Отзывы на книгу: Ботанские заметки. Повесть (Юлия Клыгун); Издательские решения
Отзывы (9)
- Татьяна Филатова — 10 Ноября 2021
"У каждой приличной барышни должна быть боевая подруга. Не для того, чтобы идти на войну. Боевая подруга нужна, чтобы вместе совершать глупости, подначивать в безумии и ускорять в падении".
Сижу и ругаю себя за то, что забыла про книгу, потому что мне ее выслали в элекронном виде. Да, так к сожалению со мной часто бывает, все таки бумажные издания читаются с более высокой скоростью, чем электронки. Но да ладно, этот момент мы опустим, а жаль мне потому, что я так долго тянула с такой замечательной книгой, хотя, как выяснилось, книга именно сейчас пришлась мне по вкусу, именно сейчас попала в самую точку, поэтому, видимо правда то, что у всего свое время!
Единственная проблема научной работы заключаетсяв том, что, когда пишешь, ты не знаешь, чем все закончится. Просто строчишь целыми днями в надежде, чтополучится хоть что-нибудь. Затем систематизируешь, выбрасываешь страницы и главы, опять пишешь. В науке вдохновение даже мешает, нужно просто много работать.Благодаря моему блогу я напрочь выкинула из своей головы мысли, что сейчас отечественные авторы пишут слабые или не интересные книги, ибо я была полностью не права, Юлия, как и многие другие авторы доказали мне обратное, за что им большое спасибо!Итак, книгу я прочитала на одном дыхании, буквально в залпом и сама не поняла как так быстро пролетело 198 страниц. Слог ну очень легкий, мне казалось, что я словно разговариваю с давней знакомой, многие строки и привычки главной героини были мне близки. В книге присутствует и наука, и очень жизненные для многих трудности, прекрасная ирония, и в целом интересные события, которые не оставят Вас равнодушным. Серьезно, я столько раз улыбалась в процессе чтения, что у меня, наверное, теперь будут морщины.
Иногда создается впечатление, что меня воспитали чайки на необитаемом островеУчеба, личная жизнь, которая описана не каким-то тяготным, а простым, задорным, каким-то нежным и *не могу подобрать нужное слово, но слог автора очень близок к моему характеру* языком. Например, «Дочь», «Другая дочь», «третья дочь», где почти у каждой есть свое сходство со стихией, ягодкой или орешком. Здорово ведь!
Подводя итоги, я конечно же рекомендую эту историю к прочтению. С удовольствием буду рекомендовать книгу и замечательного автора Юлию всем-всем! - Физика Просто-И-Понятно — 26 Ноября 2019
Эта книга вывела меня из депрессии!!! Всем советую, не пожалеете!!! Тонкое чувство юмора автора не оставит равнодушным даже тех, кто думал, что не умеет смеяться!!! Автору – браво!!!
- Юлия — 5 Октября 2019
Я иногда думаю, что так не бывает. Столько любви и радости, как в этой книге. Но так должно быть! Так, что даже смерть отступает, глядя на всё это искрящееся и переливающееся единорожье великолепие)))
- Елена Ярошевич — 24 Сентября 2019
Прекрасная книга! Хохотала при прочтении не однажды))). Удивительная легкость и стабильно отличное настроение на протяжении всего чтения. Я не умею писать отзывы на книги, но автор растопила мое сердце и продемонстрировала отличное отношение к радостям и огорчениям семейного быта, абсолютную любовь к детям и тонкое чувство юмора. Я не забуду эту книгу, ставлю твердые 5 звезд с плюсом! И жду еще). Спасибо!
- Надежда Гусакова — 25 Августа 2019
Книга с юмором. Проза о жизни и семье. При этом есть над чем задуматься. Дочки с оригинальными именами, появившийся кот, жизнь в деревне… Есть над чем посмеяться и о чем подумать. Казалось бы обычные темы, но поданы оригинально.
- Таня — 7 Августа 2019
Очень понравилась книга!Легкая, интересная, юморная и ироничная! Персонажи описаны очень ярко и понятно)Я в восторге!Проглотила её за 2 вечера.Рекомендую)
- Людмила Шенявская — 30 Июля 2019
Получила истинное удовольствие от прочтения книги. Я вообще обожаю иронию, но по себе знаю, как сложно писать в таком ключе. Грань тоненькая-тоненькая. Чуть вильнешь в сторону и получится либо смешно только самому автору, либо не смешно даже ему. Юлия Клыгун блестяще прошла все подводные камни, рифы и омуты этого художественного приема. Книга легкая, радостная. Ее можно читать и перечитывать и когда на душе хорошо. и когда там кошки скребут.
- autoreg1074033162 — 27 Июля 2019
Супер! Хохотала. Смешно, иронично, интересно. Очень хочется продолжения. Эпизод про Дмитрия Романовича – мой любимый. Творческих успехов автору!
- korova — 26 Июля 2019
Книга читается на одном дыхании. Легкая, интересная, с прекрасным юмором. Персонажи очень яркие, Война и Сонечка просто чудесные. И, несмотря на легкость, заставляет задуматься. Мне книга понравилась.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 160 р. до 160 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 160 р. | 31.12.2021 |
Описание
Только у очень странной матери детей могут звать Вишня, Оливка и Орешка. Хотя как по-другому, если твоя подруга Война? А муж – просто муж. И кот – просто кот. Зато всегда рядом Толик, Виталий Васильевич и стадо коров.– Папа, а ты динозавров видел?– Нет, но вы спросите у мамы. Она меня на пару месяцев старше.Второе издание популярной книги.ОСТОРОЖНО! При прочтении возможны приступы неконтролируемого хохота.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Юлия Клыгун |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 16 |
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "Издательские решения"
Категория 128 р. - 192 р.
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор
Категория 128 р. - 192 р.