Отзывы на книгу: Разговор с незнакомцем (Малкольм Гладуэлл / Малькольм Гладуэл / Малкольм Гладуелл); Альпина Паблишер, 2019

Где купить

Отзывы (12)


  • 3/5

    Слишком рястянуто. Можно было короче. В итоге уже слабо хочется читать выводы. У автора есть друшие более интересные книги

  • 5/5

    Интересная, замечательная книга!
    Никакой воды, никаких сухих фактов.
    Автор захватывает и подогревает интерес на протяжении всей книги.
    Советую к прочтению

  • 4/5

    неожиданно , но книга оказалось интересной.не хуже детектива или романа, рекомендую к прочтению: вызывает много мыслей, нарример то, что сериал Обмани меня – надуман и не имеет ничего общего с реальностью.

  • 5/5

    Эту книгу я бы поставил в один ряд с Даниелем Канеманом «Думай медленно решай быстро». Фундаментный труд, некоторые идеи совершенно оригинальные. Я не знаю других авторов, пишущих на такие темы на таком уровне

  • 5/5

    Редкий случай, когда научно-популярную книгу читать едва ли не интереснее, чем художественную. Интересный взгляд на причины нашей оценки тех или иных действий других людей. Вероятно, не все согласятся с выводами автора и его позицией в отношении описываемых в книге событий, но прочтения, на мой взгляд, книга заслуживает.

  • 4/5

    Пространное и излишне детализированное исследование ошибок в оценке поведения других людей, выводы которого изложить в одном абзаце: чтобы попытаться понять другого человека, нужно избегать алкоголя и учитывать его и ваши жизненные обстоятельства, убеждения, – контекст, приводящий к когнитивный искажениям. И всё равно гарантии в том, что вы верно интерпретируете его действия нет никакой. Можно заподозрить самого безобидного человека, если его поведение не укладывается в общепринятые стандарты, и довериться мошеннику-социопату, ловко манипулирующему окружающими. И несмотря на это, людям всё равно лучше доверять, чтобы самому не превратиться в напуганного озлобленного мизантропа.
    Как обычно в американской литературе, смысла с гулькин нос и переливания из пустого в порожнее.
    В книге есть ключ к пониманию движения BLM, оказывается, полицейский произвол как реакция на высокий уровень преступности очень распространён в некоторых городах, это вызывает массовое недовольство.
    Мне понравилась глава о встрече Чемберлена и Гитлера. Как раз накануне читала в журнале «Историк» докладные Молотова о встрече с Гитлером, контраст разительный: советский дипломат «просчитал» Гитлера, а британский полностью поверил диктатору. Интересно сравнить их воспоминания и поведение, а благодаря книге даже объяснить.

  • 5/5

    Замечательная книга. Очень легко читается, написана доступным интересным языком. Отставляет поле для размышлений после прочтения.

  • 5/5

    Увлекательная книга, которая захватывает изложенными фактами, рекомендую к прочтению, помогает переосмыслить отношение не только к незнакомцам, но и посмотреть на ситуацию под другим углом.

  • 5/5

    Эта работа дала мне много пищи для размышлений. С данной стороны я еще не заглядывала. Однозначно рекомендую к прочтению.

  • 4/5

    Классная книга.Просто,понятно,качественно.Тематика очень сложная. Автор справился.Может не на 100% но 80% думаю да. На 100% нереально… Дети школу закончат дам прочитать. В самый раз…

  • 5/5

    Ждал эту книгу достаточно долго. Как правило, книги данного автора легко читать. Они очень познавательны. В них раскрывается большое количество очень разнообразных тем. Я прочитал все его книги, и каждая из них заставляет читателя задумываться о многих вещах после прочтения. Надеюсь, данная книга не станет «исключением из правил». Хваля автора авансом, надеюсь, что не солгал)

  • 5/5

    Не знаю, как именно Малькольму Гладуэллу удается рассказывать так просто о сложных вещах. И пусть у него уже есть мастер-класс, надеюсь он еще напишет свою книгу о том как писать книги ;)
    Ну а пока этого не случилось, у него можно подчерпнуть много интересных идей в книгах уже написанных. Планирую, выделить время на прочтение всех его книг этим летом. И конечно, начну с новинки – с разговора с незнакомцем ;) Думаю, это позволит мне лучше понять его стил письма. Ну а еще это будет просто отличное чтение ;)



Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 499 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
399 р.
02.08.2024
Яндекс.Маркет
499 р.
17.06.2024

Описание

Представьте себя на месте судьи, которому нужно решить, отпустить ли подозреваемого под залог. Вам предлагают либо просто ознакомиться с сухими фактами биографии подозреваемого, либо встретиться и поговорить с ним лично, посмотреть в глаза и увидеть реакцию. Многие из нас выберут второй вариант – ведь зачастую мы считаем информацию, полученную при личном контакте, необыкновенно ценной. Но именно в этом, по мнению Малкольма Гладуэлла, и кроется причина роковых ошибок, личных трагедий, неверных судебных решений и даже катастроф мирового масштаба.

Шпионка, которая долгие годы работала в управлении Пентагона, передавая данные кубинской разведке. Политики, не сумевшие распознать двойную игру Гитлера, что привело мир к катастрофе. Полицейские, стреляющие в невинных людей, просто потому что их реакции кажутся подозрительными. Родители, которые не могут распознать в спортивном докторе насильника, растлевающего их детей.

Автор анализирует все эти истории и приходит к шокирующим выводам. Оказывается, мы не в состоянии распознать лжеца, даже когда общаемся с ним на протяжении долгого времени. И все наши привычные представления о подозрительном поведении людей, их мимике, жестах, интонациях оказываются в корне не верными.

Малкольм Гладуэлл предлагает нам отправиться в интеллектуальное приключение по темной стороне человеческой натуры. Вы убедитесь, что наши представления о незнакомцах почти всегда не совпадают с реальностью, а неправильное восприятие их поведения может иметь катастрофические последствия.

Разговор с незнакомцем (Малкольм Гладуэлл / Малькольм Гладуэл / Малкольм Гладуелл) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Паблишер
Год издания2019
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Социальная психология - издательство "Альпина Паблишер"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Социальная психология

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms