Отзывы на книгу: Романовы. От предательства до расстрела; Вольный Странник, 2020
Отзывы (4)
- Кристина — 30 Декабря 2024
книга очень понравилась. Прочитала за два дня. текст изложения очень прост, читается книга легко.
понравилась своим изложением. для себя узнала много нового.
понравилось, что автор излагая исторические факты не навязывает читатель свое мнение о произошедшем а даёт возможность самостоятельно дать оценку этим страшным событиям. советую к прочтению. минусов не нашла. - Любовь — 29 Апреля 2023
Книга будет полезна как школьникам, сдающим ЕГЭ по истории, так и студентам исторических вузов, да и просто всем кто интересуется судьбой Николая II и его семьи.
Работа освещает историческую подоплеку и причины крушения монархии в России, а также подробно рассказывает о последних годах жизни императора и его окружения. Содержит много исторических свидетельств, комментарии современников и выдержки из документов. - Эмма — 10 Июня 2022
Приобретала книгу потому как являюсь фанатиком Династии Романовых и потому читаю всё подряд. Довольно таки интересна книга было очень познавательно прочитать. Из плюсов можно перечислить следующее: глянцевая обложка позволяет сделать чтение не только познавательным но и приятным а так же нужно выделить качество белых легко читаемых листов.
- Осипов Егор — 8 Октября 2020
Отличная работа, написанная историком, основанная на документах и воспоминаниях очевидцев. Книга отлично дополняет исследования Мультатули, книгу Соколова, но при этом материал именно дополняет, а не повторяет этих авторов.
Очень много людей смотрят на произошедшую трагедию 1917-1918 годов через призму советской пропаганды, которая очень сильно искажала именно этот период нашей истории. Очень важно знать, что происходило.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 643 р. до 908 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 908 р. | 19.08.2023 |
Подписные издания | 734 р. | 14.08.2023 |
book24 | 643 р. | 09.04.2025 |
Буквоед | 729 р. | 21.12.2023 |
Читай-город | 729 р. | 23.10.2024 |
OZON | 695 р. | 24.06.2024 |
Описание
Трагические события, связанные со свержением государя Николая II и гибелью царской семьи, до сих пор многих не оставляют равнодушными. Для кого-то он по-прежнему "Николашка кровавый", трус, предатель. Для других он и его семья - святые новомученики, страстотерпцы. Перед нами документальные очерки, в которых автор в поисках истины предпринял попытку воссоздать хронологию событий 1917-1918 годов, перевернувших историю Российского государства, особое внимание уделив архивным материалам и новым свидетельствам.
Допущено к распространению ИС РПЦ.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хрусталев Владимир Михайлович |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2020 |
Издатель | Вольный Странник |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 400 |
Формат | 143x215мм |
Авторы | Хрусталев В. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 400 |
ISBN | 978-5-00152-033-7 |
Размеры | 145x215 |
Язык издания | Русский |
Раздел | История России |
Вес | 0.48кг |
Книги: Жития Святых и священнослужителей - издательство "Вольный Странник"
Книги: Жития Святых и священнослужителей
Категория 514 р. - 771 р.