Отзывы на книгу: Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне; Азбука, 2021

591 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18816-7
  • Книги: Героическое фэнтези
  • ID:7077865
Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    «Assassin's Creed. Вальгалла. Сага о Гейрмунне» — последняя книга серии Assassin's Creed на данный момент. Не считая приквела «Assassin's Creed: Вальхалла: Меч Белой Лошади» от HW и книги по Assassin's Creed: Mirage, которая ещё не вышла в России. Книга создана известным автором серии Assassin's Creed: Потомки. Как и предыдущие книги автора, эта написана на среднем уровне. В книге речь идёт не столько об ассасинах, сколько о викингах и их «набегах на богатые земли». Лично для меня эта книга показалась самой слабой в серии книг про Ассасинов.

    Вот порядок книг, включая эту: : Ренессанс (АС2) -> Братство -> ТКП (АС1) -> Откровения -> Отверженный -> Черный Флаг -> Единство -> Преисподня -> Клятва Пустыни -> Одиссея -> Вальгалла

  • 3/5

    Исключительно в коллекцию, для фанатов вселенной Assassin`s Creed.

  • 1/5

    вообщем и целом, книга отличная, прекрасно расписано то время когда правили викинги,как самостоятельное произведение шикарно, если бы не играл в данную серию игр я бы сказал...а причем тут вообще ассасины? ах да, на последних страницах нам намекают на какой то орден,и думаешь-ну наконец то что то появилось...очень много нестыковок по тексту,особенно запоминается бронзовый нож,который сожгли в середине книги,и в конце волшебным образом это очень важная деталь...как книга о викингах +5, отношение к ассасинам -5

  • 5/5

    Полноценная, цельная книга с неповторимой атмосферой древнего мира в разрезе фантастики. Как по мне, исторические реалии древнего мира отражены на высоком уровне. Мне понравилось. Очень-очень. Подойдёт любому возрасту. Для всех любителей фантастики и фэнтэзи подойдёт просто отлично. Читается на ура.

  • 5/5

    Первым делом спасибо, что не перепечатали сюжет основной игры и не продали под рукописным видом. В тексте за главных персонажей взяты другие герои и это очень интересно раскрыть для себя события игры с новой перспективы. Подкачало качество печати, мне книга пришла с пожелтевшим срезом по верхней части. Ещё делаются огромные отступления от границ страницы, видимо для искусственного растягивания.
    Несмотря на мелкие недочёты, книга по своему содержанию шикарна.

  • 5/5

    Играла во все игры, собираю все книги и могу сказать, что над этой книгой действительно проделали большую работу, поскольку здесь автор не пересказывал сюжет игры подчистую, а взял других персонажей и написал свою историю. Эйвор мы здесь видим лишь эпизодами, что в целом здорово - можно глубже погрузиться в атмосферу Вальгаллы (игры), увидеть события, происходившее в ней с другой стороны.
    Книга читается как легкий экшен, много описаний боев, военных походов, мало описаний персонажей как внешне, так и внутренне, так что это книга для тех, кто хочет увидеть именно быт и нрав скандинавов того времени, погрузиться в эпоху викингов с головой.

  • 4/5

    Первая часть про ассасинов которая мне не очень зашла , вопросов к автору нет , описано всё доступно и малой степени , но всё же интересно , ведь написано по мотивам игры , "Юбики что вы творите?" , но это уже другой отзыв. Весь сюжет роман бурлит скандинавскими определениями , именами , достопримечательностями , поселениями и таким образом неплохо передаёт атмосферу сначала скорость чтения из-за этого падает , но к этому привыкаешь. Подчеркну что эта история практически никак не связана с ассасинами , одно название и малое упоминание. Как история викинга , его становление в уважаемого война , хоть и воспринимается как нечто постное , следить за этим не без некоего удовольствия не получится. Пока что эта самая неудачная часть , не к чему не ведущая и не отвечающая ни на какие вопросы , и возникает ещё один "Зачем?". Мне как фанату серии грустно смотреть как сами создатели извратили канон лора. Легкое недовольство сменяется глубоким разочарованием. Автору спасибо.

  • 4/5

    Вообще, когда заказывал эту книгу, почему-то думал, что это комикс)) когда забирал с магаза - немного опешил. Особенно учитывая, что это подарок для человека, который обожает Assassin's creed и комиксы. Ну была-не была - подарил как есть. И знаете что? Ему очень даже понравилось! Каюсь, сам не читал, тк не являюсь поклонником АС, но вот по мнению прожжённого фаната - книга достойная

  • 4/5

    Прекрасное приключенческое произведение. Интересное повествование и сюжет, НО к самой серии не имеет абсолютно ни какого отношение, от Assassins Creed осталось только одно название и это как-то печально даже.



Где купить (1)

Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
591 р.
03.07.2025
Лабиринт
529 р.
21.03.2024
Мегамаркет
1057 р.
11.10.2024
Яндекс.Маркет
950 р.
17.06.2024
МАЙШОП
436 р.
20.03.2024
OZON
481 р.
24.06.2024
Onliner BY
1126 р.
17.05.2024
Буквоед
591 р.
03.07.2025

Описание

Девятый век. Нравы у народов Скандинавии просты и суровы, под стать северной природе. Набеги на богатые земли — вполне достойное занятие, воспеваемое скальдами, и мальчишки мечтают повторить разбойничьи «подвиги» отцов и дедов.

Сын конунга Хьёра, семнадцатилетний Гейрмунн, прозванный Адской Шкурой за смуглую кожу, тоже мечтает о добыче и славе. На родине его ждет участь младшего сына – быть на вторых ролях. И когда в доме его отца появляется датский ярл, зовущий Хьёра на завоевание Англии, юноша усматривает в этом свой шанс.

Но как быть с тем, что кузнец Вёлунд из подводного царства, а затем и вёльва-предсказательница предрекли ему горечь предательства и позор капитуляции?

Впервые на русском!

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №1

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №2

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №3

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №4

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №5

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №6

Assassin’s Creed. Валгалла. Сага о Гейрмунне - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияАзбука
РазделГероическое фэнтези
ISBN978-5-389-18816-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Формат130x205мм
Вес0.42кг
ИздательствоАзбука
Тип обложкитвердая
АвторКирби Мэтью Дж
Жанрфэнтези
Обложкатвердый переплёт
Размеры130x210
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 472 р. - 709 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 472 р. - 709 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms