Отзывы на книгу: Самые громкие мистификации от Рамсеса до Трампа; Дискурс, 2020

  • Издатель: Дискурс
  • ISBN: 978-985-90515-9-3
  • Книги: Всемирная история
  • ID:6534359
Где купить

Отзывы (5)


  • 1/5

    Совершенно не примечательная книга, много не нужной информации про Трампа. Сами мистификации выбраны не интересные. Стоит дорого, а удовольствия от книги я не получила.

  • 4/5

    Очень интересная книга. Дана правильная оценка Трампа. Владлен

  • 3/5

    Правильнее было бы назвать "...от Трампа до Рамзеса", почему-то начинается именно с актуального американского президента.
    Издание хорошее, даже отличное, перевод вроде хороший.

    Недостатки:
    часть мистификаций объяснена, про часть почему-то просто сказано "это не правда!" После рассказа о Трампе указано, что чаще всего фальсификацию видно лет через дцать после того, как она случилась, так почему про Трампа уже сейчас все всё знают? Про то, что евреи пьют кровь христиан в 11м веке тоже все знали, это не помогло лжи стать правдой.
    Очень много про Германию, надо с Википедией сидеть, чтобы ориентироваться во всех их партиях. А так без контекста слабо понятно о чём речь)
    Но в целом книга очень интересная, и просто прекрасно показывает, что "все знают" и "в интернете телевизоре сказали же" — отвратительные источники информации :)

  • 5/5

    Занятные истории о мистификациях, о многих прочел впервые, хотя тему эту очень люблю. Прочитал с удовольствием!

  • 5/5

    Было очень интересно. Это не нонфик по какому-то определенному предмету, здесь рассматриваются "утки" - известные и не очень. Интересно - в том смысле, что никогда не ожидаешь, до чего дойдет человеческая фантазия. А тут тебе и бигфут, и слухи о похищениях, и исторические, и литературные фальсификации. Список очень обширен, и я совершенно не представляю на что был похож процесс сбора информации, и сколько всего еще могло в книгу не попасть. А то, что есть - великолепно.)



Где купить

Последняя известная цена от 891 р. до 1776 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1776 р.
21.11.2024
Подписные издания
1151 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
891 р.
24.06.2024
МАЙШОП
987 р.
23.06.2024

Описание

Фейковые новости существовали задолго до интернета. Первый исторически доказанный обман - высеченная в камне история о том, как Рамсес в одиночку одержал победу над хеттами. Этому обману более трех тысяч лет!

Исследуя истории умышленных мистификаций, Петер Кёлер обнаружил множество удивительных, где-то пугающих, а местами и забавных казусов из области политики, науки, искусства и повседневности. Остается только повторить вслед за Макиавелли: "Люди бывают обыкновенно до того слепы и подвержены влиянию мгновения, что желающий обмануть всегда найдет того, кто поддастся обману".

Самые громкие мистификации от Рамсеса до Трампа - фото №1

Самые громкие мистификации от Рамсеса до Трампа - фото №2

Самые громкие мистификации от Рамсеса до Трампа - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДискурс
Формат133x203
АвторКелер П.
АвторыКелер П.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц320
ПереплетТвёрдый
Год издания2020
Кол-во страниц320
СерияНаука на досуге
ISBN978-985-90515-9-3
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Дискурс"

Книги: Всемирная история

Категория 712 р. - 1069 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms