Отзывы на книгу: Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак); Азбука, 2020
Отзывы (8)
- Роман — 31 Октября 2023
Как мы знакомимся с книгой, беря её в руки? Все начинается с обложки, конечно. Оформление похвалили решительно все. Но оно действительно замечательное! И суперобложка, и иллюстрация, и зеленый обрез. Да и страницы ничего. Но это только половинка целого, вторая половина - история, и она чудесная. Во всех смыслах. Добрая, веселая, фантастическая, поучительная... В общем, это все тот же Саймак. После прочтения настроение наверняка будет преотличным, а еще может появиться желание посетить Октоберфест. Уж не знаю, бывал ли на этом празднике сам автор.
- Марина — 26 Мая 2023
В этой книге хороший симбиоз элементов фантастики (иные планеты, иномиряне, путешествие во времени) и фэнтези (малый народец) мне понравилось такое смешение жанров. Написано хорошо, много юмора, герои интересны и объемны, сюжет захватывающий, читать сплошное удовольствие.
Очень рада, что дала автору второй шанс и перечитала эту историю, обязательно буду продолжать знакомство с творчеством К. Саймака. - Алексей — 24 Мая 2023
Отличный роман от мастера фантастики! Хоть на первый взгляд и может показаться, что произведение из жанра фэнтези, но это самая настоящая научная фантастика! В нём переплетаются самые различные и порой несовместимые элементы: есть тут и гоблины, и феи и драконы, так же путешествия во времени и другие планеты, и пришельцы из иных миров. Действие так и вообще происходит в далёком будущем! И всё это приправлено отличным юмором и иронией!
- Вера Николаевна Сергеева — 12 Ноября 2022
Я не любитель фантастики, но эта книга стала часто попадаться мне на глаза и отзывы о ней, как и о всём творчестве Саймака, были очень тёплые, поэтому решила прочитать.
Очень необычная смесь фантастики с фэнтези, немного детектива, множество "разношёрстных" героев. Вот эти самые герои изюминка этой книги, в них просто невозможно не влюбиться. Все стычки гоблинов с троллями, происходившие в заповеднике, вызывают улыбку, очень ждала возвращения именно туда :) Ну и посиделки друзей, Оп с его "чистым, как слеза" напитком, Шекспир и Дух, проделки Сильвестра (книга заканчивается на весёлой ноте и даёт волю фантазии, что же он и ещё один персонаж смогут натворить – берегись, заповедник!)... Короткие, но такие красивые, живые описания осенней природы.
Книга, действительно, очень лёгкая, весёлая, добрая (хотя там есть место и мрачным темам). И в то же время есть о чём подумать.
А у меня та же история, что и с "Хоббитом" Толкина, – читать было интересно, но в обожаемые книги не войдёт. Но и не забудется, всё же герои ну очень обаятельные :) Другие произведения Саймака почитаю, автор заинтересовал. - Маргарита Ковалева — 28 Апреля 2022
Насколько же эта книга прекрасна! Она захватила с первых же страниц, несмотря на то, что понятно почти ничего не было.
Здесь намешаны все: феи, гоблины, тролли, духи, инопланетяне, но это многообразие слеплено НАСТОЛЬКО органично, что ты в это веришь и не чувствуешь ни одного диссонанса.
Герои, ситуации, в которых они оказались, некий легкий детективный сюжет как двигатель - все просто замечательно!
А в бонус - весьма много мыслей на "подумать" и интересная картина мира.
Светлое и приятное произведение. - Диана Слюсарева — 27 Января 2022
Книга заинтересовала своей фантастической обложкой. Сразу решила взять.
Необычное переплетение истории, интересные персонажи из разных времен - все необыкновенно. Большого количества юмора, о котором писали в других отзывах, я не нашла. При этом книга хороша! - Анонимно — 26 Ноября 2021
Покупал не глядя, просто из любопытства, и не пожалел! Легкая фантастическая история обо всех фантазиях сразу - самое то расслабить мозги после какой-нибудь заумной книги или большого романа! Издание очень красивое и качественное: суперобложка, большой и приятный шрифт, хорошая печать, красивое оформление. Были бы еще иллюстрации - было бы вообще хорошо. Правда, маленький формат на полке будет не очень смотреться, зато носить с собой удобно. В общем, берите и не пожалеете!
- Маняша Я — 26 Ноября 2021
Это Саймак, ребята!
Как всегда удивительные существа, неожиданные повороты сюжета, юмор и теплая атмосфера
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 481 р. до 590 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 488 р. | 09.11.2023 |
book24 | 530 р. | 07.10.2024 |
Подписные издания | 554 р. | 05.11.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 510 р. | 06.10.2024 |
Читай-город | 530 р. | 06.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 590 р. | 27.06.2024 |
OZON | 481 р. | 24.06.2024 |
Описание
В этой удивительной истории гоблины не те злобные прислужники темных сил, какими их описал Толкин. У Саймака это добродушный и веселый народец, ценящий удачную шутку и уважающий октябрьский эль. Тролли здесь живут под мостом, Шекспир выступает с лекцией «Писал ли я шекспировские пьесы», неандерталец Алле-Оп прекрасно чувствует себя в кабачке «Свинья и свисток», облюбованном студентами и преподавателями Института времени, где работает главный герой романа… Книга светлая, простая, умная, добрая и веселая, как и положено всякой хорошей книге. А еще она на любой возраст, как книги Экзюпери и Брэдбери.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 120x205мм |
Переводчик | Ирина Гурова |
Автор(ы) | Клиффорд Саймак |
Авторы | Саймак К. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Азбука-бестселлер |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-389-18406-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.33кг |
Возрастные ограничения | 12 |
Размеры | 120x210 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 384 р. - 577 р.
Книги: Художественная литература
Категория 384 р. - 577 р.