Отзывы на книгу: Три вещи, которые нужно знать о ракетах: Дневник девушки книготорговца; Азбука, 2020

от 584 р. до 1077 р.

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-18004-8
  • Книги: Популярная психология
  • ID:6840818
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    А мне очень понравилась искренняя история полная душевного тепла, осознанного выбора в поисках счастья. Жизненный сюжет правдиво отображает зарождение чувств и красивых отношений. Но ведь книга ещё и о поиске себя и обретении гармонии и в увлекательном повествовании эта тема раскрыта отлична. Как же я была рада увидеть в этой истории пересечение с харизматичным Шоном Байтеллом. Читается с интересом, написано с юмором, ярко в насыщенных описаниях природы. Очень понравилась главная героиня успешная и целеустремлённая. Вообщем, впечатление целостное и благоприятное, обязательно перечитаю не раз эту замечательную историю. Качественное издание от Азбуки, бумага белая.

  • 3/5

    Книга представлялась мне миксом популяризации науки и разговоров о книгах.
    И мне было любопытно посмотреть на букинистический магазин через призму девушки его владельца.
    Ожидания не оправдались.
    Если начало романа интересно - сюжетом и переживаниями героини, погружением в атмосферу книжного фестиваля со стороны организаторов, описаниями красот Шотландии и достопримечательностей (как будто сама перенеслась туда).
    То дальше сюжета нет. Одни мысли и переживания. Не спасают уже красоты. О книгах упоминается очень редко. Смешные ситуации с Джессикой не кажутся мне даже забавными. Это уже вопрос писательского мастерства.
    Читать дальше было скучно.

  • 3/5

    ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О РАКЕТАХ. Джессика Фокс
    Джессика очень успешна и молода, работает в НАСА, пишет сценарии, снимает фильмы. Живет в Лос-Анджелесе. И тут ей приходит в голову поработать в книжном магазине в Уигтауне, в очень красивом и уединенном городке Шотландии. Во время прибывания там она навсегда влюбилась в эту страну, ну и в хозяина книжного) Кто же он? Это, конечно, Шон Байтелл – наш любимый автор дневников книготорговца.
    На обложке было написано «дневник девушки книготорговца» и я так обрадовалась, что могу снова вернуться в маленький городок Шотландии. Джессике удалось шикарно описать красоту природы и дух этой страны. И мне в два раза сильнее захотелось побывать там) Но, пожалуй, на этом все) Эта книга попала в категорию «дать второй шанс» в моем книжном марафоне, и я рада, что я ее все-таки прочитала, но ожидала я, конечно, немного другого. Наверное потому, что пыталась сравнивать ее с книгами Шона)

  • 5/5

    Конечно, я купила эту книгу потому что нежно люблю книги Шона Байтела и мне хотелось вновь погрузиться в атмосферу The Book Shop и Уигтауна. И да, эта книга совсем не о том. Тем не менее, она дала мне атмосферу уюта. Книга рассказывает историю одной женщины и ее жизненного поиска, книга об отношениях с собой, с миром и с другими людьми. Книга написана с хорошим юмором и разносторонними наблюдениями, и, прежде всего, это рассуждения автора о самой себе, это надо понимать.

  • 3/5

    Буду честна-книга привлекла меня только из-за надписи \"Дневник девушки книготорговца\". Я обожаю книги Шона Байтелла и здесь тоже хотела окунуться в атмосферу Уигтауна и уже любимого букинистического магазина. И было очень интересно как Джессика бросила все свои перспективы и уехала в Шотландию:)
    На деле же книга больше о внутренних переживаниях автора: ее чувствах, эмоциях, размышлениях о жизни. К сожалению, меня не тронуло, потому что я совершенно ничего больше не знаю о Джессике и для меня она действительно только девушка книготорговца:( Я понимаю, что книга не может быть плохой только потому, что содержание не совпало с моими ожиданиями. Но она очень скучно написана, очень.

  • 3/5

    Роман, вышедший на волне популярности Шона Байтела, но оказавшийся не менее достойным.
    Станет прекрасным дополнением коллекции историй, связанных со всеми любимым книжным магазином.
    Книга как разговор с подругой, с которой давно не виделись, и она рассказывает, что за удивительная история произошла с ней за это время.
    Приятное, легкое чтение. Идеальная книга для отдыха, где нет безумных историй достижений/любви, но есть интересная история.
    8.5 10

  • 4/5

    Вот только то насколько я люблю книги Шона Байтелла и только что не мурлычу от удовольствия, читая о работе его книжного магазина, это, пожалуй, можно считать самым "рациональным" объяснением того, как абсолютно по-детски я повелась на книгу Джессики Фокс, увидев на обложке "Дневник девушки книготорговца".
    Естественно, первая мысль, вбившаяся в мою голову, - это то, что классссс, сейчас мне будет снова классно и здорово читать о The Bookshop, с еще одной точки зрения...
    Нооооо, не тут-то было.
    Ну, скажем сразу, что по сути Джессика читателю вполне себе неплохо знакома из первых двух книг Байтелла, и это кстати практически спойлер, потому что те, кто читал знают, что в общем-то то, что описывает в книге Фокс - это такие "дела давно минувших дней".
    Я так до конца и не смогла разобраться, для чего в принципе эта книга была написана, для кого, что хотела автор донести до читателя, и, самое главное, где взаимосвязь всего происходящего по ходу повествования с ее заголовком.
    С учетом того, что Фокс - американка, я в общем-то ждала легкого и остроумного рассказа ее глазами о "ее Уигтауне" и ее видении книжного с его покупателями, но на деле это какой-то дневник девочки-подростка (на минутку 26 лет от роду), с истериками, душевными метаниями и сбеганиями "в ночь, в слезы, к маме".
    Все как-то максимально разрозненно, местами по сюжету во всех этих метаниях Фокс начинает себе противоречить и в принципе вызывать странные эмоции, исходя из корреляции ее возраста, мыслей и поступков.
    Все это абсолютно не хочет выстраиваться в одну картинку.
    Нет, мне совершенно понятно, что зацепиться за коммерчески успешный проект "дневников книготорговца" было крайне удобно, но лично мои ожидания просто категорически разошлись с реальностью, оставив четкое ощущение полнейшего разочарования и такого обидного чувства, когда в детстве тебя всеми правдами и неправдами убеждают съесть ложку чего-то не очень вкусного, но полезного, а тут и "невкусно" мне было, и пользы в принципе никакой(

  • 5/5

    В шоке от того, насколько роман мне не понравился. [Возможны спойлеры]
    И это не тот случай, когда настроения не было или ожидания завышены. Наоборот, хотелось чего-то легкого и романтичного. Мда.
    Итак, наша героиня бросает мечты и работу, чтобы отдохнуть в Шотландии. Уединение, тишина и приятный владелец книжного, который пускает ее к себе пожить на время ее отпуска.
    Красоты природы Шотландии, отсутствие привычных раздражителей городского жителя, сплоченное общество городка всего в тысячу жителей и приближающийся книжный фестиваль.
    Если вы думаете, что роман о книгах. То нет. Если ждете легкую романтическую историю. Не ждите. Поиск себя? Тоже не сюда.
    Буквально после первых ста страниц я поняла, что мне не нравится Джессика. Направленность ее книги будто остается загадкой и для нее самой.
    Мне было удивительно, что человек, так настаивающий, что занимается любимым делом (кинорежиссура), настолько агрессивно относится к побочным вещам этой деятельности. Она не хочет тратить силы на заискивание перед спонсорами, видите ли. Более того, уезжает в Шотландию, потому что, устала от любимого дела. А потом удивляется, что ее и уволить успели и работать ей тяжело на расстоянии, заставляет себя, бедняжка.
    Приезжая с апломбом понаблюдать за жизнью и работой книжного магазина, а не за парнем, она, само собой, влюбляется. И это происходит буквально ни с чего!! Он молчаливый красавчик, который двух слов связать не может (диалогов не ждите особо) - все, заворачивайте. Их отношения - самое нелепое, что есть в книге. Не узнав друг друга признаться в любви - есть такое. Навязать себя партнеру, с которым вы и вместе не были, но ты переезжаешь к нему жить - есть. Злиться, что мужчина тяжело перестраивается после холостячной жизни - есть. При малейшем намеке на его бывшие отношения орать "Отвези меня в аэропорт" - тоже есть. А сам мужик - рохля, каких поискать нужно. Нужны ему отношения, не нужны - вообще, не ясно. Вроде и постель ему греют, а вроде и в жизнь размеренную вмешиваются. Вроде и девушка есть, но и с бывшими общается, и подарки им делает.
    Короче, смешались люди, кони. Ситуация усугубляется странными намерениями героини во ВСЕХ искать родственную душу, постоянно ссылаясь на "Энн из Зеленых крыш", так и хотелось проораться - тебе 26 лет, что за детское поведение! И это странная внезапная любовь героини к маленькому городку. Работы там нет, не успеешь из магазина дойти до дома, а о составе твоих покупок уже будет знать весь город. К врачу не попасть - приходите, когда заболеете. Даже просто парикмахерской женской не найдешь.
    Короче, книга странная. А еще, всегда веселит отношение героев к работе в книжном. То как они описывают это больше похоже на отдых, а не на работу.

  • 4/5

    Книга читается легко и непринуждённо,в ней рассказывается о молодой девушке кинорежиссёре, которая из сердца Лос-Анджелеса отправляется в глухой городок в Ирландии за вдохновением. Там она живёт в доме у книготорговца знакомиться с его близкими и жителями города, учит их йоге, совершает свои любимые пробежки по живописным местам и конечно же влюбляется. останутся в итоге вместе герои этого романа и куда заведёт их судьба читайте в книге и наслаждайтесь зелёными пейзажами Ирландии. В целом,от книги я ожидала большего, хотя на книге написано-что это дневник,а не остро закрученный роман, дневник мы и получаем. Мне показалось -у героини много надуманных и глуховатых страхов, это раздражало. Ставлю книге 6 из 10



Где купить (5)

Цена от 584 р. до 1077 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
584 р.
750 р. -22%
Промокоды на скидку

18.07.2025
591 р.
742 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
1077 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

18.07.2025
591 р.
742 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
450 р.
25.11.2021
Лабиринт
830 р.
03.12.2023
OZON
212 р.
24.06.2024

Описание

В нашем книжном магазине достаточно помощников, но я живу в большом старом доме над магазином, и у меня часто останавливаются художники и писатели. Уигтаун — красивое место, правда, находится он вдали от основных центров. Мы можем помочь с транспортом, если тебе захочется поездить по округе, пока ты у нас гостишь. Еще здесь довольно холодно, так что лучше приезжай весной.

Получив это письмо от владельца знаменитого в Шотландии и далеко за ее пределами книжного магазина, 26-летняя Джессика окончательно решается поработать у букиниста и уверенно собирается в путь. Может быть, там, в сказочно красивой стране, найдет ответы на множество вопросов ее мятущаяся душа? Целебным ли окажется подобный дауншифтинг для Джессики, перспективного кинорежиссера и сотрудницы НАСА?

И вот уже позади перелет через Атлантику, и сквозь лобовое стекло фургона гостеприимного книготорговца она видит знакомую многим зеленую вывеску с золотыми буквами — The Bookshop, а по обеим сторонам от двери — небольшие бетонные колонны в виде стопок книг, закручивающиеся вверх спиралью словно цепи ДНК... «Мне казалось, что я отыскала Священный Грааль, самое удивительное, что только есть на Земле». (Джессика Фокс)

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияПопулярная психология для бизнеса и жизни
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-18004-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Формат147x217мм
Вес0.53кг
Размеры150x220
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "КоЛибри"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 467 р. - 700 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms