Отзывы на книгу: Охранитель. Наместник Урала (Назимов Константин); Альфа - книга, 2020
от 638 р. до 709 р.
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-3164-9
- Книги: Фэнтези
- ID:6776658
Отзывы (8)
- Артур — 9 Августа 2023
Двоякое впечатление от художественного произведения. С одной стороны, сюжет интересный. С другой, у главного героя все слишком гладко получается. Живой пример поговорки : " из грязи в князи". Да и путь наверх проходит слишком чисто и гладко . Так не бывает. Вдобавок, не все помощники профессионалы в порученной им области. А получается все так эффективно, что диву даёшься
- k.a.sirotin — 14 Июля 2021
Интересно, а почемк ГГ не догадался послать имеющееся золото в столицу и приобрести за него наличность? Это решило бы все проблемы.
- Сергей Орловский — 12 Июля 2021
Вот наконец и четвёртую книгу купил. По сравнению с предыдущий в динамике действия проигрывает, но читается легко
Иван, только став наместником Урала, сталкивается с ограблением. Идёт расследование, но активных мер власти не предпринимают. И он с помощником Шилом штурмуют дом предполагаемого подозреваемого на купленном в автосалона Мерседесе. Перестрелка, бой, победа, хотя с точки зрения закона им говорят, что они не правы. Главное- узнают от пленного о мятеже против императрицы, получают ультиматум и едут на встречу. И в конце мятежники отбиты, Урал под руководством Ивана независим и верен императрице Ольге. Но от священника отца Даниила проходит информация, что Иван- наследник древнего царя Тартарии. Что это значит- пока неизвестно. Ситуация на Урале почти как в 1917-м – Сибирь отделялась от России и Дальний Восток. - Александр — 5 Марта 2021
Мощно, неожиданно, виват ГГ, жду продолжения, автор вперед! Слог отличный, повествование захватывает, динамика нарастает!!!
- Виталий Степкин — 13 Января 2021
Скукатень, автор как ребёнок. Как можно просто без команды единомошленников что-то создать, морда лица похожа, ура доздраствует новый царь. Первые части были повеселее. Я думаю в следующей части станет ЕИВ.
- 204756855 — 28 Декабря 2020
Начало было интереснее. Описание деятельности в качестве наместника разочаровывает.Сразу видно, что автор никакого представления о государственном управлении не имеет. Но за старание – респект!
- Игорь Литвинтцев — 22 Декабря 2020
Во многом согласен с автором предыдущего отзыва. Начало серии было не супер, но много лучше, чем данное произведение. Притягивание к действию за уши мифического царя Сибири Чурника и его потомка как то уж совсем ни к чему. Все было более-менее в рамках жанра, а тут «Остапа понесло». Очень похоже на искусственное раздувание объема и количества серий. Конец то известен заранее, счастливый брак с императрицей и победа России над всеми врагами. Так чего тянуть?
- pavel.sidorov — 19 Декабря 2020
Фантазии автора хромают на обе ноги. Устроил винегрет из потомков Пугачева, ворья , помогающего строить Россию, дураковатых офицеров русской армии, туповатых чиновников и таких же промышленников. Главный герой – парень от сохи, с претензией на загадочность. Сюжет рваный , да и постоянно рыскает то в яму , то в канаву. Ощущение, что автор ещё не придумал в какую дальше лузу загнать героя.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 638 р. до 709 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 992 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 183 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 709 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 867 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 546 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 876 р. | 21.12.2024 |
Описание
Не представлял Иван Чурков, выходец из современной России, что окажется в далеком прошлом, да еще и в параллельном измерении. Однако он не только переместился во времени, но и попал в тело деревенского паренька и уже почти четыре года живет в имперской России, где правит дочь Николая Второго.
Иван многого достиг, опираясь на свои отрывочные знания из области медицины. Но никогда не хотел заниматься политикой. Тем не менее жизнь сама вносит коррективы. Императрица назначает его на должность наместника Урала, и у Ивана появляются другие хлопоты и заботы. Мятеж в России, революционеры, да и война на пороге с внешними и сильными врагами. А на вверенной императрицей территории происходят события, которые ни в коем случае нельзя оставлять без личного контроля. Перестрелки, переговоры и ультиматумы? Наладив на своем заводе в Екатеринбурге производство автоматов АК-47, он вооружает группу соратников и отправляется с ними решать проблемы. Клятвы верности и предательство? Придется с этим мириться и брать бразды правления в свои руки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Назимов Константин |
Переплет | Твердый переплёт |
Год издания | 2020 |
Издатель | Альфа - книга |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 281 |
Серия | Фантастическая История |
ISBN | 978-5-9922-3164-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 281 |
Формат | 130x207мм |
Вес | 0.25 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Альфа-книга |
Жанр | фантастика |
Количество книг | 1 |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"
Категория 510 р. - 765 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 510 р. - 765 р.