Отзывы на книгу: Дома стоят дольше, чем люди (сборник); Азбука, 2017
408 р.
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-13632-8
- Книги: Современная русская литература
- ID:5958681
Отзывы (10)
- Оксанка Грушко — 21 Мая 2020
книга не стоит своих денег и потраченного времени. кое-какие моменты даже интересны, но их приходится выискивать среди непонятных мемуаров про известных советских людей. если есть любители такого чтива, то понравится. Но книга, определённо, не для каждого. Я дочитать не смогла, было просто не интересно
- anabel — 14 Января 2018
Очередной раз, окунаясь в чтение Виктории Токаревой, понимаю, что это очень талантливо!
И эта книга добавилась в список моих любимых. Я готова разобрать ее на цитаты, утащить к себе в закрома памяти и наслаждаться этими запасами, эгоистично не делясь ни с кем… Спасибо Вам за книги, мое желание думать и делать увеличивается в несколько раз. Дай Бог Вам здоровья! - sinderella — 18 Сентября 2017
Обожаю Токареву! Всегда с нетерпением жду новых книг и читаю на одном дыхании. Очень нравится ее особый стиль написания. Как всегда мудро и жизненно. Особенно ценю некоторые цитаты из книг которые запоминаются на всю жизнь!
''Вчерашняя жизнь не имела к сегодняшней никакого отношения. Месяцеву было странно даже представить, что он и эта женщина были вчера близки. … И вся прошлая сексуальная жизнь – серая и тусклая, как сарай под дождем." - Степанида Владимирова — 18 Сентября 2017
Считаю Викторию Токареву прижизненным классиком. Одна из моих любимых писательниц.
Говорят, что «писатель пишет всю жизнь одну и ту же книгу». И это нормально, ибо у него есть только одна душа, которой он делится со своими читателями.
И мне это мило и дорого. Пусть будут и какие-то повторы, но если они гениальны, то автору это простительно. От души пожелаю Виктории Самойловне здоровья и новых талантливых произведений! - ELLA80 — 12 Сентября 2017
Обожаю Викторию Самойловну Токареву за ее лирические,с большим чувством юмора повести и рассказы. А новый сборник «Дома стоят дольше ,чем люди» это опять ее талантливая новинка. Одно название сборника чего стоит ! ЕЕ стиль,эти короткие фразочки годятся в афоризмы,а ,с другой стороны,это очень глубокие и мудрые мысли. С какой любовью и нежностью она рассказывает о наших известных современниках ( особенно о Нагибине,Рязанове,Войновиче и,конечно, о любимом Данелии) . Можно еще много говорить об этом сборнике,о каждой повести,о каждом рассказе и очерке,но советую лучше это читайте,очень советую ! Здоровья нашему любимому автору и ждем с нетерпением новинок!
- Татьяна Чапина — 28 Августа 2017
Здорово! Люблю Викторию! Читается на одном дыхании. Но слишком уж коротко, чуть бы попробней! Ещё раз убеждаюсь, что имя определяет человека! Талант!!!
- Вера Полякова — 27 Августа 2017
Как всегда талантливо, лихо и мягко, мудро и с повторами.Что б лучше в голову засело. Такого ни у кого не прочтешь…Я останавливаюсь в таких местах, дух перевожу глубоким вздохом, чтоб запомнить.Дай бог здоровья, Виктория, подольше пожить для родных. Может и нам, вашим поклонникам, что- нибудь достанется еще прочесть.
- николай пересадин — 26 Августа 2017
Проза Виктории Токаревой весьма притчева , поэтична и философична. Все её вещи читаются взахлёб , множество деталей узнаваемо и близко всем нам , пережившим перестройку и лихие девяностые годы…Оторваться от книги о домах , которые стоят дольше , чем люди , практически невозможно…Хочется поздравить любимую авторессу ( или автора – кому как удобно ) с очередной удачей. Талант он и в Африке талант …А уж про родное наше бытие читать хочется всегда…Лучше , чем у Токаревой вряд ли у кого из наших писателей получается…
- autoreg908315085 — 26 Августа 2017
Токарева это Токарева этим все сказано, читать можно вечно, проводя параллели с собственным миром. Здоровья Виктории и вечное ожидание новых историй.
- Ирина Мерзликина — 25 Августа 2017
Прочитав книгу соглашаешься с автором-каждая последующая книга лучше предыдущей. Книга затягивает как омут, от нее невозможно оторваться. В героях повести узнаешь своих современников, видишь подтверждение незыблимых ценностей-семья, любовь, дети.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 408 р. до 408 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«Иногда я думаю: что составляет мое счастье? Дети, профессия, дом… Трудно вычленить, что важнее. Иногда кажется, на первом месте профессия. Я всю жизнь занималась тем, что мне нравится.
Но дети – это мое продолжение. Они понесут в будущее мой смех, мою трусость, мой разрез глаз. Как же без детей? Хочется любить что-то живое и теплое, целовать в мордочку, касаться губами».
В. Токарева
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Виктория Токарева |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 978-5-389-13632-8 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 326 р. - 489 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 326 р. - 489 р.