Отзывы на книгу: Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой девятки; Бомбора, 2021
от 179 р. до 259 р.
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-04-108549-0
- Книги: Телевидение
- ID:6665680
Отзывы (18)
- Анонимно — 1 Марта 2024
Желания сесть за руль или путешествовать автостопом не возникло. Читала как интересную историю о том, что «вижу цель — не вижу препятствий».
Отметила бойкий стиль письма троицы: оно и понятно — в бауманке дураки не учатся)) Подкупает самоирония друзей, им сопереживаешь, заочно желаешь успешного исхода.
Фотографии именно такие, которые делают трушные путешественники: понятные по большей части им самим😅, для остальных же они как пазл из другого набора.
Момент, когда ребята вернулись домой, вызывает большую широкую улыбку. Они это сделали!😏 - Дарья Андреевна Мартынова — 22 Ноября 2021
Я получила удовольствие от чтения.
Прикольные тупевые заметки трех простых 21-летних студентов, которые отправились в путешествие на машине 94-года выпуска (то есть, машина старше на пару лет каждого из ребят – смело).
В общем и целом, претензий у меня к тексту нет. Разве что некоторые романтизированные абзацы, на мой взгляд, были лишними для повествования о приключениях трех парней.
За счет того, что весь этот проект освещался в Instagram, то можно сочетать чтение книги и просмотр закрепленных историй и постов в профиле, таким образом соединять и дополнять информацию, полученную из книги. Это, на мой взгляд, классный бонус. - Глеб Кудрявцев — 4 Ноября 2021
Круто! Рекомендую! Много интересных лайф-хаков для путешественников. Для себя выделил главный тревел-скил, который буду развивать у себя: хороший английский очень важен для того, чтобы выпутаться из самой безнадежной ситуации. Путешествуйте!
- Огаркова Марина — 30 Августа 2021
Замечательная книга! Очень позитивная. Учит тому, что нельзя унывать даже в самых, как бы казалось, безнадежных ситуациях. В книге красной нитью проходит тема, что с другом могут быть разногласия, но это не повод для разрыва. Умение понимать и доверять друг другу - вот двигатель твоего роста. Смотрела ещё и фильм. Они дополняют друг друга. Очень советую для прочтения.
- Тюлень Тюленев — 30 Июня 2021
Шикарная книга, которая читается на одном дыхании. Ты передиваешь за героев, проживаешь с ними их путешествие, складывая в голове рисунки, которые возникают при чтении. После прочтения, захотелось посмотреть и фильм)
- Плотникова Ирина — 23 Января 2021
Нет, идея, конечно, интересная - совершить путешествие из Москвы до Дубая на старом автомобиле (почему-то важно, чтобы на старом, ну ладно). Но то, как это путешествие описано в книге, абсолютно не захватывает. Про достопримечательности написано очень куцо, акценты сделаны больше на подготовку к поездке и технические проблемы с машиной. Это больше инструкция о том, как проехать через несколько стран на машине, а не туристический путеводитель. Ожидала гораздо большего, пожалела, что купила.
- Katrina — 23 Января 2021
Пути назад нет. Я окончательно влюбилась в каждую страницу, каждую строчку этой книги. Истории о путешествиях всегда яркие, эмоциональные и вдохновляющие, но "Бауманцы" отличились особой атмосферой, которая любому вскружит голову. У меня появилась новая мечта: повернуть время вспять и оказаться вместе с ребятами в их легендарном жигули.
- Катя Бабюк — 23 Января 2021
Книга читается на одном дыхании. После каждой главы возникает мысль: «Что же будет дальше?». А дальше будет только интереснее. Не начинайте читать вечером, вы не сможете заснуть, пока не дочитаете до конца! «Бауманцы» не только заразили меня желанием отправиться в путешествие, но и вернули мне любовь к жизни. Будто повысили яркость на телефоне, краски стали насыщенными, звуки четкими, и не осталось ни капли сомнений. Жизнь, она здесь и сейчас. Наслаждайся!
- Уфимцева Яна — 27 Декабря 2020
Книга просто улетная! От нее так и веет позитивом и авантюризмом. Особенно интересно стало читать, когда, оставшись почти без копейки, несмотря ни на что, они продолжили свое путешествие. Молодые, смелые и классные ребята очень подняли настроение, захотелось тоже рвануть куда-нибудь с друзьями! Книга отличного качества, яркая и красочная, а благодаря фотографиям есть реальные зрительные образы. Получила огромное удовольствие от истории, всем советую почитать!
- Уфимцева Яна — 8 Декабря 2020
Очень жду эту книгу! Это ж надо до такого додуматься, добраться до Дубая на старой девятке! Уверена, что приключений в этой истории будет предостаточно! Россия, Европа, Восток, разнообразие стран со своей культурой, в которых парни пройдут ни одно испытание на прочность. Очень хочу скорее почитать! Привлекательная, яркая и позитивная обложка уже настраивает читателя на безумную авантюру)
- qyjsrrf — 7 Декабря 2020
книга просто супер!!! мне очень понравилось!! интересный разговор событий, до самого конца держит тебя в напряжение сюжет книги!!! Спасибо автору)
- Анонимно — 4 Декабря 2020
Такая история достойна того, чтобы по ней сняли фильм. Это что-то невероятное. Я сам студент и обожаю вырваться куда-нибудь с друзьями, но эти парни решились на настоящее безумство. Читать было очень весело и интересно. Все, кто привык спокойным отдыхам в отелях и экскурсиям – эта книга покажет вам, что значит настоящие путешествия!
- Padishah-Imperatritsa — 4 Декабря 2020
Невозможно после таких книг усидеть на месте. Так и тянет на что-то безбашенное. Повторить подвиг этих ребят я пока не готов, но зато готов оставить все свои отговорки, и, наконец, вырваться из границ своего города. Книга вдохновляет и мотивирует. Очень рекомендую всем!
- Rapunzel — 4 Декабря 2020
Когда начинал читать эту книгу, чтобы немного развлечься, не думал, что она окажется не только очень интересной, но и полезной. В ней столько крутых идей! Как разнообразить свой маршрут, как поесть и поспать в незнакомом городе на халяву, как общаться с полицией, пограничниками и т.д., да и вообще, как путешествовать дешево и красиво. Мне очень понравилась книга, прочитал за несколько вечеров. Дима, Петя и Федя, спасибо за книгу!
- Padishah-Imperatritsa — 4 Декабря 2020
Может ли быть что-то круче, чем вот так забить на всё и рвануть с друзьями в большое путешествие на пару месяцев? И это нужно не для того, «чтобы было что вспомнить». В книге есть хорошие слова, что пока мы сыты и сидим под крышей, наш внутренний зверь дремлет, но, если мы хотим пробудить в себе зверя – наше истинное нутро, нужно убрать эти удобства из своей жизни, хотя бы на время. После таких приключений возвращаешься другим человеком. С большим удовольствием прочитал историю парней, про все их трудности и неожиданные сюрпризы. Книга оказалась полезной и заставила задуматься о важном. Прочитайте, не пожалеете.
- Анонимно — 3 Декабря 2020
Парни просто красавчики. Когда увидел название и описание книги, сразу захотелось прочитать. Ну а кто из нас не любит безумные приключения. Смеялся до слёз от некоторых ситуаций, в который они попадали и каждую минуту чтения хотел оказаться с ними в этой тачке. Я в восторге!
- Агафонова Мария — 24 Ноября 2020
Когда вижу такие истории, в голове сразу проносятся слова "слабоумие и отвага". Но без таких людей не было бы таких потрясающих историй. Очень хочется поблагодарить ребят за заряд эмоций и оптимизм, которым они заряжают. В эпоху закрытых границ читать такие книги - как будто самим сгонять в путешествие.
- Ioan Anna — 24 Ноября 2020
Обожаю книги про приключения! А эта книга просто покорила меня! Ребята отправились в путешествие в Дубай на ЖИ-ГУ-ЛЯХ - это просто невероятно! Особенно интересно читать про их старания починить бедный автомобиль росс.автопрома, но в этом как раз и есть весь прикол!
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 179 р. до 259 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1162 р. | 07.09.2024 |
ЛитРес | 295 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 188 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 204 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 706 р. | 23.06.2024 |
OZON | 375 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 378 р. | 29.01.2025 |
Описание
Дима Власов, Петя Кулик и Федя Ронжин – три безбашенных друга и студента МГТУ им. Баумана – провернули самую неожиданную и сомнительную авантюру в своей жизни. Летом 2019 года ребята рванули из Москвы навстречу неповторимым эмоциям и приключениям. Исколесив половину Европы и Ближнего Востока, им удалось доехать до Дубая на старой девятке Ромы Свечникова.
За время поездки ребята несколько раз чинили напрочь сломанную машину, преодолели 50-градусную жару и дикую влажность в Иране, снимали гипс Феди в Албании, ночевали в самых необычных местах Европы, и продолжили авантюру даже несмотря на то, что у них украли практически все деньги в Грузии!
Держись крепче, пристегни ремень и поехали!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кулик Петр Дмитриевич, Власов Дмитрий Борисович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Бомбора |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Travel story. Километры приключений |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.47кг |
Жанр | книги о путешествиях |
Тип издания | подарочное |
Количество страниц | 320 |
Издательство | Бомбора |
Автор | Кулик Петр Дмитриевич, Власов Дмитрий Борисович |
Формат | 143x220мм |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
ISBN | 978-5-04-108549-0 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Телевидение |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Книги: Заметки путешественника - издательство "Бомбора"
Категория 143 р. - 214 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 143 р. - 214 р.