Отзывы на книгу: Весна незнаемая. Книга 1: Зимний зверь; Автор, 2008

199 р.

  • Издатель: Крылов
  • ISBN: 978-5-9717-0561-1
  • Книги: Историческое фэнтези
  • ID:5938647
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Читаю уже второй цикл книг очень нравится. С мест старых сказок и уроков истории. Много нового узнала из этих книг. А сколько интересных легенд, обычий и обрядов из тех времён.

  • 5/5

    Вся серия "Князья леса" очень понравилась, прочитала залпом. Спасибо автору за погружение в древний славянский эпос, всегда подсознательно тянулась к этой теме, а тут бонусом еще и фэнтези.

  • 5/5

    интересно, свежо ) бьётся только одна мысль, что же дальше. .. и Елизавета не разочаровывает, неторопливо и верно ведёт нас за собой к истокам

  • 5/5

    Каждая книга – это маленькое открытие чего-то нового и неизведанного. Сказка переплетается с жизнью простых людей и получается увлекательное путешествие в мир наших предков. Очень красочные описания природы и быта помогают увидеть и понять суть русских племён. Спасибо автору за прозрение.

  • 5/5

    Великолепный поэтический язык повествования и мастерство Елизаветы Дворецкой погружают в яркие образы из жизни дохристианской Руси. Сюжет захватывает и не отпускает, заставляя переживать за героев, проживать с ними их боли и радости. Редкое наслаждение испытываю от книг этого автора. Благодарю за дни и часы, проведённые в кругу героев, таких близких, понятных, таких отважных и героических людей. Низкий поклон таланту автора создавать миры и погружать в них читателя.

  • 5/5

    "Весна Незнаемая" – заключительная часть трилогии «Князья Леса», которую открывает книга «Чуроборский Оборотень». Из всей трилогии – самая фантастическая книга.
    Годовой Круг разомкнут и время остановилось посреди зимы. Миру грозит голодная смерть. Громобой, сын Перуна и приёмыш кузнечного старосты из города Прямичева отправляется на поиски весны. С ним же отправляется Веселка, купеческая дочь, с которой происходит ряд (мягко говоря) необычных происшествий, но которая ещё не знает почему это происходит именно с ней. Их путешествие начинается в надвечном мире, где они начинают узнавать что же произошло и как всё исправить. Но их дороги внезапно расходятся, и неизвестно, сойдутся ли опять.
    Очень яркая и увлекательная книга. Больше времени уделяется описанию городского быта. Весьма завораживающи описания обрядов: ход коровы, молитва берегиням, и особенно изгнание Моровой Девки. Тем не менее, как и во всех книгах Елизаветы Дворецкой, быт и ритуалы служат всего лишь декорациями к красочным, многогарнным персонажам, которые выгодно отличают книги автора от многих других.



Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

02.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
102 р.
13.01.2024
OZON
1721 р.
24.06.2024

Описание

Разбилась Чаша Годового Круга, и осколки рассыпались по земному и небесному мирам. Если не собрать ее вновь, весна больше никогда не вернется в городок Прямичев. Громобой, которого кличут сыном Перуна, вдруг обнаруживает, что стал для людей последней надеждой. Кому, как не ему, сразиться с Зимним Волком, что пытается поглотить солнце? Вот только этого мало, ведь корни беды, проросшей на земле, скрываются в мире богов. Именно туда и должен отправиться Громобой, чтобы вернуть весну истосковавшимся по ней людям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Возрастные ограничения16
СерияКнязья леса
ISBN978-5-9717-0561-1
Год издания2008
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц416
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Крылов"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms