Отзывы на книгу: Бездна между нами (Тахира Мафи); ООО "Издательство Астрель", 2020
581 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-114002-1
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:6536546
Отзывы (7)
- Марьям — 31 Декабря 2024
Извините, но это разочарование(((
Почему-то у меня были другие ассоциации с этой книгой по сравнению с "Такие разные миры"
Во-первых, мне не понравился сюжет. С первой страницы не понимаешь что происходит. Думала: "Может через 2-4 главы все раскроется" - но я ошибалась. Наоборот все больше событий происходит и потом не можешь собраться с мыслями :(
Во-вторых, мне очень сильно не понравилось описание главной героини. Я, как мусульманка, очень была разочарована ее действиями, жестами и словами. Просто становится обидно от такого унижения((. Все мусульманки скромные, но не хочется никого обижать.
Вывод: если вы мусульмане и хотите взять эту книгу, то я вас настаиваю не брать)) - Екатерина — 22 Апреля 2023
Хорошая книга. До этого была знакома лишь с фентезийными книгами этого автора, но решила приобрести роман в жанре повседневность. Начну по порядку: мне понравилось, как раскрылась тема мусульманства и влияние религии на мировоззрение человека. Любовная линия теплая, спокойная и милая, отсутствует абьюз и нелюбимый мною троп "от любви до ненависти". Главная героиня интересная. Всем рекомендую.
- Анонимно — 1 Апреля 2023
Довольно-таки нетипичный, но милый роман. История затрагивает важную тему внутреннего конфликта подростков. Слог легкий, персонажи живые. На мой взгляд, такая концовка для книги ожидаема с самого начала. Понравилось, что авторка сумела показать всю силу их отношений и чувств без пастельных сцен. Сюжет чем-то схож с 4 сезоном сериала «Скам». Фанатам этого сезона рекомендую к прочтению.
- Ирина Мисун — 18 Декабря 2020
Это как это? Ему что слабо колледж выбрать недалеко от ее нового дома? Хочу продолжения!!! Книга хороша, читается легко, люблю как Тахира пишет.
- Ума Самадова — 4 Декабря 2020
Очень нравится! Жду продолжения, надеюсь оно будет. Прекрасное чтение и для девушек-подростков, и для женщин постарше. Не могу оторваться
- Юлия Туник — 4 Октября 2020
Поднята важная тема религий, восприятия общественности. Но… Для меня не раскрыта тема любви, нет глубины в чувствах героини… И какой то страдающий герой. Скомкано. Конец вобще оборвался… Может будет продолжение? Не знаю.
- Анна — 28 Сентября 2020
Отличная книга, очень нежная и глубокая. Прекрасное чтение и для девушек-подростков, и для женщин постарше. Тема мусульман в современном обществе подана деликатно и в целом отступает на второй план, уступая место романтике и теме первой любви
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 581 р. до 581 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 837 р. | 06.09.2024 |
ЛитРес | 227 р. | 15.08.2024 |
book24 | 657 р. | 24.05.2025 |
Читай-город | 638 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 672 р. | 20.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 485 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 587 р. | 23.06.2024 |
OZON | 351 р. | 24.06.2024 |
Описание
Шестнадцатилетняя Ширин отличается от своих сверстниц только одним — она носит хиджаб. И этого вполне достаточно, чтобы бросать ей едкие замечания и колючие взгляды, превращая умную, талантливую и яркую девушку в изгоя. Все, что Ширин может сделать, — возвести вокруг себя высокие стены, отгородившись от окружающих…
…По крайней мере до тех пор, пока в ее жизни не появляется Оушен, звезда баскетбольной команды, любимец всей школы. И кажется, он действительно интересуется Ширин и хочет узнать ее лучше.
Но сможет ли она вновь научиться доверять людям и впускать их в свою жизнь? Или их еще не начавшиеся отношения обречены на провал и непонимание со стороны семьи и друзей?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тахира Мафи |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Любовь, звезды и все-все-все |
Издательство | АСТ |
Формат | 130x205мм |
Тип обложки | твердая |
Жанр | любовные романы |
Автор | Мафи Тахира |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Вес | 0.30кг |
Пол | унисекс |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-17-114002-1 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Баканов Владимир Игоревич |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Молодежная литература - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Книги: Молодежная литература
Категория 464 р. - 697 р.