Отзывы на книгу: Рассвет 2.0 (Яна Завацкая); Издательские решения
200 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785005177513
- Книги: Современная русская литература
- ID:6906186
Отзывы (5)
- Анонимно — 5 Июля 2021
Произведение логически завершает трилогию Перезагрузка> Холодная зона> Рассвет 2.0. Книга в высшей степени заслуживает внимания, проделан огромный труд по созданию современного, продуманного Мира Полдня 2.0. Как люди будут жить после капитализма, когда труд будет обобществлен и «от каждого по способностям, каждому по потребностям».
- Анонимно — 5 Мая 2021
Дмитрий, А ведь она начинала как единомышленница Елены Чудиновой и Юлии Вознесенской… Не всегда бытие определяет сознание, иногда и сознание способно изменить бытие!
- Анонимно — 1 Апреля 2021
Дочитал заключительную книгу трилогии Яны Завацкой «Рассвет 2.0». Книга по своему уникальная, ибо со времен Ивана Ефремова уже никто не пишет о том, как будут люди жить при коммунизме. Большинство людей не склонны считать коммунизм реальной перспективой человечества, а большинство молодых людей вообще не имеют понятия о том, что это такое. Самое распространённое мнение, что коммунизм – это утопия. И вот, я прочитал книгу, в которой показан настоящий живой коммунизм, вполне себе бытовой, нормальный. И я скажу честно, так как показано Яной не просто хочется жить, а ты понимаешь, что только так жить и надо. А то что мы имеем сейчас – это просто какое-то уродство, болезнь, которую надо вылечить, пока она не довела наш социальный организм до цугундера…
Конечно, есть в книге и недостатки. По сравнению с предыдущими книгами серии, она затянута и не так динамична. Но это и понятно, ибо как по другому изложить столько описательной информации. Где-то мне это даже напомнило Пелевина, с его пространными отступлениями. Однако, книга вполне читабельна, интересна и очень поучительна. Особенно для молодых людей.
Конечно, читать её надо последней в трилогии:
1. Перезагрузка
2. Холодная зона
3. Рассвет 2.0
Всем поклонниками убогого творчества Алисы Зиновьевны Розенбаум рекомендуется особо. - Анонимно — 6 Декабря 2020
Никак не могу согласиться с автором предыдущего отзыва. Книга как всегда у этого автора замечательная и читается на одном дыхании. Более того, в ней проявилась новая грань таланта Яны Юльевны как мастерицы изящных и замысловатых (но при этом полностью логичных и оправданных!) психологических парадоксов. Читая, я одно время (осторожно, спойлер!) грешным делом даже подозревал, что главный герой в итоге окажется сыном Леона, явившимся на свет в результате насилия… Впрочем, это как раз было бы пожалуй псевдопсихологической пошлостью в духе А. Марининой, и хорошо, что автор вовремя остановилась. А фантастическая составляющая поражает своим ненавязчивым правдоподобием. вот только насчёт колонизации экзопланет… не слишком ли герои размахиваются? Ну хоть бы финале на Плутон отправились, что ли… Впрочем, так тоже неплохо.
- Анонимно — 24 Ноября 2020
Книгу купил, не читая ознакомительного фрагмента, начал читать и пожалел, что купил((. Яна Завацкая уже много лет мой любимый писатель! Но здесь читаю и не могу избавиться от ощущения, что передо мной учебник истории, щедро сдобренный цитатами из постановлений пленума… Уже в книге «Перезагрузка» пропал тот бешеный огонь, который не давал тебе возможности отложить книгу и лечь, наконец, спать! Куда-то исчезли Ильгет, Ивик, Кельмин и те другие герои, которые заставляли просто кричать, о том, что вот они, такие же как и я! У них те же проблемы и те же радости! Вместе с которыми ты рыдал, злился или скакал от восторга! Эпизод подета двух птиц в небе Медианы надо просто добавлять в школьную программу и заучивать наизусть!
Увы! Здесь просто всеобъемлющая и непрерывно возрастающая с каждой новой книгой УСТАЛОСТЬ!
Я очень надеюсь, что Яна Юльевна просто взяла некий творческий перерыв в виде смены жанра, и мы вскоре снова сможем насладиться новыми сериями по прежнему яркой и захватывающей боевой фантастики из-под ее пера!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 200 р. до 200 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мир общественной собственности, без деления на своих и чужих, мир изобилия и гуманизма. Как он может выглядеть в реальности? Как разрешить проблемы трудовой мотивации, инакомыслия, сохранятся ли преступники, можно ли жить без государства как аппарата принуждения?«Рассвет 2.0» – попытка в художественной форме, в рамках увлекательного сюжета ответить на эти вопросы. О том, как человечество дошло до жизни такой – в предыдущих части трилогии: романах «Перезагрузка» и «Холодная зона».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Яна Завацкая |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 9785005177513 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 160 р. - 240 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 160 р. - 240 р.