Отзывы на книгу: Сила спокойствия (Райан Холидей); Манн, Иванов и Фербер, 2021
- Издатель: МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- ISBN: 978-5-00146-963-6
- Книги: Саморазвитие
- ID:6123365
Отзывы (15)
- Лилия Строкина — 17 Декабря 2022
Хочу воплотить в жизнь целый ряд рекомендации! Книга о правильных принципах, которая вдохновляет на изменения!
Рекомендую к прочтению. - Мария — 18 Ноября 2022
Книга не об истории или биографии, смысл здесь в другом, поэтому не стоит придавать большого значения утрированному фактов или однобокости суждений поступков. Все это приведено как пример доя большей понятности мысли. Книга в своей цели и мысли отлична.
- маргоритас — 30 Января 2022
Книга необычная и объёмная. Хорошо слушать тк для меня читать долго.
Моментами ничего непонятно. Но впечатление хорошее от прослушивания.
Рекомендую - Анонимно — 13 Ноября 2021
Не ожидала, что книга будет полезной и интересной!
Автор много и понятно говорит о "медитации"- силе единения, тишины, жизни в настоящем моменте.
"Мир подобен мутной воде. Чтобы видеть, нам нужно позволить ситуации отстояться". - Julia — 10 Января 2021
Несмотря на некоторый субъективный взгляд автора на исторические события, книга очень полезная. Да, она очень размеренная, даже медитативная, но я очень много полезного для себя почерпнула.
- Астрова Алиса — 9 Декабря 2020
Книга, которую нужно читать обязательно! Читать и перечитывать! Сам процесс ее чтения сродни медитации, я успокаиваюсь уже только представляя все то, о чем пишет автор. Жить становится реально легче! А так как я ежедневно читаю что-то по саморазвитию, могу с уверенностью сказать, что эта книга - одна из лучших. 100% must have!
В ней нет воды, все четко, по существу и отлично изложено.
Современный мир устроен так, чтобы у человека было мало возможности остаться наедине с собой. Отчасти это связано с уже сформировавшейся нашей привычкой все время искать новостей, быть в курсе всего, не оставаться наедине с пугающими или беспокойными мыслями.
Но во многом, я считаю, это не наша вина, а стремление всевозможных компаний навязать нам свою рекламу. Поэтому отовсюду, куда бы мы не шли, где бы не останавливались, на нас изливаются потоки самой ненужной информации. Музыка, объявления в метро и по радио, билборды и растяжки на улицах, бесконечно мигающая, светящаяся, оглушающая и ослепляющая реклама. Не ошибусь, если скажу, что навязчивость современного социума заставляет человека проживать не свою жизнь. Уводит его от сути бытия к бесконечному потреблению.
Но человек устроен так, что он не может круглосуточно потреблять, постоянно думать, считать, усваивать входящую информацию. Ему необходим оазис спокойствия. И главное - умение этот оазис создавать. Умение концентрироваться на внутренних ощущениях, внутреннем я.
С моей точки зрения, отсутствие возможности уединиться - одна из главных проблем современности, приводящая к внутреннему дисбалансу, нервным срывам, конфликтам на работе и дома.
Интернет - это тоже навязчивая реклама, навязанное общение, инструмент манипуляции сознанием. Поэтому человеку важно уметь и учиться оставаться наедине с собой не только физически (уединившись в своей комнате, например), но и мысленно. Уметь отбрасывать внешнее и углубляться внутрь себя. Иначе вы рискуете прожит не свою жизнь, и так и не понять, что для вас действительно важно и нужно.
Чтобы стать хозяином собственной жизни, необходимо спокойствие. Без этого просто невозможно сохранить здоровье, четкость мышления и радость жизни.
Этак книга, как никакая другая, поможет вам обрести баланс и научиться спокойствию. - Катя Бородина — 12 Ноября 2020
Отличная книга, помогает остановиться и подумать о будущем, о судьбе и жизни. Конкретные техники и советы с примерами из жизни великих людей.
- Ndey2000 — 16 Октября 2020
в книге даны практические и полезные рекомендации, основанные на вдохновляющих примерах. Интересно, скучно, реализуемо. Приятно слушать, удобный формат.
- vual — 9 Августа 2020
Слишком нудно и затянуто. Половину книги можно проматывать. Не рекомендую. покупать и тратить свое время на эту книгу!!!
- Ткачев Дмитрий — 7 Августа 2020
Полностью согласен с Аленой! книга которую не хочется закрывать когда прочитаешь, ее хочется конспектировать снова и снова! Достойная книга, достойна понимающего и спокойного читателя. Она как вода не терпит, резких движений.
- Козарь Алена — 6 Августа 2020
Книга потрясающая!
Что в ней нового? - ничего! В ней собраны все старые прописные истины...
Знания, которые раскрыты через реальные истории людей, цепляют. Размышления выстраивают параллели с ситуациями из моей жизни.
Я читаю эту книгу порциями. Каждый вечер по одной главе. Можно проглотить её взахлёб за одну ночь, а можно "смаковать", проживая и закрепляя опытом, с чистого листа.
То намерение, которое я вкладываю перед чтением, помогает отключить привычную пластинку ума "я это уже не раз слышала".
И книга раскрывается... Она погружает в глубину. Отражает то, что не замечаю в себе. Появляется свежий взгляд на вещи, которые стали давно привычными и обесценились.
Некоторые главы удивительно точно отвечают на мой запрос.
Например, глава про ведение дневника. Эта тема для меня актуальна. На протяжении недели я с разных сторон получала знаки и все больше раскрывала многообразие спосов ведения дневника.
В книге одна из глав оказалась посвящена дневнику. Она заякорила то, что витало в качестве ощущений и подмывалось сомнениями.
Я хотела написать отзыв после прочтения. Но благодарность переполнила моё сердце. Благодарность за то, что эта книга нашла меня. Именно сейчас.
И я в предвкушении... Какие инсайты ждут меня сегодня? Что завтра жизнь преподнесет мне в качестве закрепления урока и живого опыта? - Анонимно — 12 Июля 2020
Книга хорошая и приятная в прослушивании. Кто ищет информацию о развитии себя и о понимании себя-это все есть тут. Обязательно к прочтению!!! Все 5 звезд
- Алексей Лутцев — 12 Июля 2020
Идеи очень хорошие, поавильные и близкие мне. Изложение и диктор на отлично! Но слишком много американского пафоса. Нужно отделять зёрна от плевел (или мух от котлет, кому как нравится)
- Анна Мурадова — 6 Июля 2020
Мудрый Кеннеди, который «усмирил» великого агрессора Хрущева своим «спокойствием», великий Черчилль, который «боролся с коммунистической угрозой» и «посвятил последние годы тому, что действительно важно», Солженицын, который уж точно знает толк в спокойствии. Разве получилась бы полноценной книга о спокойствии без хайпа на стране, которой давно нет?
Пару слов об авторе. В описании книги написано что автор – «один из ведущих мыслителей мира». (Что??) Райан Холидей: 1987 года рождения, бизнес-консультант, маркетолог. Книга – сплошная маркетинговая уловка (от великого мыслителя 33 лет от роду). Не стоит ни рубля, потраченного на нее. - Алена Дивная — 3 Июля 2020
До аудиоверсии этой книги купила здесь же на Литресе электронную, поскольку возникла острая необходимость сохранять ясность мысли, самообладание и концентрацию несмотря ни на что. До приобретения книги это не удавалось (я очень чувствительный и достаточно тревожный человек по своей натуре, невозмутимости и уравновешенности мне хватает не всегда).
Считаю, что эта книга будет отличным подарком себе и тому, для кого важно научиться не впадать в истерику в сложных ситуациях, и действовать, несмотря на влияние внешних сил. Понятное дело, просто прослушав, книгу этому не научишься – необходимо внедрять в практику.
Лично мне книга понравилась конкретными историческими примерами, историями и стратегиями известных личностей. Мне близок формат серфера-исследователя, поэтому ставлю твёрдую «5».
P.S. Классное издание для тех, кто интересуется историей в целом и военными стратегиями. Мой сын как раз из таких. Поэтому книга оказалась полезной всей семье, а эпизоды из жизни великих людей стали предметом для обсуждения.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 439 р. до 4229 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Издательство «МИФ» | 729 р. | |
ЛитРес | 439 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 1232 р. | 25.06.2023 |
Буквоед | 784 р. | 22.06.2023 |
Подписные издания | 1002 р. | |
book24 | 874 р. | 04.12.2023 |
Яндекс.Маркет | 3436 р. | 01.03.2024 |
OZON | 4229 р. | 24.06.2024 |
Описание
Эта книга поможет вам создать островок спокойствия внутри себя.Современный мир оглушает и отвлекает. Клаксоны автомобилей, громкая музыка, сигналы мобильных телефонов, уведомления социальных сетей, отбойные молотки и самолеты. Наши столы завалены бумагами, а ящики электронной почты переполнены сообщениями. Новости о кризисах в мире лезут с каждого экрана. Работа изматывает и, похоже, никогда не кончается.Как остановиться? Как сосредоточиться, чтобы хорошо все обдумать и принять взвешенное решение? Каким секретом владеют те, кому удается сохранять концентрацию и хладнокровие практически в любой ситуации?Райан Холидей, эксперт по саморазвитию, популярный консультант футбольных тренеров, олимпийцев, звезд хип-хопа и предпринимателей Кремниевой долины, проанализировав труды величайших мыслителей всех времен — от Конфуция до Сенеки, от Марка Аврелия до Тит Нат Хана, от Джона Стюарта Милля до Ницше, — пришел к выводу, что главный компонент успеха выдающихся лидеров, мыслителей, художников, спортсменов и бизнесменов — это спокойствие.В своей блестящей книге он объясняет, как научиться не реагировать на окружающее и в полной мере использовать свои способности в любое время, в любом месте и в любых обстоятельствах.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райан Холидей |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | Райан Холидей |
ISBN | 978-5-00146-963-6 |
Чтец | Алексей Багдасаров |
Раздел | Психология личности |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 304 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 142x210мм |
Вес | 0.44кг |
Книги: Личная эффективность - издательство "МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО"
Категория 351 р. - 526 р.
Книги: Личная эффективность
Категория 351 р. - 526 р.