Отзывы на книгу: …И в трещинах зеркальный круг (Агата Кристи); Эксмо, 2008
Отзывы (10)
- karpoff4 — 9 Января 2022
Замечательный детектив. Как обычно прочитала на одном дыхании. Агата Кристи – гениальный автор. Сюжет и неожиданная развязка – главное для хорошего детектива.
- 100g30k80luna — 29 Ноября 2021
Как всегда Агата Кристи и ее мисс Марпл неподражаемы! Наслаждаюсь чтением книг, думаю вместе с героями. Но в этой книге, практически сразу догадалась кто настоящий убийца. Попробуйте и вы, станьте мисс Марпл, с ее логикой!
- Дмитрий Краснов — 12 Января 2021
Королева – она королева и есть! Никогда нет провисшего сюжета, нет неинтересных персонажей, одна беда – прочёл уже вдоль и поперёк. Всё наизусть знаю.
- Светлана Семенова — 10 Мая 2020
Все-таки классику я больше всего люблю:Агата Кристи и Конан Дойль, вот два автора у кого надо действительно напрягать мозги, чтоб понять, кто преступник. Но не всегда догадка верна, а, чаще всего, это тот, на кого и не думала вначале.
- klyu002 — 3 Мая 2020
Отлично, как и все романы Агаты Кристи. Правда, не очень понятно, зачем понадобились два других убийства, но, в целом, и их линия раскрыта. Прочла на одном дыхании :)
- glamur-san — 17 Апреля 2020
очень непредсказуемая концовка, постоянно меняешь свои мысли и предположения о том кто мог совершить убийство. Мне понравился очередной детектив и головоломка от Агаты Кристы.
- Екатерина Каменщикова — 21 Марта 2020
ну, какие могут тут быть комментарии? это же Агата Кристи)))))) как всегда, великолепно. читать легко и интересно. прекрасное начало, середина и финал.
- juhani77 — 27 Мая 2016
Один из лучших в плане логичности сюжета и развязки детектив Агаты Кристи. Все же иногда при всей атмосферности ее романов – финальный аккорд с выяснением, кто здесь «виновник торжества», выглядит надуманным, но только не в этом случае. Очень изящная разгадка преступления.
- Елена Рамусе — 28 Июня 2012
Поразительная книга! Почти на каждой странице у меня появлялся новый подозреваемый, а к концу книги, пытаясь разобраться уже в нескольких убийствах, понимала, что одних моих догадок явно не достаточно, что бы кого-то обвинить. Надо признать, что и мисс Марпл не знала фактов, которые в конце книги помогли ей распугать клубок с подозреваемыми, поэтому в определенной мере читатель чувствует себя причастным к расследованию. Рекомендую как любителям произведений Агаты Кристи, так и читателям, не знакомым с ее творчеством.
- Alexandra Braynina — 18 Июля 2011
Следует сразу сказать, что я просто обожаю Агату Кристи. Ее произведения относятся к тем, что оставляют после прочтения что-то в голове; которые читаешь не с тем, чтобы назавтра забыть, о чем оно было. После Агаты Кристи не остается чувства бездарно потраченного времени. «...И в трещинах зеркальный круг» – не исключение! Забавно было с середины книги ловить себя на мысли, что на каждой странице у меня новый подозреваемый в убийстве – в этом вся Агата Кристи. Однако, в конце все оказывается логично и правильно, а не притянуто за уши, и думаешь: «Ну, правильно! Как же я сразу не догадалась, что это она подсыпала яд в бокал! Это же так ясно и понятно!» И мисс Марпл мне очень симпатична. Помимо живого ума, которым наделила ее автор, она еще и довольна остроумна в свои восемьдесят с копейками, ее остроты по ходу книги заставляют часто смеяться. Советую всем!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 73 р. до 345 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 159 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 73 р. | 13.01.2024 |
OZON | 345 р. | 24.06.2024 |
Описание
В жизни маленького городка Сент-Мери-Мид – событие! Знаменитый режиссер и его супруга-кинозвезда приобрели здесь особняк. Однако, прием в честь новоселья оказался омрачен: в бокал добропорядочной местной жительнице подсыпан яд. Когда полиция оказывается бессильна, на сцену выходит несравненная мисс Марпл – только ее острый ум и знание человеческой природы способны помочь раскрыть убийство.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агата Кристи |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2008 |
Серия | Вся Агата Кристи (мяг) |
ISBN | 978-5-699-27159-7 |
Размеры | 70x100/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 320 |
Книги: Классический зарубежный детектив - издательство "Эксмо"
Книги: Классический зарубежный детектив
Категория 58 р. - 87 р.