Отзывы на книгу: Наедине с собой с комментариями и иллюстрациями; ООО "Издательство Астрель", 2021
от 513 р. до 783 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-086494-2
- Книги: Книги по философии
- ID:7035473
Отзывы (7)
- Анонимно — 3 Августа 2024
Очень крутое издание.Книга очень красиво оформлена, на ощупь приятная.Очень крутые иллюстрации. Сама книга представляет собой записки (размышления) императора Марка Аврелия на разные темы(очень интересны его размышлении о смерти). Тут надо отметить что Марка Аврелия называли философом на троне и его приверженность философии стоицизма тут заметна.Рекомендую к прочтению для расширения кругозора.
- Игорь — 28 Июля 2023
Вашим глазам с этой книгой откроется труд всей жизни римского императора Марка Аврелия, его мысли, ожидания, добродетели, философия, все то чего не хватает сейчас современному человеку. Его рассуждения о жизни или смерти, о счастье, разуме заставят вас задуматься об этих, вроде уже знакомых понятиях с иной точки зрения. Даже мыслить нужно так, чтобы эти мыслить нужно так, чтобы ты всегда, в любой момент откровенно мог ответить о чем, ты сейчас думаешь.
- Настя — 16 Июня 2023
Книга впечатляет своей откровенностью мыслей и глубиной переживаний автора.С первых строк,когда вы открываете книгу, возникает ощущение, что вы заглядываете в личный дневник незнакомца, который чувствует, думает и излагает свои
мысли очень глубоко...
Марк Аврелий пишет о самых важных вещах, которые касаются каждого из нас. Полнота жизни, смерть, наши отношения с собой,
другими и миром...
Эта книга - поистине руководство к тому, как жить полной и счастливой жизнью и достойно умереть той смертью,
которая в конце концов придет к нам. - Егор Игоревич Прокофьев — 27 Июля 2022
О содержании говорить особого смысла нет-классика философии. Об издании-одно из лучших в своём ценовом сегменте, во многом благодаря замечательным комментариям. Два недостатка:бумага тонкая, офсетная. Черно-белые иллюстрации без подписей, что немного печалит. Но стоики учат не поддаваться таким чувствам)
- Константин Гореликов — 27 Января 2022
Книга которая даже спустя года остаётся актуальной.Рекомендую.
- klemma979 — 8 Июня 2021
Книга хороша тем что актуальна по сей день. Она учит, как правильно поступать в жизни. Это кладезь житейской мудрости. А комментарии помогут лучше понять великого человека. Рекомендую! Не нравится только то что скучно в начале
- Дмитрий Олейников — 2 Апреля 2021
Классический перевод Роговина, но (что отличает издание от множества других) дополненный встроенными в текст комментариями и картинками (тоже своего рода изобразительными комментариями). Удобно для неспециалиста по античности, но подборка чисто субъективная, методом «равномерного распределения по тексту».
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 513 р. до 783 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 730 р. | 29.09.2023 |
ЛитРес | 279 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 631 р. | 21.04.2024 |
Читай-город | 592 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 651 р. | 24.12.2024 |
OZON | 396 р. | 24.06.2024 |
Описание
Современники называли Марка Аврелия праведником на троне, равного которому еще не было. Император был преисполнен глубочайшей любви к людям, смирения, доброты и великодушия.
Несмотря на то что ему приходилось быть всегда на виду, вести государственные дела, участвовать в военных походах, он часто искал уединения, находя его внутри себя.
Так родилась книга размышлений "Наедине с собой", которую он писал всю жизнь. Это история его души: рассуждения, отдельные мысли, советы потомкам. Попытка разобраться в себе, в сущности человеческой жизни.
До сих пор темы добра и зла, смысла бытия и неизбежности смерти, поведения людей и их отношений, затронутые в книге, остаются актуальными, а интерес читателя к этому памятнику литературы Древнего Рима – неизменным.
Составитель Вашкевич Эльвира.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Антонин Марк Аврелий |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Популярная философия с иллюстрациями |
Формат | 130x205мм |
Авторы | Аврелий М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 288 |
Издательство | АСТ |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Автор | Марк Аврелий |
Вес | 0.30кг |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-17-086494-2 |
Переводчик | Марков Александр Викторович |
Раздел | Западная философия |
Бумага | Lux cream |
Книги: Западная философия - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 410 р. - 615 р.
Книги: Западная философия
Категория 410 р. - 615 р.