Отзывы на книгу: Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки. Часть 2; Альпина Диджитал, 2017

449 р.

Где купить

Отзывы (12)


  • 2/5

    Вторая часть уже менее продуктивна и интересна, особенно для обыденной жизни. Первая часть очень порадовала не плацебо зависимыми экспериментами и опровержениями старых подтасованных

  • 5/5

    очень интересно! не всё понятно, буду перечитывать снова. отличная познавательный книга, рекомендую к прочтению, многое постепенно становится понятно

  • 5/5

    Очень познавательно. Для обычного читателя конечно сложновато, но тем не менее книга написана вполне доступным языком. Было интересно

  • 5/5

    Гениальная книга! После прочтения такой литературы, понимаешь как много ты не знаешь, и в этом есть своя прелесть) Но на некоторые очень интересные вопросы, ответ все же получается уловить)

  • 5/5

    После «ЗАПИСКИ ПРИМАТА» (которая мне попалась в подборке бесплатных книг по акции) я решила постепенно купить все книги автора, и не пожалела. Эти две книги более научные, но не менее интересные. Однозначно рекомендую.

  • 5/5

    Очень много интересного: про историю нейробиологии, про иерархические структуры общества, про шумиху вокруг зеркальных нейронов, про сотрудничество, про политику… в качестве вишенки на торте в приложении найдёте основы нейробиологии: они изложены таким образом, что будут понятны даже ребёнку.

  • 5/5

    если бы в Универе так преподовали нейро- науки ( анатомию и физиологию ЦНС, нейропсихологию), то я бы точно переметнулся из психологов к этим…мозговым материалистам. Очень, увлекательно, очень доходчиво…об очень- очень сложном и важном для любого человековеда.

  • 4/5

    Содержание великолепно, но как обычно покупателей аудиоверсии обделили иллюстрациями, таблицами, формулами… хотя могли бы разместить архив с ними как команда Курпатова к «Чертогам разума», например.

  • 4/5

    Интересно. НО не для специалиста ряд вещей труден для понимания и несмотря на старания автора периодически я теряла нить и приходилось возвращаться. Но зато избавляет от массы мифов про работу мозга и души

  • 5/5

    В книге разбираются практические значения результатов многих резонансных социальных экспериментов, проведенных учеными над людьми в прошлом, когда такие эксперименты еще допускались этическими правилами.
    По истине огромный личный опыт автора по наблюдению и исследованию приматов подкрепляет сформулированные автором биологические основы функционирования отношений внутри группы и между отдельными представителями как приматов, так и человеческого общества.
    Три приложения, важные для понимания некоторых разделов книги, находятся в конце книги. Этот технический аспект немного затрудняет восприятие аудиоверсии книги.

  • 5/5

    Шикарная книга талантливого ученого и популяризатора науки. Если интересуетесь биологией и антропологией – прочтите/прослушайте обязательно.

  • 5/5

    Невероятный труд одного из величайших нейрофизиологов современности.
    Позволяет даже обывателю погрузиться в мир биологии поведения человека и пересмотреть свои взгляды на общество и собственные поступки.



Где купить (1)

Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

26.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
449 р.
12.10.2024

Описание

Как говорит знаменитый приматолог и нейробиолог Роберт Сапольски, если вы хотите понять поведение человека и природу хорошего или плохого поступка, вам придется разобраться буквально во всем – и в том, что происходило за секунду до него, и в том, что было миллионы лет назад. В книге автор поэтапно – можно сказать, в хронологическом разрезе – и очень подробно рассматривает огромное количество факторов, влияющих на наше поведение. Как работает наш мозг? За что отвечает миндалина, а за что нам стоит благодарить лобную кору? Что «ненавидит» островок? Почему у лондонских таксистов увеличен гиппокамп? Как связаны длины указательного и безымянного пальцев и количество внутриутробного тестостерона? Чем с точки зрения нейробиологии подростки отличаются от детей и взрослых? Бывают ли «чистые» альтруисты? В чем разница между прощением и примирением? Существует ли свобода воли? Как сложные социальные связи влияют на наше поведение и принятие решений? И это лишь малая часть вопросов, рассматриваемых в масштабной работе известного ученого.

Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки. Часть 2 - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияАльпина. Бестселлер (Научпоп)
ISBN9785001391517
ЧтецДмитрий Машкович
Форматы электронной версииMP3,M4B


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Естественные науки - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 359 р. - 538 р.

Книги: Естественные науки

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms