Отзывы на книгу: От Дюрера до Гойи. 100 шедевров Прадо; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021
Отзывы (4)
- Allegretto — 1 Ноября 2024
Книжка обычного формата, внутри очень нарядная - мелованные тонированные страницы, хорошее качество репродукций. здесь лучшая репродукция Менин Веласкеса из тех, что у меня есть.
Текст незамысловатый, сильно облегчённый. В небольшом предисловии изложена история музея, далее материал построен по национальным школам и конкретным художникам. Всё построено вокруг цитат, в основном Василия Немировича-Данченко, Александра Бенуа и публициста Константина Скальковского. По прочтении остаётся много вопросов, полного представления о музее Прадо эта книжка не даст.
Не совсем удачная вёрстка - наверное, связана с экономией места: нередко на одном развороте помещаются картины предыдущего художника и начало статьи о следующем. Например, крупными буквами написано: Диего Веласкес (1599-1660), а слева две картины, которых я у него не знаю. оказывается, это Хосе де Рибера. - Ольга — 14 Октября 2024
Книга, заслуживающая внимание во всех смыслах. Очень добротное, прекрасно иллюстрированное издание с великолепным рассказом о шедеврах музея Прадо. Качество полиграфии замечательное: картины можно рассматривать долго, любоваться творениями известных веэсему миру художников. При этом информация представлена полно и в то же время компактно, много цитат известных искусствоведов, художников, людей искусства.
- Наталия — 22 Июля 2023
В жизни удалось побывать в великих картинных галереях мира, но Прадо... Это совершенно особенный мир! Побывав там шесть лет назад, не могу забыть своих впечатлений! Очень хочу туда снова! Бесконечно ругаю себя, что не купила там книгу о галерее, поэтому старательно искала что-то подобное в Читай-городе и вот нашла! Это настоящее путешествие по великой галерее. Каждый вечер перед сном "осматривала" творения одного художника, и так несколько вечеров. Какое это удовольствие! Удовольствие вновь возвращаться к этой книге-экускурсии. Хочется, чтобы в книге было не 100 шедевров, а 200, 300 ...
- Роменская Галина — 30 Июня 2023
От книги ждала большего. Почему бы не показать иллюстративный материал в интерьерах музея? Фото картин в рамах. Обещанного увлекательного и захватывающего путешествия по залам музея, увы, не случилось. Книга больше похожа на справочник.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 920 р. до 920 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1116 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 399 р. | |
Подписные издания | 954 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 1080 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 775 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 782 р. | 23.06.2024 |
Описание
Прадо - один из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства с более чем двухсотлетней историей. Находящийся в центре Мадрида, он является сердцем не только города, но и всей Испании. В коллекции музея хранятся одни из наиболее полных и уникальных собраний Веласкеса, Гойи, Мурильо, Сурбарана, Эль Греко, а также картины Тициана, Боттичелли, Брейгеля, Дюрера… Здесь представлена самая большая коллекция работ Босха. Музей Прадо по праву входит в число наиболее посещаемых художественных музеев мира.
Книга богато иллюстрирована знаменитыми шедеврами Прадо, о которых, вы узнаете, совершив увлекательное и захватывающее путешествие по залам музея.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мулен Анна Юрьевна |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Искусство в лекциях Паолы Волковой |
Формат | 145x207мм |
Автор | Мулен Анна Юрьевна |
Авторы | Мулен А.Ю. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Вес | 0.57кг |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Жанр | история живописи и графики |
Тип издания | подарочное |
Издательство | АСТ |
ISBN | 978-5-17-134250-0 |
Размеры | 60x84/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Нечаев Сергей Юрьевич |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Книги: Зарубежные художники - издательство "АСТ"
Книги: Зарубежные художники
Категория 736 р. - 1104 р.