Отзывы на книгу: Вокруг света за 280$. Интернет-бестселлер теперь на книжных полках; Эксмо, 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-68944-6
  • Книги: Документальная литература
  • ID:5944844
Где купить

Отзывы (6)


  • 3/5

    Так себе книга. Читается долго, никакой полезной информации для себя не извлекаешь. Опять утка про двести долларов на трехгодичное путешествие – в путешествии автор работал, и зарабатывал так, как не сможет каждый, тем более девушкам будет тяжело. Ну и информация осень уж устаревшая.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Очень вдохновляет на путешествия! Читается легко, содержит много полезной информации о странах, где побывал автор. Советую.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Автор только пол мира проехал. В северную Америку и Европу так и не попал. И в Африке не побывал. Ждем продолжения. Удачи.

  • 5/5

    поначалу, книга захватывает. но потом утомляет, от однообразного повествования и резких переходов от одного к другому. Редакторы могли бы хотя бы пробелы или отступления делать в тексте, а то получается что автор рассказывает о каком нибудь историческом моменте, а потом резко «он на какой то догоге, в машине уже куда то едет». Вообще то все это повествование можно было бы и не размазывать на 700 страниц. А в общем – мне понравилось!

  • 5/5

    Понравилось, что в книге много ссылок на сайты, которые могут очень помочь самостоятельным путешественникам, в т.ч. на сайты компаний-лоукостеров, на сайты, которые дают сведения о хостелах, кемпингах платных и бесплатных (и такое бывает!). Бесплатное проживание бывает не только в бесплатных кемпингах или на вокзалах, но и можно зарегистрироваться на сайтах, на которых регистрируются люди, готовые принять путешествующих у себя, но при этом такой способ путешествий тоже требует некоторой подготовки, и здесь тоже свои риски, о которых автор предупреждает. Кроме того, даются советы по планированию самого путешествия, бюджета с учетом всех возможных скидок в разных странах и как найти сведения о скидках – тоже. В книге есть даже советы тем, кто все-таки не уложился в бюджет или деньги украли, понятно, что нужно искать подработку, если помощь родственников и друзей по каким-о причинам затруднительна, но вот как это делать – лучше знать заранее, чтобы не отчаиваться. Есть желание путешествовать – путешествуйте, невзирая на временные трудности

  • 3/5

    Все не совсем так...Книга предлагает ознакомиться читателю, как проехать вокруг света за 280 долларов, что не совсем соответствует реальности. Т.е. имея 280 долларов в кармане вы можете собрать рюкзак с палаткой и отправиться, куда глаза глядят автостопом или вообще пешком. Когда кончатся 280 долларов, срочно ищем любую подработку (хоть посуду мыть, хоть улицы мести, хоть фрукты собирать). Ночуем в церквях, монастырях, храмах, мечетях… или в палатке. Поскольку мы хотим ехать очень дешево, то и будет это ОЧЕНЬ медленно. Перед тем как покорять мир за 280 долларов, хорошо бы уволиться с работы (у автора это мероприятие заняло год). Да… корабли тоже можно «стопить». Только с самолетами фокус не вышел.
    Книга хороша как просто пляжное чтиво, как рассказ о чужих приключениях. На практике осуществить получится далеко не у каждого по причине перечисленного выше.



Где купить

Последняя известная цена от 149 р. до 880 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
149 р.
Лабиринт
359 р.
13.01.2024
OZON
880 р.
24.06.2024

Описание

Валерий Шанин отправился в дорогу, взяв российский паспорт с монгольской визой и 300$. Через три года, проехав через Китай, Юго-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию и Южную Америку, он вернулся назад в Россию, и 20$ еще оставалось… Книга, молниеносно ставшая бестселлером после размещения в сети Интернет, книга, о которой многие слышали, но не знали, где прочитать, – теперь в книжном формате!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2013
ISBN978-5-699-68944-6
СерияТуристический гид. Fiction (обложка)
Размеры125x190
Язык изданияРусский
Кол-во страниц704


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "Эксмо"

Книги: Заметки путешественника

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms