Отзывы на книгу: МИФЫ. Великолепный МИФ (Роберт Асприн); АСТ, Neoclassic, 2020
Отзывы (4)
- Ольга Павловна Новикова — 24 Января 2022
Очень приятно, что на полки магазинов вернулись Мифы. Замечательный цикл, созданный Робертом Асприном, знают немногие, но, надеюсь, теперь он станет популярен. Колоритные персонажи, продуманная вселенная, невероятные приключения и уникальный юмор уже ждут читателей. Не все книги цикла были переведены на русский, но с надеждой буду ждать эти произведения. Рекомендую к прочтению.
- Клят Кирилл — 20 Марта 2021
Автор гениален, качество печати очень посредственное. Бумага мятая, тонкая, завтра же купил бы Переиздание в отличном качестве, пока довольствуюсь таким :(
- Walk on Water — 15 Января 2021
Книга-толстячок :) Но удобная в чтении, не тяжелая, 807 страниц текста. Листы тонкие, "не просвечивают". Вообще, замечательная серия от АСТ : цена=качество. МИФЫ читаются легко и увлекательно!
- Nightseer — 2 Декабря 2020
"- Вы ведь сказали, что вы демон, - подозрительно сказал я.
- Я и есть демон! [...] В моём мире демоном был бы ты, но в данный момент я - в твоём и потому демон - я."(с) Р. Асприн. "Ещё один великолепной МИФ".
Ничего необычного, просто программа обмена опытом между магами разных измерений. Чтоб учеников впечатлить. Вам интересно? Смешно? Тогда вы точно читаете "Ещё один великолепной МИФ" - классику юмористического фэнтези, да и вообще классику фэнтези! Приключения Скива и тех, кого он повстречает на своём пути - это действительно великолепно! Бедолага теряет своего наставника-мага на первых же страницах и остаётся с глазу на глаз с демоном, которого Гаркин успел призвать в пентаграмму до того, как его настиг арбалетный болт. Демона зовут Ааз, он отличается специфическим чувством юмора и отменным сарказмом. А ещё он знал наставника Скива, можно сказать, они были коллегами и приятелями. Поэтому Ааз не разрывает ученика на куски, а пытается вести конструктивный диалог. Конечно же, их приключения только начинаются... Очень необычный мир(миры), занятнейшая теория множественных измерений, о биологии вообще отдельно надо писать: змеекошки, паукомедведи, ящерогуси... Если создатели "Легенды об Аанге" и не взяли идею самых невероятных гибридов животных отсюда, то они, по крайней мере, вдохновились этой концепцией! Отличный юмор, какого сейчас мало, куча-мала самых разнообразных персонажей, передряги разной степени сложности - это то самое фэнтези, за которое я и полюбила с детства этот жанр. Если многие нынче и говорят, что фэнтези себя изжило и нужна свежая кровь в виде поджанров, таких, как гримдарк, тёмное фэнтези с максимальным реализмом и прочее, то я останусь верна старым добрым истокам. Потому что иногда устаешь от современного, чересчур жесткого подхода к жанру. Хотя - не спорю, некоторые новые мрачно-фэнтезийные истории мне очень даже нравятся. Но Асприн - представитель именно классики. Один из основоположников юмористического фэнтези. И если вы хотите отдохнуть, посмеяться и почувствовать ностальгию - не проходите мимо.
Издание отличное, иллюстрация на обложке - ну...получше, чем в старом издании, на мой взгляд. Да и вообще очень приятное оформление! И бумага хороша - белая, глаза не устают(потому что и шрифт отличный). Я даже немного удивлена рейтингом первых романов на Goodreads - 4,06 и около того. Твердая пятерка, как по мне! Вот бы и остальные омнибусы "МИФов" переиздали, а то я ещё в серии "Век дракона" читала и собрала далеко не всё...
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 903 р. до 1050 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1004 р. | 14.07.2021 |
Буквоед | 903 р. | 20.05.2023 |
book24 | 1050 р. | 19.05.2023 |
Описание
РОБЕРТ АСПРИН (1946-2008) прославился своим фэнтезийным юмористическим циклом «Мифы» (MYTHs), причем первый же роман, «Еще один великолепный миф» (Another Fine Myth), стал столь успешным, что издатели заключили с ним контракт на 6 книг, а затем продлили еще на столько же. После 12 «классических» асприновских романов сериал продолжила Джоди Линн Най. Среди других известных работ автора цикл «Шуттовская рота» о приключениях бравых космических наемников, а также кропотливая редактура многотомной серии «Мир воров», объединившей десятки писателей, от признанных мастеров жанра до дебютантов, создавших увлекательную вселенную, населенную авантюристами и разбойниками. Юному ученику мага Скиву с планеты Пент не повезло - его наставник гибнет при попытке вызвать чудовище, сковав его пентаграммой. Однако. монстр оказался не таким уж и страшным и даже вызвался стать новым учителем Скива! Вот только соглашение между юным простачком и демоническим хитрецом ввергнет Скива в такие передряги, каких он не мог и вообразить.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-17-126982-1 |
Автор(ы) | Роберт Асприн |
Год издания | 2020 |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Серия | Мастера фантазии |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 880 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 145x220мм |
Вес | 0.80кг |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"
Категория 722 р. - 1083 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 722 р. - 1083 р.