Отзывы на книгу: Рождество в домике Петсона (Свен Нурдквист); Белая ворона/Albus corvus, 2020
349 р.
- Издатель: Белая ворона / Альбус корвус
- ISBN: 9785001142546
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:7060284
Отзывы (15)
- 792016462 — 10 Января 2023
Чудесная, добрая книга от Свена Нурдквиста!
Очень люблю эту историю, как и мои дети! Вот только озвучка, хоть и профессиональная, но подкачала. Вернее, не так) мне просто больше нравится озвучка у других исполнителей.
На качкстве истории это не сказывается. Рекомендую, как и все книги из этой серии. - Minilit — 28 Декабря 2022
Хорошая сказка, сказочность в которой таится не в буквальном присутствии волшебного, а в том, какими оказываются люди, если в них верить.
- Татьяна — 22 Декабря 2022
Книга понравилась и мне и дочери . Подходит читать под Рождество, очень добрая книга и сюжет книги. Подходит даже взрослых
- Svolya — 24 Сентября 2022
Ещё одна чудесинка поселилась у нас дома. Она уютно устроилась на книжкой полке и не обращает внимания на недовольное ёрзанье и пыхтенье ревнивых соседок. Она знает, что её любят. Её зовут "Луритури". Её мама, Гуннель Линде, известная шведская детская писательница, журналист и иллюстратор, обладательница премии Астрид Линдгрен. И в "Луритури", кстати, чувствуется неуловимый флёр книг последней. Всё вокруг ребёнка, всё благоволит, подыгрывает ему, автор однозначно на его стороне.
Луритури — небольшой старичок-домовичок — ухаживает за домом, ночью будит кукушку из часов, чтобы та во-время прокуковала, ловит разбежавшиеся по всему дому туфли и ботинки и живёт вместе с домашним питомцем нибумбумом.
Луритури очень любит детей, дружит с 4хлетней Щебетуньей (какой удачный перевод домашнего прозвища малышки!), и ненавязчиво обучает внимательному отношению к быту через игру.
В тексте почти в каждой главе есть забавное, соответствующее сюжету, длинное стихотворение.
Мы очарованы этой сказкой). - Барсукот — 31 Августа 2022
elizarova, осуждаю
- Барсукот — 31 Августа 2022
Натали Соснина,  вы дурочка
- Катаева Ирина — 14 Августа 2022
Нам с дочками 4 и 6 лет очень понравилась милая история девочку Щебетунью и её друга Луритури (домовёнок), живущий в радиоприемнике. Вместе с Луритури щебетунья становится невидимым помощником по хозяйству, она охотится на туфли и ботинки, чтобы они не убегали и стояли парами аккуратно в шкафу
не даёт ложкам стать вилками, раскручивали телефонный шнур и выполняет другие важные задания Луритури.
Стиль повествования напоминает мне любимую Астрид Линдгрен. Книгу рекомендую! А для ребят постарше есть повесть «Белый камушек», про дружбу двух ребят и их удивительные приключения. - Аблямова Ольга — 5 Августа 2022
Луритури, Луритури кто такой?
Это невидимый помощник по хозяйству Щебетунье. Помогает, убирает, все по полочкам расставит, все протрет и приберёт, дом найдёт для каждой вещи, только он порой и устаёт от домашних всех хлопот, но на помощь прибежит самый маленький дружок-это наша Щебетунья! Самая старшая ?? в семье, от роду ей всего 4 и это самый главный ведь аспект для помощника по хозяйству, все невидимые дела могут делать детвора, возраста желательно до школы, чтобы дома был всегда с мамой или бабулей.
Луритури оживает и на помощь призывает пару рук и пару глаз, никому не помешает! Ведь с таким и веселее, мир ребёнка оживает, столько дел и день забит, и не уйдёшь от суеты, только скажешь что ты весь занят, лишь домашние дивятся, улыбаясь наблюдают, про себя они ведь знают, что в мире выдумке ребёнка появился новый друг.
Очень интересная история про мир ребёнка, друзей виртуальных (Луритури и Нибумбум). Ведь в возрасте 4 лет, может и позже (у кого как), мы всегда хотели быть заняты и стремились быть как взрослые ?? при работе, со своей сумкой и записной книжкой, чтобы все это было не понарошку! Гуннель Линде удалось 100% передать мир ребёнка, дополнив историю смешными стихами.
Эта история про каждого из нас и про желание быстро повзрослеть... - 897261438 — 17 Июля 2022
Мы её обожаем, как и всю серию о Петсоне и котенке Финдусе. Очень понравилась озвучка, котенок бесподобен. Рекомендуем с сыном к прослушиванию!
- Олеся Кожевникова — 20 Июня 2022
Очень хорошая книга. Мне понравилось. персонажи крутые но мне жалка Петсона. Финдус
весёлые котик !!! Хорошо что у Персона такие хорошие соседи! - Натали Соснина — 5 Февраля 2022
Читают не очень с выражением
История то чудесная
Слушала другую озвучку Петсона и Финдуса по сравнению с ней вобще ни о чем - Андрей К. — 10 Января 2022
Классная аудиокнига, остальные книги читали вживую, а эту решили послушать. Все очень интересно и рождественно...Надеюсь остальные такие же, очень рекомендую.
- Виктория — 12 Декабря 2021
замечательная добрая,поучительная,рождественская история ,как для взрослых,так и для детей)))о том,что совершать поступки очень важно в нашей жизни
- Елена Тарарыкова — 2 Июня 2021
Книга о том, как грусть и скука превращаются в увлекательное рождество. Это конечно не самое лучшее произведение из серии, но вся серия о Финдусе и Петсоне просто великолепна.
По этому произведению снят фильм «Петсон и Финдус. Лучшее на свете Рождество» (2016). - elizarova — 22 Марта 2021
спасибо за книгу очень трогательная и интересная лично мне очень нравиться ставлю 4 звезды потому-что как то даже грустно что у Петсона сломана нога
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1104 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 741 р. | 23.04.2024 |
book24 | 979 р. | 28.04.2023 |
Мегамаркет | 787 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 770 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 670 р. | 23.06.2024 |
OZON | 660 р. | 24.06.2024 |
Описание
Луритури может все что угодно: вылечить простуженный кран, усмирить буйный башмачок и справить день рождения Нибумбума. Вместе с Щебетуньей они делают добрые дела, оставаясь невидимками. Эта прелестная и добрая история случилась очень давно, но Луритури до сих пор приходит к маленьким детям по всему миру, чтобы они не скучали.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Свен Нурдквист |
Издатель | Белая ворона/Albus corvus |
Формат | 22.2 x 17.5 x 1.3 |
Переводчик | Коваленко К. |
Авторы | Линде Г. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 104 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 104 |
Серия | Петсон и Финдус |
Пол | унисекс |
Издательство | Белая ворона |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Особенности | без особенностей |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Вес | 364 |
Жанр | современные сказки |
Возрастное ограничение | 0+ |
Автор | МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ |
ISBN | 9785001142546 |
Чтец | Фома Станкевич |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Форматы электронной версии | MP3,M4B |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Белая ворона / Альбус корвус"
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 279 р. - 418 р.