Отзывы на книгу: Предательство в КПСС. Хроника разрушения СССР; Родина Издательство ООО, 2020
625 р.
- Издатель: Родина Издательство ООО
- ISBN: 978-5-907332-17-1
- Книги: Историческая публицистика
- ID:6534816
Отзывы (7)
- Михаил — 29 Августа 2024
Даже для меня,современника многих описываемых событий,многое в книге стало откровением.Что-то я не знал,о чём-то забыл.Книга многое ставит на свои места в истории страны,бывшей или являющейся сейчас своей.Важный исторический труд.Многое из того,что происходило тогда ,происходит и сейчас.И нынешние события в мире во многом становятся понятными.
- Александр — 24 Декабря 2023
Книга известного автора, дающая чёткое понимание процессов, из-за которых распалась великая страна под названием СССР. Детально прописаны главные и второстепенные герои этого действия. Их роль, замыслы и стратегия. Названы основные виновники, механизмы и этапы данной операции. Шаг за шагом автор рисует последовательную картину распада могучего государства и её последствия для нынешней России и всего мира вцелом.
- Андрей — 19 Июня 2023
В книге приведены только исторические факты, которые уже давно доказаны. Всё написано интересным и понятным языком. Все люди предстают как живые, а их мотивы становятся абсолютно понятными. Книга будет интересна для любителей советской истории. После прочтения для меня разрешилось очень много сложных вопросов. Книгу всем рекомендую.
- SPQR — 28 Апреля 2022
Интересная книга. Автор делает своего рода обзор по российской истории ХХ века, начиная с образования СССР. Конечно, бОльшая часть книги посвящена событиям конца СССР, событиям после развала Союза. Написана легко, читается легко. Довольна книгой.
- Полякова Марина — 17 Июля 2021
В механизмах гибели двух великих империй, Российской и возникшей на ее месте Советской, очень много общего. Потому что падение как той, так и другой державы совершенно не было обусловлено объективными внутренними причинами.
Под эгидой монархии наша страна добилась колоссальных успехов, но внушалось совершенно противоположное — будто самодержавие «реакционно», является тормозом на пути «общественного прогресса». Западные правительства, спецслужбы, финансово-политическая «закулиса» поддерживали любые оппозиционные течения: либералов, рвущихся к власти, сепаратистов, радикальных революционеров. Народ заражали разрушительными «передовыми» учениями, морочили головы химерами «прав» и «свобод», которые якобы есть за границей и отсутствуют в нашем Отечестве. А Государя окружали агентами влияния, проталкивали их на ключевые посты в правительстве, при дворе, в военном командовании.
Россию втянули в Мировую войну. Одновременно подвели две мины под ее финансовую систему. С одной стороны, по инициативе министра финансов Барка был принят как будто бы патриотический «сухой закон». С другой — пресекся экспорт зерна. Казна лишилась двух главных источников прибыли. Тем самым нашу страну вовлекли в валютную зависимость от западных держав, и тот же Барк добывал в Англии и США займы на крайне невыгодных условиях, под обеспечение русским золотом, вывозимым за границу. А союзники при этом вовсю шельмовали Россию, подставляли ее с поставками боеприпасов и вооружения, в тяжелых ситуациях оставляли без помощи. Но действовали и противники. Субсидировали революционеров, развернулись чудовищные спекуляции с продовольствием, создавая искусственные дефициты. - Андрей Кириллов — 10 Марта 2021
Книга очень плохая. Автор постоянно путает понятия страны и государства, подменяет понятия и выдает свои мнения как факты.
Например, по его представлениям, Российская империя победила в Крымской войне!
Рассуждения автора проще чем у Винни Пуха: страна всегда была прекрасна, ее государство – лучшее в мире, но государство дважды падало и страна развалиливалась. Значит, это были результаты предательства, и конечно «англичанка гадит». Это старо.
К таким авторам, как Шамбаров, вполне относятся слова историка А.А. Долинина:
"Утешает одно: как и их предшественники предреволюционных лет, они не понимают, что для тех, кто читал „Ревизора“, они – персонажи комические, ибо над ними незримо витает тень почтмейстера Шпекина". - Вячеслав Владимирович — 11 Октября 2020
Здравствуйте, уважаемые любители чтения.Вчера закончил чтение данной книги.Впечатление от неё просто ошеломляющее.Настолько материал изложен подробно, точно, просто, понятно и доступно для восприятия, что у меня нет слов, чтобы выразить своё восхищение.В ней дан анализ событий за период с послевоенных лет и до наших дней.Подробно показана подоплёка очень многих событий, а также их закулисные предпосылки и причины.Все события последних 40 лет в СССР/России проходили на моей памяти.Казалось бы ничего нового я узнать бы не должен был.Но... как же сильно я ошибался в этом своём убеждении.Вот сейчас я действительно не только знаю хронологию тех событий,но и понимаю их взаимосвязь и взаимозависимость. Я даже прощаю автору книги его восхищение царской Россией: её экономикой, укладом, уровнем жизни и т.д.А именно с этого книга начинается.Мне даже хотелось отправить её в утиль,но решил всё-таки просто из принципа прочитать.И не прогадал.
Настоятельно рекомендую всем гражданам СССР и РФ ознакомиться с ней.Теперь у меня на очереди приобретение и тщательная проработка всех остальных книг В.Шамбарова.Я считаю,что оно того стОит.
Удачи всем и приятного и полезного чтения!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 625 р. до 625 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 607 р. | 17.02.2024 |
ЛитРес | 279 р. | 15.08.2024 |
book24 | 662 р. | 19.01.2025 |
Читай-город | 685 р. | 04.11.2024 |
Мегамаркет | 721 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 547 р. | 25.06.2024 |
МАЙШОП | 509 р. | 16.02.2024 |
OZON | 472 р. | 24.06.2024 |
Описание
Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, успешно противостоял не только США, но всей западной коалиции. Он создал свою мировую систему, динамично развивал экономику, добился грандиозных достижений в области науки и техники. По уровню благ, доступных для населения, он в чем-то уступал капиталистическим странам, но во многом превосходил их. Как же произошло, что он рухнул? Эта книга рассказывает о скрытых процессах в советском руководстве, подрывных влияниях и предательстве - которое свило гнезда в самой верхушке коммунистической партии, способствуя разрушению СССР, а потом в полной мере проявив себя и на постсоветском пространстве.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шамбаров Валерий Евгеньевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Родина Издательство ООО |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | Белые пятна истории |
Жанр | история |
Издательство | Родина |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
ISBN | 978-5-907332-17-1 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | Шамбаров Валерий Евгеньевич |
Раздел | Историческая публицистика |
Количество страниц | 480 |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.35кг |
Книги: История СССР - издательство "Родина Издательство ООО"
Категория 500 р. - 750 р.
Книги: История СССР
Категория 500 р. - 750 р.