современная зарубежная литература
- ID:5930435
Отзывы (11)
- Аля Вяс — 7 Декабря 2020
Очень живая и трогательная книга. Считаю, что прочтение этой книги позволяет многое осознать и понять. Понравился сам формат написания книги в виде писем неизвестному человеку, который по сути, как и мы, является слушателем данной истории.
- olga — 17 Ноября 2020
Отличная книга.
После начала прослушивания и брошенных трёх других – прямо глоток чистой воды. И слог, и язык, и озвучка – прекрасны.
Лично я люблю читать книги, написанные от имени юных – они позволяют соотносить свою юность и видение окружающего мира с тем, что пишет автор. И осознавать, что ни ценности, ни молодые люди, ни их проблемы не меняются. И что юные – лучше и чище по своей природе, часть из которых умудряется сохранить это в себе, но оплавляющее большинство портится. Необратимо(( - Svetlana Krilova — 16 Ноября 2020
Прочитала и посмотрела «Хорошо быть тихоней», книга конечно же атмосфернее и полнее фильма, но не об этом сейчас… Герой Чарли читает довольно много книг и слушает отличную музыку, так что накопился целый список на будущее
Кто знает, может быть эти книги приведут к еще одной хорошей книге или песне… - kiaranadyaarmen — 29 Сентября 2020
Книга очень понравилась. Понравилась на столько, что захотелось ещё раз пересмотреть фильм. А ещё очень захотелось найти списки песен, книг и фильмов упомянутых Чарли и ко всему этому приобщиться) Думаю купить бумажный вариант. Удачи)
- Людмила Врубель — 26 Сентября 2020
Приятный голос, интересная книга. Во многих событиях прослеживается собственное детство и учёба в средней школе. Прослушал за раз, на одном дыхании.
- Камила Нигматуллина — 20 Августа 2020
Книгу проглотила за один день. Невероятно легкая, не принуждающая к многочасовым осмыслениям жизни. Не оставляет послевкусия незаконченности и тяжести. Чтец неожиданно и приятно удивил. История очень близка. Во многих моментах откликнулась в самом сердце.
Вы не сможете в ней найти сакрального смысла и жизненного урока. Но вы очень хорошо проведёте ближайшее 6 часов. Перенесетесь в подростковый возраст, и в те самые пикантные моменты своей юности.
Если вы все же решитесь прочесть книгу, советую после этого посмотреть ее разбор. Это раскроет глаза во многих моментах.
Приятного чтения!) - Татьяна — 18 Августа 2020
спасибо интересная книга про думающего ранимого 16 летнего человека. который любит и ценит человеческие отношения, переживает за друзей и родных.
- Anna Shu — 14 Августа 2020
Актёр озвучки профессионально передаёт эмоции и голоса персонажей, погружаешься в историю. Сама по себе книга на 4ку: простое интересное повествование о жизни подростка и его переживаниях.
Проблемы могут показаться детскими, но то, как мальчик с ними справляется – достаточно реалистично.
Для меня герой раскрылся только в самом конце, и я даже порадовать за то, что он смог двигаться дальше. - crazy_riddle — 13 Августа 2020
Очень увлекательная и позволяющая окунуться в пору юности, взросления книга. Чтец не совсем не понравился, потому как хотелось бы, чтоб это был мужчина( главный герой- парень). В любом случае, время, потраченное на роман, того стоит. Не сомневайтесь. А фильм тоже обалденный.
- Nemezida — 20 Июля 2020
В целом неплохая книги. Но не однозначная. У подростков может найти отклик но взрослым оно скорее всего не понравится. Наталкивает на размышления но ничего не выдающегося.
- 413674638 — 10 Сентября 2019
Книга добрая , сразу вспомнились свои школьные годы. , свое взросление . У всех оно разное и очень похожее. Не смотря , на развратный мир вокруг , главный герой хранит честность , преданность и скромность в отношении к друзьям и любимыми. Чувства , верность , и первое шаги во взрослую жизнь ,
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 275 р. | 15.08.2024 |
Описание
Удивительный бестселлер Стивена Чбоски, трогательный роман взросления («„Над пропастью во ржи“ для новых времен», по выражению критиков), разошедшийся тиражом свыше миллиона экземпляров и экранизированный самим автором, причем одну из главных ролей в фильме исполнила Эмма Уотсон – она же Гермиона Грейнджер из фильмов о Гарри Поттере. Чарли переходит в старшую школу. Опасаясь того, что его там ждет после недавнего нервного срыва, он начинает писать письма кому-то, кого никогда в жизни не видел, но кто, он уверен, должен хорошо его понять. Чарли не любит ходить на танцы, поскольку ему обычно нравятся те песни, под которые не потанцуешь. Каждая новая книга, прочитанная им по совету Билла, учителя литературы, тут же становится у Чарли самой любимой: «Убить пересмешника», «Питер Пэн», «Великий Гэтсби», «Над пропастью во ржи», «В дороге», «Голый завтрак»… Билл советует Чарли «быть не губкой, а фильтром», и тот честно пытается. Еще Чарли пытается не вспомнить крепко забытые детские травмы и разобраться в своих чувствах к старшекласснице Сэм, сестре его друга Патрика по кличке Никак.. THE PERKS OF BEING A WALLFLOWER by Stephen Chbosky Copyright © 1999 by Stephen Chbosky All rights reserved © Е. Петрова, перевод, примечания, 2013 © ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2013 Издательство АЗБУКА®
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Стивен Чбоски |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 2013 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | Азбука-бестселлер |
| ISBN | 978-5-389-15708-8 |
| Чтец | Алла Човжик |
Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 220 р. - 330 р.
Книги: Современная проза
Категория 220 р. - 330 р.