Отзывы на книгу: Вечный день (Мюррей Эндрю Хантер); Аркадия, 2021

  • Издатель: Аркадия
  • ISBN: 978-5-907338-10-4
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:6655413
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Книга понравилась. На мой взгляд, лучшая из трилогии "Шага в бездну" с обложками в одном стиле.
    Понравился сюжет, необычная катастрофа, довольно логичные персонажи, динамичность повествования, простота языка и небольшой размер глав. Можно прочесть пару глав после работы и вовремя остановиться. Финал тоже понравился, произвел неожиданный эффект)

  • 4/5

    Книгу начала читать немного настороженно. Сам факт остановки Земли вызвал недоумение. Хотелось спорить с автором о возможности этого. Но постепенно втянулась. В целом книгу оценю на 3+. Достаточно динамично развивается сюжет. Читается легко и быстро. На мой взгляд скомкана концовка. Чтение для поездки или отдыха.

  • 4/5

    Оценивая книгу, всегда исхожу из того, что если мне жаль, что она закончилась, значит она чего-то да стоит. Очень понравился сюжет и лёгкость повествования.
    Эффекта "вау" книга не произвела, неожиданных поворотов лично для себя в сюжете отметить не могу. Но прочитать книгу всё-таки стоит. Изображённая автором антиутопия рисуется очень живо и легко погружает в свои реалии. Я бы рекомендовала данную книгу в дорогу или для чтения на вечер. К тому же издание красиво оформлено.
    Из минусов: есть несколько смысловых нестыковок в построении предложений (возможно ошибки перевода или недосмотр редактора), также по тексту встречаются опечатки. Однако общего впечатления от книги эти недочёты не испортили.
    О потраченном на чтение книги времени не жалею, жаль, что книга быстро закончилась))

  • 3/5

    Книга подкупила тем, что в ней описывается жизнь после глобальной катастрофы после остановки вращения нашей планеты в Англии, которая оказалась в самом выгодном положении. Также есть женщина ученый-океанолог, способная разгадать некую тайну, которую оставил ей умирающий учитель. Это связано с человечеством, с власть имущими людьми в Британии. Только она способна остановить апокалипсис... Звучит впечатляюще и интригующе, согласитесь! Но книга меня разочаровала, напишу честно. Сам сюжет расписан на 400 с лишним страниц, думала он будет очень захватывающим, но все оказалось довольно банальным, связанным с политикой. Мощный, динамичный триллер? Возможно, но на тройку. Имеется проблеск надежды в конце повествования? Если только совсем немного и только для главных героев, которые просто разворошили осиное гнездо. Я думаю, что они поступили из серии" хотели как лучше, а получилось как всегда"... Единственное, что совпало с моим ожиданием и аннотацией из книги что это она -"настоящая одиссея разочарования"...

  • 5/5

    Как фанат антиутопий, могу сказать, что эта книга станет «жемчужиной моей коллекции», и я уверена, что буду перечитывать ее, и возможно, не один раз.
    Интересная задумка и прекрасное воплощение, а насколько хорош финал, оставляющий светлую надежду на будущее. Как говорится, нет слов, одни эмоции.
    Также нельзя не отметить красоту самого издания, эта книга, как, впрочем, и вся серия, вызывает эстетический экстаз.

  • 5/5

    Очень понравилась книга. На мой взгляд, она написана в лучших традициях жанра, к тому же, динамична, чем напоминает триллер. И еще мне понравилось, что несмотря на безнадежный, казалось бы, вариант развития событий, автор все-таки посылает читателю надежду.

  • 5/5

    Любопытный боевик+триллер+антиутопия. Действие развивается настолько быстро, герои без лишней рефлексии, так что книга "проглатывается" моментально. Тема интересная, не смогла пройти мимо.

  • 5/5

    Отличная динамичная антиутопия. Действие стремительно разворачивается в течение пары дней, но событий столько, что хватило бы на всю жизнь. Несмотря на то, что это антиутопия, автору веришь. И в то, что Солнце остановилось, и в заговор, а за героиней наблюдаешь как будто за персонажем в комп.игре, столько опасностей ее подстерегает! Очень увлекательная экшн-антиутопия.

  • 3/5

    книга отлично оформлена, но не понравилась, очень сухо написана, какая-то безжизненная, дочитала с трудом.

  • 5/5

    Интересная сюжетная завязка и внутренние законы мира. Ну и приятная главная героиня - холодная и отстраненная (по личным причинам) ученая. По итогам книгу было интересно читать, может быть через пару лет я к ней вернусь, но не как подробное повествование о глобальной катастрофе, выживании цивилизации, а как хорошую взрослую фантастическую антиутопию.



Где купить

Последняя известная цена от 1102 р. до 1984 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1984 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1626 р.
07.04.2024
МАЙШОП
1102 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1626 р.
21.12.2024

Описание

2059 год. Земля на грани полного вымирания: тридцать лет назад вселенская катастрофа привела к остановке вращения планеты. Сохранилось лишь несколько государств, самым мощным из которых является Британия, лежащая в сумеречной зоне. Установившийся в ней изоляционистский режим за счет геноцида и безжалостной эксплуатации беженцев из Европы обеспечивает коренным британцам сносное существование. Но Элен Хоппер, океанолог, предпочитает жить и работать подальше от властей, на платформе в Атлантическом океане. Правда, когда за ней из Лондона прилетают агенты службы безопасности, требующие, чтобы она встретилась со своим умирающим учителем, Элен соглашается - и невольно оказывается втянута в круговорот событий, которые могут стать судьбоносными для всего человечества.

Вечный день (Мюррей Эндрю Хантер) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАркадия
Год издания2021
СерияШаг в бездну
ISBN978-5-907338-10-4
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц464
ИздательствоАркадия
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
Вес0.54
Возрастное ограничение16+
Количество страниц464
Количество книг1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Аркадия"

Категория 881 р. - 1322 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 881 р. - 1322 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms