Отзывы на книгу: Удивительные истории о бабушках и дедушках; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

от 581 р. до 685 р.

Где купить

Отзывы (13)


  • 1/5

    очень слабая книга, набор разношерстных рассказов примерно одного слабого уровня, хотя авторы разные, среди которых есть достаточно известные (повелся на Цыпкина к примеру, но он разочаровал), пожалел о покупке, в итоге подарил теще (ей 87), вроде хвалила, но не смогла объяснить что понравилось))

  • 4/5

    Книга зацепила тематикой, обложкой и именитым автором - Наринэ Обгарян, хотя от нее в этом сборнике рассказов всего один рассказ. Я бы не назвала эту книгу уютной и доброй. Послевкусие остается тяжеловатое, особенно после некоторых рассказов. В целом, ознакомиться стоит. Увидеть, что жизнь в прекрасном ее проявлении с возрастом не заканчивается) рекомендую эту новинку

  • 4/5

    Это сборник рассказов про приключения, взаимоотношения бабушек и дедушек. Оформлена книга хорошо, качественно.
    Я приобрела её, потому что хотела почитать уютные истории о милых бабушках и дедушках. Если вы почитаете содержание, то вам покажется, что здесь только добрые истории про внуков и пирожки, но нет.
    Большинство историй хорошие, некоторые заставляли плакать от сопереживания героям. Особенно понравился рассказ "Бегония" под авторством Наринэ Абгарян.
    Но были и откровенно неприятные для меня рассказы (их было меньше). Особенно про чёрную магию. Был просто фантастический и не интересный для меня рассказ - про зонт.
    Но в целом книга неплохая, на одно прочтение.

  • 5/5

    Не особо читаю рассказы. Эта подборка понравилась. Многие прочитала со слезами. Часто вспоминала своих бабушку с дедушкой. Книга понравилась. Однозначно позитивная. Много неизвестных для меня авторов.

  • 5/5

    Отличная книга, жаль что нельзя её дать почитать внукам младшего и среднего школьного возраста )). Обязательно продолжу чтение этой серии.

  • 5/5

    Очень люблю истории Наринэ Абгарян. В этой книге - сборнике рассказов есть один её - "Бегония". Остальные авторы мне были незнакомы.
    Книгой довольна, прочитала быстро. Местами смешно, местами грустно, местами очень мило.
    Для домашней библиотеки обязательно надо купить.

  • 4/5

    Прочитвла около половины книги и к покупке не советую. Из десятка прочитанных рассказов стоящих штуки 4 от силы.
    Покупала из-за Н.Абгорян. Она как всегда на высоте, но.. один рассказ. При заказе не заметила, что еще куча авторов. Большинство рассказов примитивно скучны. Через силу дочитаю, может еще попадется какой-нибудь перл, в хорошем смысле. Но затем книгу на свалку!

  • 5/5

    Волкова понравилась. Как и всё, что нахожу у этого автора. А сборник, согласна, разношёрстный. Но рекомендую почитать. Там есть ещё хорошие рассказы.

  • 5/5

    Действительно, в книге есть рассказы на любой вкус, но именно это делает её незабываемой. Добрые, наивные бабушки и дедушки колдуют, раскрывают преступления, вспоминают молодость. Стоит почитать и ещё раз вспомнить о наших близких

  • 5/5

    Узнала, что здесь напечатан рассказ Наринэ Абгарян и сборник немедленно приобрела! В святой вере, что и все остальные рассказы буду достойными. Не пожалела! А рассказ Абгарян (

  • 3/5

    Очень «разноперая» подборка. Оценить одним словом сложно, так как разные авторы и объединены они на самом деле не темой «бабушек и дедушек», а темой стариков. Некоторые рассказы показались незаконченными, некоторые нудноватыми. Рассказов именно о бабушках и дедушках, а не о стариках мало. Есть страшилки, фантастика и очень мало теплых добрых рассказов. Впечатление, что у большинства авторов не было бабуль и дедуль, щедро дарящих любовь внукам.

  • 5/5

    В книжке собраны теплые и добрые рассказы о наших современниках. Не думала, что открою для себя столько новых имён.
    Рассказы очень разные по жанру. О жизни простой и скромной, немного мистики, немного сказки..
    Графоманизма два - Мать и Зонт. Ангел тоже какой-то вязкий, непонятный...
    Очень понравились Белая дверь и Проверка.
    Про цыпкина не верьте - старье опубликовано. про 12 рублей долга бабушке. Наверное, единственный его приличный рассказ. так интересует он из сборника в сборник.
    Наринэ Абгарян порадовала историей про смерть, бегонию и непродных, которые стали самыми близкими.

  • 5/5

    Так вовремя попала в мои руки эта чудесная книга! В преддверии самых волшебных праздников в году. Купила ее потому, что уже знакома с творчеством Наринэ Абгарян. В книге не только ее истории, но стиль един: просто, искренне, душевно.
    Книга совершенно идеальна для того, чтобы холодными зимними вечерами, укутавшись в плед, не спеша перечитывать самые тёплые истории о любимых нами бабушках и дедушках. Словно родная бабушка на кухне за чашкой горячего чая вспоминает и рассказывает невероятно милые, порой волшебные воспоминания из своего детства. Мудрые, светлые, удивительные.
    Иногда комичные, порой грустные.
    Истории и чудеса.



Где купить (2)

Цена от 581 р. до 685 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
581 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
827 р.
09.07.2024
ЛитРес
303 р.
15.08.2024
Читай-город
638 р.
14.11.2024
Мегамаркет
700 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
530 р.
24.06.2024
МАЙШОП
587 р.
11.04.2024
Onliner BY
562 р.
30.11.2024

Описание

Марковна расследует пропажу алмазов. Потерявшая силу Лариса обучает внука колдовать. Саньке переходят бабушкины способности к проклятиям, и теперь ее семье угрожает опасность. Васютку Андреева похитили из детского сада. А Борис Аркадьевич отправляется в прошлое ради любимой сайры в масле.

Все истории разные, но их объединяет одно — все они о бабушках и дедушках. Смешных, грустных, по-детски наивных и удивительно мудрых. Главное — о любимых.

О том, как признаются в любви при помощи классиков, как спасают отчаявшихся людей самыми ужасными в мире стихами, как с помощью дверей попадают в другие миры и как дожидаются внуков в старой заброшенной квартире.

Удивительные истории. О бабушках и дедушках.

Удивительные истории о бабушках и дедушках - фото №1

Удивительные истории о бабушках и дедушках - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц381
СерияУдивительные истории
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАСТ
Жанрсовременная отечественная проза
Количество страниц381
АвторАбгарян Наринэ Юриковна; Цыпкин Александр Евгеньевич
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-17-132588-6
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикПригорницкая Светлана
РазделСовременная русская проза
Формат130x206мм
Вес0.37кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 464 р. - 697 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 464 р. - 697 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms