Отзывы на книгу: Домби и сын (Чарльз Диккенс); Издательство АСТ, 1848

219 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Что я думаю об этой книге? Сюжет, от которого нельзя оторваться! Сколько эмоций я пережила за всю историю, знает только мой телефон (ведь я читала эту книгу в приложении). Ох уж эти англичане с их чопорностью и холодностью. Аристократия, одним словом. Флоренс – замечательно прописанный персонаж, настолько глубокий, настолько добрый, настолько прекрасный образ, олицетворение чистоты и свежести души. Да… У таких книг есть, чему поучиться. Спасибо

  • 5/5

    Одно из лучших произведений Диккенса. Люблю его за яркие образы персонажей, иронию и богатый язык. Домби и сын – не то произведение, которое можно прочитать быстро – неинтересно. Я по несколько раз могу перечитывать главы и наслаждаться творением этого великого писателя.

  • 4/5

    Сюжет захватывает, но повествование затянуто. Местами хочется пролистать долгие описания, чтобы подойти к событиям. Настасья Филипповна из «Идиота» очень напоминает Эдит из «Домби и сын».

  • 3/5

    Немного занудно, зато хорошо в качестве снотворного. Вполне можно читать по диагонали. Гордыня Эдит показалась ненатуральной и далекой от жизни.

  • 5/5

    Очень интересная книга,как и все произведения Диккенса . Читается на одном дыхании. Грустное, но все же очень захватывающее произведение. Всем рекомендую прочитать английскую классику.

  • 4/5

    Сюжет интересный, но описание слишком затянуто, большое внимание уделяется мелочам, что
    очень утомляет и отвлекаеи от основного сюжета.

  • 5/5

    Книга проникает в самую душу читателя. Диккенс напоминает мне Достоевского своими мастерскими описаниями внутреннего мира героев. Очень грустно было читать о взаимоотношениях Домби страшего со своими детьми. Книга заставляет задуматься о том, как важна любовь и забота по отношению к своим детям.

  • 5/5

    Домби и сынМне очень понравилось читать Диккенса. У него хоть и мрачноватые, но захватывающие романы.



Где купить (1)

Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
219 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Один из самых грустных и психологически глубоких романов Диккенса.

Роман, в котором он беспощадно обнажает душу ранневикторианского буржуа, лишенного человеческих чувств и одержимого жаждой наживы.

Таков мистер Домби, – весьма респектабельный человек, который никогда не нарушает правил морали. Так почему же его респектабельность, его представления о долге, чести и порядочности губят жизнь всех его близких – и даже его собственную?

Диккенс не дает прямого ответа на этот вопрос, – однако история дочери мистера Домби Флоренс и ее возлюбленного Уолтера Гэя, выходца из простой рабочей семьи, этих истинных представителей нового взгляда на жизнь, в которой есть место не только долгу, но и чувствам, внушают читателю надежду на будущее.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания1848
ISBN978-5-17-070259-6,978-5-271-33179-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая проза - издательство "Издательство АСТ"

Книги: Классическая проза

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

470 ms