Отзывы на книгу: Двери иных миров (Роберт Хайнлайн); Азбука, 2020
Отзывы (7)
- Анонимно — 25 Ноября 2021
Книга очень интересная!!!
- Александр Волков — 25 Ноября 2021
В описании этой книги говорится о том, что Хайнлайн выигрывает у Брэдбери на его же поле. Согласен ли я? Нет, и вот почему.
Даже несмотря на то, что Хайнлайн был учителем Рэя Брэдбери, у него не было ни до, ни после такого огромного числа малой прозы. И рассказы из этого сборника это подтверждают.
Нет, они не плохие, наоборот. Есть отличные рассказы, к примеру, про Хога и слонов. Но это не уровень Брэдбери. Это уровень "Двери в лето" и на таком уровне оно и должно оставаться. Это теплые, интересные и очень хорошие рассказы, но оставаться они должны на разных полях, без таких сравнений. И тогда это будет здорово! - Анонимно — 24 Ноября 2021
Достойное шикарное издание с очередными рассказами Хайнлайна. Истории некоторые смешные, другие чуть грустные, но все они актуальны и заслуживают внимания до сих пор. Очень хорошее оформление, а так же читать было приятно.
- Аврова Анна — 24 Ноября 2021
Писать отзыв о произведениях Роберта Хайнлайна - дело неблагодарное. Столько о нем уже написано, что сложно сказать что-то новое. Поэтому сначала о самой книге - очень красивое, красочное издание. Суперобложка, красивая сочная иллюстрация, качественная бумага, цветные срезы страниц - в общем, эту книгу ОЧЕНЬ приятно держать в руках и для подарка - самое то. Внутри - повесть и 7 рассказов. Не все самые лучшие, хотя это на любителя. Но все заставляют о чем то задуматься. Каждый рассказ - о чем-то своем. Книга достойна занять свое место на полке, и пылиться она там явно не будет. ..
- Александр Студентов — 1 Марта 2021
И снова котик Хайнлайна на обложке, как и на предыдущем томе писателя в этой книжной серии. Только за одно это можно приобрести.
- Янина Хржановская — 25 Ноября 2020
Издание просто загляденье, очень яркая и сочная обложка, иллюстрация на обложке выше всяких похвал, зелёный срез - всё это притягивает взгляд, книгу очень приятно держать в руках.
Кроме того, очень порадовал составитель сборника, поскольку рассказы подобраны действительно на отлично. И хотя я в принципе не могу припомнить у Хайнлайна неудачного романа или рассказа, здесь подборка получилась очень вкусной, разнообразной, но, как ни странно, гармоничной. - Анна Егорова — 25 Ноября 2020
Очень красивое издание. Суперобложка, зелёный срез и такие же зелёные форзац и нахзац. Вообще люблю эту серию книг, они прекрасны)
Теперь о сборнике. 8 разных рассказов длиной от 180 до 22 страничек. Почти всё прям фантастика)
В Неприятной профессии мне понравились главные герои - пара сыщиков Рэндалл и Крэг. Они описаны так прям как идеальная пара! Не слишком слащавые (кроме того, что он называет её ласковыми именами, но изредка, без фанатизма!), но вдохновляющие друг другу на развитие, однако и выпить вечерком дома под что-нибудь вкусное тоже не прочь, готовы ради друг друга на всё. Мне они прям очень понравились)
Концовка у этой повести, как и предполагает научная фантастика, неожиданная и... фантастичная)
Наш прекрасный город - интересный, но лёгкий рассказ.
Человека, который торговал слонами я, увы, не поняла до конца(
Вы все, зомби?.. Небольшой рассказ, но требующий внимания и осознания. Мне пришлось сначала листать предыдущие страницы, чтобы уловить ход событий, а потом полминуты сидеть в осознании, что произошло! Понравилось. По нему ещё снят фильм "Патруль времени". Почти прям по ходу рассказа, но с дополнением. Тоже понравился) Но причём тут зомби я так и не поняла(
Они - заставляют задуматься о том, почему ты это именно ты. Но особо кульминационного разъяснения я не увидела.
В скрюченном домишке. Ооо! Кто давно хотел понять, что такое тессеракт - велком! Но немного жутковато под конец.
По собственным следам. - почти как Зомби. И я сразу поняла концовку, потому что научена предыдущим про время. Наверное, стоило их поменять местами...
Оркестр молчал - немного неожиданно и стекло.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 380 р. до 554 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 465 р. | 21.04.2022 |
book24 | 505 р. | 10.05.2025 |
Подписные издания | 554 р. | 18.04.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 380 р. | 29.07.2022 |
Описание
Давно понятно, что автор культовой книги «Чужак в стране чужой», настольной у поколения «детей цветов» и ставшей символом всей нарождающейся контркультуры, знаменитого романа «Дверь в Лето», прочно занявшего место в большой литературе рядом с «Вином из одуванчиков» Рэя Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Дэниела Киза, ушел в своем творчестве за тесные рамки жанра и стал писателем общечеловеческого масштаба.
В данном сборнике Роберт Хайнлайн играет на территории знаменитого фантазера Рэя Брэдбери – играет и выигрывает! Тут вы найдете самые разные и самые необычные истории. Это полудетектив-полуфантазия «Неприятная профессия Джонатана Хога» — повесть об иллюзорности мира, который нас окружает. Рассказ «Наш прекрасный город» повествует о дружбе человека и странного существа, живущего на городских улицах.
В книге есть рассказы о потерянной и возвращенной любви («Человек, который торговал слонами») и о доме, каждая дверь в котором ведет в непривычные для тебя места («В скрюченном домишке»). И о том, как вернуть себя, распавшегося на множество двойников («Все вы, зомби?..»). А еще о том… Впрочем, откройте книгу и всё узнаете сами.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роберт Хайнлайн |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Азбука-бестселлер |
Формат | 116x205мм |
Авторы | Хайнлайн Р. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Раздел | Зарубежная фантастика |
ISBN | 978-5-389-18185-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.41кг |
Бумага | офсет |
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 304 р. - 456 р.
Книги: Художественная литература
Категория 304 р. - 456 р.