Отзывы на книгу: Охота на дьявола (Керри Манискалко); Издательство АСТ, 2019

399 р.

Где купить

Отзывы (17)


  • 5/5

    Всей серии я ставлю самую высокую оценку, так как читала залпом, том за томом и не увидела погрешностей.
    Момент в церкви меня опустошил, наверное как автор описывала эмоции Одри и Томаса, не ожидала такого поворота, я ждала, что убьют кого-то, что церемония сорвётся, надеялась конечно, что всё обойдётся- но не так, как сделала автор.
    Подозреваемых в моем воображении было 3, и я до последнего кстати надеялась, что это не Мефистофель.
    Финал - шокировал.... после прочтения появилась пустота. Это не фэнтези, а просто детектив, с юмором, откровенным описанием трупов.

  • 4/5

    Из всех частей, эта понравилась больше всех. Здесь и юмор, и захватывающие моменты. Не затянуто, как в других частях. Развёрнутый конец.

  • 5/5

    Цикл хорош! Для меня это лучший коктейль - Викторианская эпоха, детектив, любовь. С огромным удовольствием прочитала бы что-то похожее!
    Плохое послевкусие осталось от второй части. На мой взгляд, можно было бы иначе обыграть, причем различными способами. И было бы значительно лучше! Увы...
    Из-за 2 и 3 ч. затруднялась с оценкой, но за атмосферу, интригу и любовную линию все же 5 =)

  • 5/5

    Циклу книг я ставлю 1000/10. Последняя книга не плохая. Действительно расследованию тут уделено меньше страниц, чем в предыдущих книгах, но как по мне, автор хотела довести до конца линию Томаса и Одри Роуз. Вышло интересно.
    Мне не очень понравилось, что антогогист вышел каким то сухим. Конечно, неожиданно, что он оказался нам совершенно незнакомым человеком, о котором упоминали вскользь на нескольких страницах, думалось мне, что убийца будет из знакомых ГГ. Тем не менее.
    Я знатно пощекотала себе нервишки развязкой.
    Слог автора легок и приятен к чтению, все герои книги хорошо описаны и без проблем создается картинка в голове.
    Приятно было попрощаться с циклом, посоветую друзьям к прочтению.

  • 3/5

    Последняя книга в серии превратилась по большей части в роман о подросткам, а не о раскрытии преступлений. Больше половины книги мы будем читать о любви и лишь страниц 20-30 отдано под детектив. Плюсом все ещё остаются реальные исторические факты,которые использует автор.

  • 3/5

    Невероятный и безумно волнующий цикл книг: жизнь и смерть, свет и тьма, любовь и расследование.
    Ставлю три звезды только за то, что последняя книга оказалась слабее предыдущих: слишком много драм и сюжет, высосанный из пальца, как мне показалось. А в общем и целом книга довольна неплохая.
    Любовная ветка? Восторг! Одри и Томас-однозначно моя любимая книжная пара, которая прошла через столько испытаний и терзаний, но их чувства все равно выстояли эту войну.
    На этом все, было очень приятно окунуться в тёмный мир преступлений и расследований, так что желаю вам того же.

  • 5/5

    Неплохое и милое завершение цикла историй о Одри и Томасе.
    Чтение оставляет после себя приятное послевкусие.
    Есть, конечно, некоторые моменты, которые не возможны (вернее, почти) в реальной жизни, но это же написанная история – зачем быть таким придирчивым читателем.
    Главный вопрос у меня только к переводчику: нашла ошибки при переводе.

  • 4/5

    «Охота на дьявола» Керри Манискалко – четвертый, заключительный роман young adult-детективного цикла «Охота на Джека-Потрошителя». Серия включает в себя пять томов:
    1. «Охота на Джека-Потрошителя»
    2. «Охота на князя Дракулу»
    3. «Побег от Гудини»
    «Becoming the Dark Prince» - не изданный в России роман. Так называемый номер 3.5, потому что затрагивает события, произошедшие между 3 и 4 томами. Повествование ведется от имени Томаса Кресуэлла.
    4. «Охота на дьявола».
    Несмотря на то, что «Becoming the Dark Prince» в России не издана, для меня история приключений двух неординарных молодых людей с нездоровой тягой к разрезанию трупов логически завершена и не требует каких-либо дополнительных разъяснений.
    Мне цикл понравился. Для своей жанровой ниши он хорош и оставляет только положительные эмоции. Сюжет в достаточной мере проработан. Некоторое нелогичное поведение второстепенных героев требуется для развития сюжета и не вызывает отрицательных чувств.
    Если по названию первых трех томов цикла читателю сразу был понятен сюжетообразующий исторический персонаж, вокруг которого автор закручивал интригу, то здесь я совершенно не представляла с чем столкнусь. Поэтому читать заключительную книгу цикла было вдвойне интересно.
    Я видела отрицательные отзывы на финальный том серии и не соглашусь с ними. Читала цикл я залпом, том за томом, и совершенно не увидела слабых и проходных частей. Все четыре книги выдержаны в одном стиле и динамике. Возможно долгое ожидание новой истории вызвало у людей завышенные ожидания, чего у меня совершено не было. К своему творению автор относится с любовью, к читателям с тактичностью и вниманием. Детали в должной мере проработаны, а существующие незначительные пробелы и огрехи совершенно не мешают восприятию произведения.
    В «сухом остатке»: хорошая подростковая литература, отлично справляющаяся и с детективной своей составляющей, и с романтической. Обе части замечательно сбалансированы и приправлены ненавязчивым юмором, идеями равноправия и взаимного уважения людей друг к другу.
    Переплет. Матовая обложка с частичной лакировкой. Формат книги чуть больше стандартной. Бумага серая, гладкая, приятная на ощупь. Шрифт средний. Краска не стирается.
    Аудитория 18+.

  • 5/5

    книга интересная очень понравилась

  • 5/5

    Не скажу что это шедевр, но читать периодами было очень интересно. Любовь главных героев перешла на новый уровень, а расследования ушли на второй план. После прочтения осталось такое чувство немного печали, что приключения Одри и Томаса закончились, но и радость что это финал с хэппиэндом. Жду новых работ автора и потрясающих главных героев) Рекомендую для прочтения.

  • 3/5

    Первые две части похожи на детектив, но последняя часть полное разочарование. Всю книгу посвятили описанию душевных переживаний героини и детективная линия заняла лишь одну пятую книги

  • 5/5

    Я весьма рада, что начала читать всю серию, когда автор выпустила все книги. Иначе я бы умерла от ожидания! Поэтому я так же благодарна автору, что серия окончена, хотя конечно немного грустно расставаться с полюбившимися героями. Лучше закончить историю не затягивая ее и не размазывая сюжет как сопли.
    Мне понравилась "Охота на дьявола". Она больше завязана на отношениях Одри Роуз и Томаса, но я в этом вижу вполне закономерное развитие. Нас все три книги готовили к их свадьбе и прочим любовным проявлениям. И в отличие от предыдущих частей враг в этой книге не новый, то есть история преступления хоть и технически новая и на новом месте, но по факту это продолжение незаконченного расследования. Наши герои хоть и любят свою профессию, горят ею, но так же они просто молодые семнадцатилетние влюбленные, которые просто хотят обрести счастье. И мы надеемся, что обретут :)

  • 5/5

    я осталась в восторге от этой книги, долго не могла нигде найти, юыстро пришла в пункт самовывоза, я забрала ее без всяких проблем)

  • 5/5

    Не знаю, почему все пишут, что последние две книги слабее предыдущих, по мне наоборот. Первые две, как-то тяжелее шли, а последние, как на одном дыхании прочла.
      По мне отношения главных героев было очень милым. У меня просто не сходила с лица улыбка, когда Томас говорил, как для него стала важна гг.

  • 2/5

    Главная героиня в этой части меня полностью разочаровала… Всё в этой книге сводилось к «непристойностям», по выражению ГГ, особенно её мысли. История о Джеке-Потрошителе ушла на третий план после вселенской любви и темной стороны Одри Роуз. Антагонист был слишком очевиден, а поведение героев нелогично. Но больше всего расстроил Мефистофель, но это уже совсем другая история…

  • 3/5

    Последние две книги подкачали( для меня третья была невыносимо скучной и пресной, но я рада, что хотя бы в четвертой книге авторка…не сильно углубилась в непонятные дебри, а сосредоточилась на чём-то более приятном) я всё ещё советую эту серию тем, кто в первую очередь хочется прочитать интересную любовную линию в антураже викторианской англии со слабоватыми детективными линиями)

  • 2/5

    Я так сильно ждала 4 часть, что не ожидала такого разочарования. Сложно описать насколько автор разочаровала этой книгой. Сложилось ощущение, что автору было абсолютно лень писать и она нашпиговала историю всем чем только можно: и супер убийца, и любовная связь, и сексуальная связь Роуз с Томасом, и семейные интриги, и великие знакомства. Но при этом автор потеряла ту самую нить взаимоотношений между Томасом и Роуз, если в предыдущих частях это было так легко и приятно читать, то в этой части только и читаешь: моя любовь, любовь всей моей жизни, мой любимый, он раздевает меня глазами, его губы касаются моих и мы проваливаемся в омут. Причем это все на КАЖДОЙ странице и по несколько раз. Да какое расследование, к черту убийцу, главным героям нужно наслаждаться друг другом. А, должно быть расследование? Должны вскрывать трупы? Искать логику? Нее, о таком не слышали.
    Кроме симпатичной обложки ничего не понравилось, кстати, милый юмор Томаса тоже исчез. Как итог, книга ни о чем, для меня история закончилась на 3 книге. А вот 4 это скорее зря прочитанный фанфик.



Где купить (1)

Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
889 р.
12.10.2022
book24
561 р.
21.05.2022

Описание

Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл прибыли в Америку – столь непохожую на аристократический Лондон. Но, как и у Лондона, у Чикаго есть свои темные тайны: приехав на всемирную ярмарку, влюбленные узнают о пропаже людей и нераскрытых преступлениях.

Пытаясь помочь, Одри Роуз и Томас начинают собственное расследование и сталкиваются с серийным убийцей, подобного которому они еще не встречали. Но установить его личность – только полдела, а поймать и при этом не потеряться в знаменитом «Замке убийств», построенном специально для изощренного умерщвления жертв – задача посложнее.

Смогут ли Одри Роуз и Томас довести это дело до конца, сохранив свои жизни и любовь, или удача покинет их, когда самый безнравственный их противник нанесет последний, убийственный удар?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2019
Возрастные ограничения18
СерияОхота на Джека-потрошителя
Кол-во страниц512
ISBN978-5-17-108769-2
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение18+
Количество страниц512
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат132x208мм
Вес0.44кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms