Отзывы на книгу: Призраки и художники (сборник); Азбука-Аттикус, 1987, 1993
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-13647-2
- Книги: Современная зарубежная литература
- ID:5958634
Отзывы (4)
- inamoto_kirikidzo — 21 Июня 2022
Читать книгу было очень муторно и тяжело. Сюжеты рассказов какие-то "размазанные", с кучей лишних деталей. Книгу бросила на середине - не интересно, читается сложно и не вызывает желания продолжать.
Насколько у Байетт удалась "Детская книга", настолько неудобоваримы оказались рассказы. - Елена Махонина — 26 Октября 2020
Повествование в чем-то завораживает, присутствует своеобразный стиль, по большей части, с оттенком печали и всепроходящести. Осталось послевкусие и есть желание продлить знакомство с автором в других книгах.
- Елена Сомова — 17 Июля 2020
Антония Байетт – одна из самых талантливых современных английских писательниц. Все-таки Букеровская премия – несомненный знак качества.
Мое знакомство с ее творчеством началось с романа "Джинн в бутылке из стекла «соловьиный глаз». Он поразил воображение Потом появились романы «Обладать» и «Детская книга». Истинное наслаждение не только для филолога-интеллектуала, но для всех, кому интересна викторианская культура английский рубеж 19-20 века. Прекрасны не только большие романы, но и малые формы. Талант есть талант. Мудрый взгляд на вечные проблемы сквозь призму читательского и жизненного опыта.
Благодаря ЛитРес узнала, что есть два этих сборника рассказов «Чудеса и фантазии» и «Призраки и художники». На ЛитРес, к счастью, есть книги, которые уже не доступны в бумажном варианте. - Svetlana Selina — 12 Апреля 2020
Антония Сьюзен Байетт – уникальный стилист. Ее проза завораживает своей прозрачной, живописной красотой. Не у всех писателей получются одинаково хорошо большие и малые формы. Байет в этом отношении исключение. Ее большие исторические романы, такие как «Обладать» и «Детская книга», стали классикой в момент выхода. Мне очень интересно было увидеть, как концентрируется талант Байет в кратких рассказах. Она водит диалоги со своим, пусть не всегда идеальным, Читателем, вовлекая нас в мир чувств отнюдь не великих людей. Маленькие личные драммы близки и понятны каждому, но они не банальны, они по-чеховски проникновнные и запомнящиеся. С чего бы вы не начали знакомство с этой чудесной писательницей – ее романов или рассказов – вы наверняка не пожалеете и не остановитесь на чем-то одном. Спасибо Литрес за чудесную возможность: продолжать наслаждаться творчеством Автора!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 279 р. |
Описание
От автора удостоенного Букеровской премии романа «Обладать», а также «Детской книги» и «Ангелов и насекомых» – второй том полного собрания короткой прозы, своего рода продолжение «Чудес и фантазий», два авторских сборника под одной обложкой. В этих рассказах – «при всей своей кажущейся простоте удивительно многослойных и даже аллегоричных» (Vogue) – «дышит тайна, живет страсть, пульсирует древняя магия» (Marie Claire) . В «Призраках и художниках» кавалерственная дама ордена Британской империи исследует хрупкие связи между поколениями, бездонную пропасть утраты и те ухищрения, на которые мы готовы пойти, чтобы с этой утратой совладать…
Впервые на русском!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Антония Сьюзен Байетт |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 1987, 1993 |
Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Современная проза
Категория 223 р. - 334 р.